+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2006, 12:59
Furious
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию ВАЗ 21093i глохнет! нужна Ваша помощь.

Всем привет. Машина ВАз- 21093i , случилась следующая неприятность... Моя ласточка глохнет на холостом ходу, во время движения при переключении на нейтралку, причем происходит это до тех пор пока температура движка не дойдет до ~95 градусов, потом все в порядке. сам движок начал как бы подтраивать. Динамика стала очень плохой , максимальный разгон по прямой при педали в "пол" составляет 130 км\ч. менял свечи пару раз, датчик дроселя, РХХ, все фильтра. ничего не помагает. Заезжал в два автосервиса диагностировал инжектор , спецы говорят все в норме, сами не могут понять в чем дело. Сказали катайся так, пока не встанешь где-нибудь. Единственное, что меня напрягает это датчик ДМРВ - выдает на холостых нагрузку на 2 кг больше нормы, при нагрузке все ок. Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом. Хочу купить ДМРВ , но денег жалко, вдруг это не он!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2006, 10:40
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

У нас разные машины, но также инжектор.
Ситуация примерно такая же. Все работало, потом в течение двух деней стала плохо заводится, а за городом на отдыхе встала как мертвая. Ни одной вспышки. Все перекидал - безрезультатно, пока не испробовал старый способ. Перед пуском вливал во входной патрубок порцию бензина из запасной фляги, где у меня был настоящий бензин. Двигатель чихал, но затем глох. Это меня и натолкнуло на причину моих бед.
Причина:
При последней заправке в бак, где было 30л залили 40л какой то "хрени" цвета оливкового масла. Эта смесь горела на открытом воздухе как соляра, запах не такой резкий как у бензина ( не ацетоновый запах).

Бак полностью слил и залил те 5 литров из резерва. Машина завелась, но не сразу. После этого еще день проездил с проблемами, машина глохла на ХХ или двигатель неожиданно останавливался при разгоне.

Если есть возможность, прежде сними датчик ДМРВ с рабочей машины и испытай или поставь свой на рабочий двигатель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2006, 10:58
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
Angry

А давление в топливной системе мерили? Как ведут себя: насос, топливный фильтр и регулятор давления топлива?
В вашем сообщении ничего об этом не сказано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2006, 19:51
check
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Найдите нормальную диагностику или выкладивайте данние диагностики сюда.

Очень похож на "завоздушивания" системы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2006, 14:37
Furious
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Все параметры в норме, кроме ДМРВ, берет на 2 кг больше чем положенно (но это на холостом ходу) , при нагрузке все в порядке, фильтра все поменяны, регулятор давления в порядке. Вчера на трассе испытавал все датчики, оказались все рабочими. Единственный момент который меня заинтересовал когда я скинул фишку с ДМРВ, и проехал метров 500, машина соответственно нормально не ехала, но потом когда я обратно надел фишку на расходометр, то машинка вела себя изумительно, т.е. повысилась динамика, разогнался до 170 без проблем, но продолжалось это в течении 3-4 минут, а потом все по-старому, пересталя "тянуть" разгон максимум до 120 км\ч. Может все-таки дело в ДМРВ? Возможности снять ДМРВ с другой машины к сожалению нет, а покупать на абум как-то не охота. Есть какие-нибудь предположения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2006, 15:04
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Уже теплее.
Чтобы окончательно убедиться менять тебе ДМРВ проверь фишку, ее контакты и пайку проводов. Это противное дело, но надо "Федя", надо!
Побрызгай на контакты жидкостью для удаления влаги с контактов трамблеров, не помню название (серебристый балончик с надписями в красно-синем исполнении) или любой другой жидкостью для снятия окислов с контактов.

На 90% уверен, что у тебя проблема контакта.

Рекомендация всем. Когда разъединяете любые фишки или разъемы, не тяните за провода, держитесь за разъем или фишку !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2006, 17:25
check
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al
Побрызгай на контакты жидкостью для удаления влаги с контактов трамблеров, не помню название (серебристый балончик с надписями в красно-синем исполнении) или любой другой жидкостью для снятия окислов с контактов.
wd-40 жидкость как раз!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2010, 09:53
Виталий87 Виталий87 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: М.о.
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию РЕЛЕ

У меня тоже ваз 21093I и такая же беда была, прошла после того как перетыркал и почистил все контакты релюх и предохранителей возле разъема под бордачком. После этого все злоключения кончились.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2010, 10:39
Виталий87 Виталий87 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: М.о.
Сообщений: 3
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Furious чем у вас кончилось то? Я просто тоже что то в ДМРВ не уверен, машина на свечи льет как безумная, новые свечи ставлю, пару вспышек и свечи залитые. Причем такая канитель только при -10 и холоднее, как только тепло с пол оборота заводиться. Диагностика показала что ДМРВ на 2 литра больше показывает, то есть от этого и форсунки льют больше. Но почему тогда в тепло все нормально? Чего ей надо вообще не понятно(((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2010, 13:56
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

В инжекторном автомобиле подачей топлива в цилиндры управляет электронный блок управления (ЭБУ), ориентируясь на сигналы , поступившие от датчиков - чуствительных элементов- сюда входят в Вашем случае ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ. Также влияет давление топлива в магистрали, работа адсорбера и Лямбда зонда - если они есть. Вполне может быть, что при минусовых температурах коррекция ДТОЖ при запуске может быть уже излишней из-за неверной работы других звеньев системы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь.! Год назад купил Ауди 100 2.2 KZ,движочек сделал всё путём,а настроить mixa Инжектор 4 23.01.2011 00:57
ваз 21083i заводится с 10 раза и сразу глохнет -=APTEM=- Инжектор 3 24.04.2008 05:55
21093i глохнет в пробках ИГОРЬ36 Обмен опытом 1 03.10.2006 21:52
21093i глохнет в пробках ИГОРЬ36 Инжектор 2 29.09.2006 15:12
Спецы нужна ваша квалифицированная помощь Бороделло Инжектор 2 10.04.2006 10:39


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100