+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.05.2009, 12:31
UnFlOb UnFlOb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: забыл
Сообщений: 22
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

MAP - Датчик Абсолютного Давления во Впускном Коллекторе. Измеряет разрежение. Основной датчик по которому расчитывается количество воздуха поступающее во впускной коллектор.
Клапан EGR - клапан системы рециркуляции отработавших газов.
Перепускает требуемое системой управления количество отработавших газов во впускной коллектор.

Мне проще тем что я могу подключить в любой момент сканер и проверить любой датчик/клапан самостоятельно, сравнить их показания и зависимости друг от друга. Без прибора разобраться вам будет тяжело.

Я бы в такой ситуации проверил бы впуск на подсосы и снял бы и почистил спреем для очистки карбюратора Регулятор Холостого Хода (иногда помогает, но не надолго).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.05.2009, 13:16
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Первым делом,что я хочу сделать,купить и поменять все резиновые уплотнители на рампе и форсунках,думаю эти резиновые кольца подойдут от Русских машин. Затем постораюсь снять клапан регулировки холостого хода,посмотрю хоть че за штука.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2009, 13:44
UnFlOb UnFlOb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: забыл
Сообщений: 22
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Чем закончилось?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2009, 12:40
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Приветствую.
Все резиновые уплотнители поменял,ни какого эффекта,все осталось как и было. Я в отчаянии,по началу думал само пройдет,а теперь верю в обратное. Насчет клапана регулировки холостого хода: найти его на месте описанном в книжке не удалось(книга по ремонту европейских "фокусов"а у меня америкос-гад)но что-то похожее нашел,продул почистил сопротивленне катушки померил,все вроде бы нормально,приходит к нему 14 с десятками вольт,на всех оборотах напряжение особо не меняется,что мне показалось странным,причем если даже снять эту фишку,мотор ни как не реагирует,что есть напряжение что его нет все одно. Че дальше делать не знаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2009, 01:50
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ЛЮДИ ДОБРЫЯ-А помогите. Сегодня все стало еще хуже,ничего особо не трогал а обороты вместо того чтобы падать начинают медленно рости. Я проверял все датчики даже на датчике кислорода натяжение мерил,при высоких оборотах около 0,9 вольта при холостом ходу практически ничего,мерил незнаючи по этому может и не точно,какое напр.он вырабатывает постоянное или переменное. Как можно проверить датчик массового расхода воздуха,и если можно принцип его работы,я слышал что нагретая нихромовая сетка нагревает воздух проходящий через нее,а ниже термопара нюхает разницу,так ли это?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.06.2009, 21:16
kasha7
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Антонио дружище съездий на нормальную диагностику потрать 700руб и не мучийся
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2009, 08:58
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Я не уверен в компетентности сервисных диагностов,не охота менять все подтяд.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2009, 13:44
kasha7
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

да такое тоже случается
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2009, 23:17
ИльяSenator ИльяSenator вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 13
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Привет,я конечно во всех инжекторах не разбираюсь и это не моя профессия хотя все возможно,но иногда с удовольствием захожу на этот форум и читаю новые темы,уж очень интересно читать про инжектор и его ремонт.Вот хочу спросить у автора,в одном из первых сообщ вы пишите что пошли в гараж и почистили форсунки,вопрос-как вы это делали?Вам не кажется странным что именно после этой процедуры начались проблемы...А нащет клапана хх,у меня в настоящее время на машине клапан просится на замену,сначала стали высокие хх,потом постепенно снижалются,потом в любой момент могут снова подняться,заметил я что и клапан хх стал гудеть,раньше этого небыло,повернул ключ он щелкнул и тишина,а теперь гудит как трансформатор,чистить раньше пробовал,помогло,но теперь ему уже наверное хана т.к. работает он уже 20 лет.А у вас он издает какие-нибудь звуки?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2009, 06:14
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

К сожалению, не могу поддержать. У меня был такой мотор на диагностике только на Мондео. Проблема один в один, и тоже после промывки. Три дня мучил, ничего не нашел, починить не смог. Никаких подсосов, перемыл все, что можно перемыть, но поведение неадекватное. Вам нужны профессиональные диагносты. Если удасться найти причину такого поведения таких моторов, пожалуйста, расскажите.
P.S. Регулятор х.х. подставлялся новый - нулевой эффект.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100