+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.08.2011, 22:17
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию Ниссан Максима.

Добрый день Всем участникам Форума !!!! Притащили на верёвке автомобиль Ниссан Максима 1995г. 3.0л. По словам хозяина всё произошло после заправки , приехал он в гараж нормально . на следующий день завёл машину нормально . потом Д.В.С. заглох и на долго , простояла машина в течении двух. лет. Теперь они решили её реанимировать. и погнали посещать СТО за СТО в одном месте им поменяли Д.П.Р. на другом СТО свечи зажигания промыли сетку бензонасоса и поменяли Топливный фильтр , на третьем выявили что недостаточная компресия в Ц.П.Г. и именно изза этого Д.В.С. заливает, и он незаводится , путём заливания жидкости для раскоксовки поршневых колец по словам хозяина компресию приподняли , но Д.В.С. неожил всёравно сказали что за время отстоя могли закоксоватся топливные инжектора , и направили ко мне на очистку форсунок, я снял форсунки , проверил их ,неодна форсунка не то чтоб не капает даже немокреет , процес снятия форсунок с этого Д.В.С трудоёмкий , и поэтому я их очистил , темболее что для этого ко мне и притащили этот автомобиль. После чего Д.В.С. конечно незавёлся. Проверка сканером показала что температурные датчики в норме , ошибок НЕТ. Давление в топливной системе в районе 3бар. Искра есть. Осцилка Д.П.К. и Д.П.Р. вроде нормальная , я её тут выставлю с заведомо исправной с такой же машины только обьём 2.0л. но помоему разницы НЕТ , смущает очень сильно время открытия форсунки. 25- 26 млс. Это очень много, Но в чём может быть проблема пока непойму . мозг немного закипает к концу дня . Может ктото чтото подскажет , куда копать :?: Извиняюсь не буду выкладывать осцылки, потомучто это просто картинки. не м аркеры подвигать нельзя не полистать . картинка она и есть картинка ИЗВИНИТЕ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2011, 06:10
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Сколько в цифрах эта "приподнятая" компрессия? Измеряли? По сканеру есть такой параметр "POS COUNT", при прокрутке стартером он должен быть равен 180. Это так?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 09:29
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Компрессию я пока не мерял компресометром и сканером . а по Д.Д. она нормальная . тут непонятки по зажиганию в одном цилиндре нет вообще искры, в других лупит как попало . ща постараюсь прилепить хотяб картинку . ну и время впрыска очень ВЕЛИКО.
Изображения
Тип файла: jpg Максима Д.Д. У.О.З..jpg (97.6 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2011, 10:14
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Как насчет "POS COUNT"? Возможно сбивается начало отсчета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2011, 11:13
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Что такое "POS COUNT" Возможно у нас с вами разные сканеры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2011, 11:22
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Вроде как число зубьев, которые мозг считывает с задающего диска ДПКВ. Если не равно 180, то мозг ошибается с началом отсчета. А причин несколлько, про это есть тема на форуме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2011, 19:24
Аватар для igor1
igor1 igor1 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ногинск
Сообщений: 141
Загрузки: 9
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG19 Посмотреть сообщение
тут непонятки по зажиганию в одном цилиндре нет вообще искры, в других лупит как попало
начните с этого. Искра должна быть стабильна и вовремя. Смотрите просадку питания на АКБ и ЭБУ при запуске, массы, помехи от стартера, сигналы с обоих ДПКВ.
Это я скопировал из своей темы по подобной проблеме с ниссаном, виновником оказался стартер:
"На задней части вала имеется стопорная шайба, у нее образовался износ от вала, в результате вал сместился вперед, и обмотка вала чуть-чуть протерлась о пластину редуктора. Из-за этого изменился путь тока, вместо: плюсовые щетки- обмотка вала- минусовые щетки-корпус, ток шел: плюсовые щетки- обмотка вала-корпус. Плюсовые щетки пришлось сделать из волговских и припаять, а с валом поступили так, под передний конец подложили маленький шарик для упора (нашли только от ускорительного насоса карбюратора Волги)."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2011, 21:00
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо большое вам igor1 за правильны и дельный совет. на этих машинах действительно часто возникают проблемы со стартерами . но сдесь причина оказалась более бональна. был отпущен минусовой провод идущий от АКБ к двигателю , я его затянул . добавил ещё один на стартер прямо прикрутил. после чего проделал ещё дополнительную процедуру и Д.В.С. завёлся , но там есть ещё проблемы как оказалось с лямдами обеими , и с Д.Д.но это уже всё не так сложно по сравнению с тем что было
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2011, 19:40
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Тоже с таким вядром дня два прыгал по началу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2011, 20:44
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Поменял сегодня обеи Лямды , поменял масло в двигателе , и Д.В.С. стал нормально работать, осталась только ошибка по Д.Д. но это хозяин сказал на следующий раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100