+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2013, 22:45
lpelita lpelita вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 9
Загрузки: 8
Закачек: 0
Arrow Помогите пожалуйста ! Audi 100 2.2 86г

Вообщем ситуация выглядит так. Купил я подерженное авто не на ходу, сказали чего то там с инжектором . Начел с простого проверил масло а там бензин, слил его. его оказалось много литров 8. залил другое проверил компресию 1-12. 2-12. 3-12. 4-10.24. 5-9.7 не знаю как там по очерёдности искры ну я щитал от стороны радиатора. Вопрос ! из-за чего масло в бензине ? и Можно с такой компресией ездить ? или Всё! кольца менять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 11:05
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Масло в бензине может быть по простой причине, что кто то залил в бак масло. А бензин в масле, при порпытке завести авто, бензин не сгорал в камере сгорания, скапливался и через кольца попадал в поддон, поэтому уровень масла большой. По впрыску топлива, сообщите марку мотора, попробуем Вам помочь. С такой компрессией ездить можно, но не переусердствуйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2013, 19:11
lpelita lpelita вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 9
Загрузки: 8
Закачек: 0
Unhappy незнаю марку

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
Масло в бензине может быть по простой причине, что кто то залил в бак масло. А бензин в масле, при порпытке завести авто, бензин не сгорал в камере сгорания, скапливался и через кольца попадал в поддон, поэтому уровень масла большой. По впрыску топлива, сообщите марку мотора, попробуем Вам помочь. С такой компрессией ездить можно, но не переусердствуйте.
Я незнаю как опредилить марку мотора ,на нём не написано. всё что могу сказать Audi100 86г, обьём 2.2, 5 цилиндров. Сегодня пробывал заводить вроде заводится пока держишь кнопку которую умельци вывели , она открывает форсунку которая стоит прям в воздушном картере, приходется самому дозировать как инжектор. без неё не стартует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2013, 20:58
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Ну тогда будем гадать. Это или KU или МС. Про турбо или полный привод не сказано. Значит 138 л.с. Форсунка "пусковая" управляется минусом с ЭБУ, плюс постоянный при включенном зажигании. Проверяйте плюс, если есть, значит потрошим проводку до ЭБУ. Если все так плохо, можете подцепить к стартеру, но не забудьте + от стартера т.е. втягивающего рэле, ну а минус к корпусу. Это самый простой выход. Так машинки делаются на продажу. Теперь проблема с механическим впрыском. Регулиравать надо "лопату", проверять осциллографом. Если не ошибаюсь, там можно провести "мигающие коды". Должно быть 4 разъема, под педалями. Ну и про топливо. Открутите шланги от форсунок, топливо идет? Форсы можно прочистить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2013, 21:41
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Вышлите фото моторного отсека.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2013, 07:29
lpelita lpelita вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 9
Загрузки: 8
Закачек: 0
Lightbulb

Нет давления на форсунки . из инжектора. проверял выкручивая трубки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2013, 15:29
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Дозатор распределитель топлива ни кто не раскручивал? В инете есть много материалов по этому дозатору. Его можно самому отремонтировать, если есть зап.части новые, ну и конечно опыт. Посмотрите сетку, может она забилась. Если есть ультразвук, целикои в ванну. Некоторым помогло, в Вашем случае не знаю. Скиньте фотку дозатора. Проверьте подачу топлива от регулятора топлива и до дозатора. И еще маленький ликбез. Инжектор- это в переводе ФОРСУНКА. Многие показывают на впускной коллектор с дросселем и гордо заявляют это инжектор. В общем мы все привыкли к этому. Я сам тоже "косячу" выражениями. Ну а если увидете такую надпись, бегите. Сейчас "сфоткаю" и выложу.

Последний раз редактировалось alex69; 13.03.2013 в 15:39
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2013, 16:45
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Вот есть такие автосервисы. Главное "красиво написать", а там "разведем" как надо. Каждый у кого есть ключ 12х13, себя считает ВЕЛИКИМ ГУРУ авторемонта и диагностики. На деле все еще хуже, чем я предполагал. Есть один "ГУРУ", отдает распечатки со сканера на английском языке и отправляет в магазин, мол там знают какие запчасти надо купить. Вы бы видели глаза этого продавца и владельца "заветной бумажки из сканера" Хотели этот процесс на видео снять, да в последний момент стало жалко этого "диагноста". У нас тут весело. Короче как то так.
Изображения
Тип файла: jpg 13.jpg (31.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (28.6 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2013, 19:58
lpelita lpelita вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 9
Загрузки: 8
Закачек: 0
Unhappy Я Е*ан!

Я Конченый Дол*аё* ВСем Всем Всем!!!!!!!!. Не повторяйте Моей ошибки. Вобщем взял я рем комплект этого к джетроника,все перебрал как положено.Попытался завести а движок в клине. И я вспомнил Что мне говорили Что В поршнях бенза была. открыл свечи действительно, полная камера сгорания бензы, вот он и не крутит. я идиот не подумав начел крутить стартером чтоб вылелась бенза, а надо было Буквально отсоединить провод от бобины. И Всё Машина загорелась. С горем по палам Потушил, сгорели шланги подачи топлива на форсунки, проводка на половину ,штекера. Вообщем Думаю Это ВСЁ Из-за Коробочки которая стоит на дозаторе она у меня на премую открыта, думаю она должна быть закрытой и открываться только тогда когда на неё идет питание. Отремонтирую отпешусь А сейчас лечусь от ожогов. при тушении меня Серёга облил Кепитком из чайника , в паники хватали что могли. Мож даже Видео скора выложу потому что етот же Серёга Снемал ещё и видео до того как она загорелась.... АААААААААА ВОт Это ПапондоС !!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2013, 20:05
lpelita lpelita вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 9
Загрузки: 8
Закачек: 0
Angry

и Ещё Плунжер должен быстро назат возрощятся или нет? ато он както медлено назат возврощяется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100