+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2010, 21:10
Аватар для AlexChEng
AlexChEng AlexChEng вне форума
Профессор
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: чернигов
Сообщений: 183
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию Славута 1.3 Карб вопрос по 2 и 3 цил.

Есть Славута 1.3 карб Солекс . Пробег 50 тыс.
Вопрос по 2 и 3 цил. почему там на свечах появляется нагар. тагда как 1 и 4 красивые.Даже можно сказать светлые черезчур. Холодный запуск - слышны пропуски восплам.
Подсоса воздуха там нет .
Знаю о конструктивной особенности впуск коллектора что типа к 2 и 3 цилиндрам поступает обогащенная смесь.
Отрегулировал зажигание . СО.- установил 2.5 % ( не много??) Но ОбХХ ровно стабильные 800 -830 .
Был небольшой провал в момент разгона с 1000 до 1500 . Перегнул распылители ускрор.насоса. в первую камеру .
Провала нет. Но свечи 2 и 3 все равно чернеют .
Если верно утверждение о том что во 2 и 3 цил. поступает более богатая смесь то почему она туда не поступала до данного момента. До пробега 30000 было все ок. МАшина жены . Вся история болезни есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2010, 23:53
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да , на карбюраторных машинах, длина впускных коллекторов оказывает влияние на состав смеси по цилиндрам. Это системы с так называемым мокрым коллектором. Часть топлива пульсирующей пленкой движется по стенкам впускного коллектора.
От чего свечи различаются по цвету изолятора - ответов может быть много, от забитых каналов обогрева коллектора ОЖ, до пробега самих свечей. Корректно проверяют свечи на однородность окраски изолятора после пробега 6-10 км со скоростями 90 - 100 км.ч.
Перегиб двух распылителей в первую камеру в общем не нужен, надо добиться должной производительности распылителя и отрегулировать струю на границу открытия заслонки, причем высокое содержание СО - выше 5% на переходном режиме и выше 4% на ХХ приводит так же к провалу.
Работу на прогреве отрегулируйте винтом на крышке диафрагмы холодного запуска, возможно смесь слишком богата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2010, 09:58
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Данная проблема обсуждалась на сайте "Славута клуба", (или "Тавроводов", точно не помню.) Они предлагали, как способ ремонта, просверлить отверстия во впускных трубах 2-го и 3-его цилиндров диам. ок. 1 мм.Это для обеднения смеси в этих цилидрах. Результатом были довольны. Если хотите, то поищу ссылку. По поводу СО. На новых моторах я устанавливаю 1%, а на изношенных 1,5%. Такое СО считаю оптимальным. По поводу провала ещё можно проверить эконом. мощн. режимов и УОЗ, а также вакуумн. опережение УОЗ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 20:40
Аватар для AlexChEng
AlexChEng AlexChEng вне форума
Профессор
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: чернигов
Сообщений: 183
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

да нет дырки сверлить-это не наш метод . Меня интересует откуда проблема взялась . Не было такого до 30000 тыс. А сейчас есть . Но за ответы спасибо большое . Есть над чем подумать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2010, 10:18
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Иногда мне приходиться регулировть карбы на "Славутах". Очень редко бывает чтобы все свечи были одинаковые по цвету. Обычно 2-я и 3-я темнее. Правда, как-то на одной "Таврии", с удивлением увидел все четыре свечи коричневые. Но, где-то через 30 тыс. внутренние свечи на ней тоже потемнели. Если порассуждать о физике процесса, то получается, что при нормальных составе смеси и состоянии мотора, температура в камере сгорания будет больше тысячи градусов,( а то и почти полторы тысячи ) , а температура электрода свечи около 700 град. Вот при такой температуре свеча будет самоочищаться. Если же смесь богаче, то температура в камере понижается и самоочищение свечи прекращается. Я даже как-то пытался делать зазары на вп. клапанах 2-ого и 3-ого цилиндров чуть больше- 0,2 мм. Хотя , вообще-то, это уменьшает наполненнность цилиндра, а смесь не обедняет. Возможно, стоит попробовать слегка прибеднить смесь, чтобы в средних цилиндрах, соответсвенно, тоже обеднить. Возможно, с пробегом, выпускные клапана 2-го и 3-его цил. больше зарастают нагаром, из-за чего цилиндры хуже вентилируются и, соответсвенно, смесь хуже горит и поэтому средние свечи чернеют....

Последний раз редактировалось Теркин; 23.01.2010 в 10:21
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2010, 23:44
Аватар для AlexChEng
AlexChEng AlexChEng вне форума
Профессор
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: чернигов
Сообщений: 183
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

вот по поводу вып. клапанов интересно . попробую присадочками в топливо покормить. спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100