+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2010, 13:57
urikor urikor вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Lugansk
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Вопросы по инжектору ВАЗ-21099 от чайника

Сразу дико извиняюсь за свои детские вопросы, если не сочтете нужным просветить - я пойму
Купил пару недель назад ВАЗ-21099 (97 г.в.) с инжектором. До этого я сталкивался только с карбюраторными машинами - поэтому, все мне в диковинку.
Теперь, совсем как в той пословице - "обжегшись на молоке - дуешь на воду", чтобы не "накосячить" детских ошибок хотел бы выяснить несколько элементарных вопросов.

1. АКБ уже отжила свой срок, хотя стартер крутит неплохо, а машина "хватает" искру, как говорится, с полоборота, но перед зимой, думаю поменять.
Есть ли какие-то нюансы при смене АКБ? Или же можно на выключенном двигателе просто отсоединить старую АКБ и присоединить новую? Не надо ли каких-то дополнительных манипуляций при первом запуске двигателя после смены АКБ?

2. У меня барахлит датчик температуры охлаждающей жидкости - то показывает температуру, то падает в ноль. При этом, вентилятор на радиаторе включается исправно, даже если датчик лежит в нуле, остальные приборы работают нормально. Насколько я понимаю, проблемы либо с самим датчиком, либо с клеммами на нем? Надежность контакта надо проверять только на заглушенном двигателе?

3. По поводу бензина. Прежний хозяин лил 92. Имеет ли смысл переходить на 95? или 95 экстра?

4. После включения зажигания происходит небольшой писк и на рулевой колонке зажигается красный светодиод, который через секунду-две гаснет. Прежний хозяин сказал, что только после этого надо заводить авто. Насколько я понимаю, - это работает предварительная самодиагностика системы?

5. Еще старый хозяин сказал, что контроллер был перепрошит на экономичный режим работы двигателя. Имеет ли смысл ехать на диагностику и просить установить заводские настройки контроллера? Так машинка бегает нормально, только динамики разгонной нет.

6. Перед зимой планирую также поменять масло. Сейчас используется полусинтетика. Не подскажете что сейчас на Украине можно из полусинтетики заливать более-менее качественное?

7. Могу я самостоятельно поменять воздушный фильтр, или же лучше это сделать у специалистов?

Заранее всем огромное спасибо. Еще раз прошу прощения за свои детские вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 18:33
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

1.При смене АКБ на ВАЗах нюансов нет.
2.У вас 2 сдатчика температуры ОЖ. Один (двухпроводный) идет на блок управления. Его ошибки критичны. Второй - однопроводный - на приборную панель. На работу двигателя не влияют. Стрелка температуры ведет себя странно, да и Бог с ней! Так же на стрелку температуры может влиять как проблемы с самой панелью, так и дефекты масс на нее.
3.Лейте тот, в котором меньше антидетонационных присадок. Либо установите ГБО.
4. Нет.
5.Установлена экономичная прошивка. Ездите спокойно - и будет вам экономия топлива. Если вы Шумахер - поставьте мощностную. Все девочки будут ваши!Но за бензин платить придется - девочки ныне дорого стоят....
6.Только не лейте 0W-40. Лучше 5W-40
7.Легко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 20:56
urikor urikor вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Lugansk
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо огромное за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100