+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.01.2012, 16:42
Бродяга Бродяга вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Про колпачки разумная мысль - посмотрим за маслом. Но мне кажется, что это все-таки состав смеси. Как можно проверить его правильность?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2012, 17:17
SergKlim
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Про колпачки разумная мысль - посмотрим за маслом. Но мне кажется, что это все-таки состав смеси. Как можно проверить его правильность?
На любом ТО или техосмотре есть газоанализатор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2012, 22:58
Бродяга Бродяга вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А сканером через какие-то датчики или их параметры проверить можно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2012, 00:11
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Сканером что Вы хотите проверить? Параметры-пожалуйста. Вам правильно сказали , есть газоанализаторы, ну или альфаметр. Соотношение бензин/воздух. Снимите параметры, они есть в TSB, и сюда. Вам все постараются помочь. И еще не надо злиться. Вы вообще ни какой информации по авто не дали.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2012, 10:09
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги! Машина БМВ-728, бензин. Работает ровно, едет хорошо, ради интереса поднес руку к выхлопной трубе и коллега газанул тысяч до 4-5 оборотов. От выхлопа рука стала хорошо серой (не черной). Внешне выхлоп светлый, расход топлива в норме, свечи не смотрел - холодно :-). У меня тоже БМВ-бензин, но 520 и лет на 10 постарше, но если так же газануть, рука чистая. Как думаете, это повод для беспокойства? Вентиляция картера? Какие мнения?
Вот тут вся Ценная информация, просто человечек думает что мы все тут знаем его , и его машину тоже , просто обьяснил разницу в годах между его авто , и авто товарища, а мы уже должны отнимать , прибовлять , умножать. вобщим решать задачи, и при этом ещё незабыть дать ему правильный и полезный совет на поставленный им вопрос Честно говоря Ушатали уже такие Чуваки которым даже лень дать полную информацию об авто , уж неговоря о какихто замерах , и результатах проделанной работы , лично моё мнение не отвечать вообще на такие (Умные ) Вопросы , пусть научатся уважать других Или пусть обращаются к бабке Гадалке , пусть она угадывает что и как
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2012, 01:18
SergKlim
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Вообще не надо газовать, когда руку подносишь, вся сажа из глушака поднимается и летит. Я это на ХХ смотрел всегда.

Отвлечение по составу смеси.

На 2107, ей тогда около 20лет было (на карбе от нивы с распредом с более высоким подъемом кулачков, подрезанной головой, немецкой поршневой, доработанным трамблером) на ТО не проходил состав смеси на ХХ. Высокое СО, в 3 раза больше нормы. На 3000об (или 2500 точно не помню параметр который замеряли) все отлично, в норме. Ребята на ТО сказали, что обычно наоборот.

Движок был настроен очень хорошо. Заводился в -25 с пол оборота. Новые "фокусы" у коллег не заводились а я приезжал на работу на 2107! Аккумулятор старый больше 3-х оборотов не делал, а она заводилась!!!
Разгон идеальный без рывков.
Я обеднял смесь до предела, приезжал на ТО а там опять высокое СО.
В результате нашел после проверки стробоскопом. Слетела пружинка с одного грузика трамблера. Зажигание на ХХ было более раннее. При запуске оно было нормальным. При повышенных оборотах тоже нормальное.
Накинул пружинку, замерили на ТО, СО по минимуму, выдали талон.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2012, 17:07
Бродяга Бродяга вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG19 Посмотреть сообщение
Вот тут вся Ценная информация, просто человечек думает что мы все тут знаем его , и его машину тоже , просто обьяснил разницу в годах между его авто , и авто товарища, а мы уже должны отнимать , прибовлять , умножать. вобщим решать задачи, и при этом ещё незабыть дать ему правильный и полезный совет на поставленный им вопрос Честно говоря Ушатали уже такие Чуваки которым даже лень дать полную информацию об авто , уж неговоря о какихто замерах , и результатах проделанной работы , лично моё мнение не отвечать вообще на такие (Умные ) Вопросы , пусть научатся уважать других Или пусть обращаются к бабке Гадалке , пусть она угадывает что и как
Это форум для всех или только для избранных и специалистов? Интересующимся любителям идти лесом и не отвлекать? На "умника" не претендую, а хочу понять, насколько возможно, что не так и насколько это серьезно, чтобы на сервисе мы не попали на развод. Диагноз не спрашиваю - спрашиваю МНЕНИЯ. Если инфы мало даже для мнения, можно просто сказать об этом по-человечески, а не нос задирать: мы простые уравнения не решаем, давай нам 3-х уровневые. Некрасиво как-то, братья-форумчане.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2012, 17:17
Бродяга Бродяга вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
Сканером что Вы хотите проверить? Параметры-пожалуйста. Вам правильно сказали , есть газоанализаторы, ну или альфаметр. Соотношение бензин/воздух. Снимите параметры, они есть в TSB, и сюда. Вам все постараются помочь. И еще не надо злиться. Вы вообще ни какой информации по авто не дали.
Спасибо! Теперь хотя бы понятно откуда начинать плясать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2012, 23:16
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Это форум для всех или только для избранных и специалистов? Интересующимся любителям идти лесом и не отвлекать? На "умника" не претендую, а хочу понять, насколько возможно, что не так и насколько это серьезно, чтобы на сервисе мы не попали на развод. Диагноз не спрашиваю - спрашиваю МНЕНИЯ. Если инфы мало даже для мнения, можно просто сказать об этом по-человечески, а не нос задирать: мы простые уравнения не решаем, давай нам 3-х уровневые. Некрасиво как-то, братья-форумчане.
Этот Форум для всех , но ненадо забывать что мы все находимся в разных городах, и точках нашего земного шара, и представте себе, ну вот не как не можем знать дату рождения вашего автомобиля. и всю остальную информацию об вашем автомобиле мы тоже незнаем. вы попробуйте поставить себя на наше место. а потом может быть и поймёте кто из нас прав . а кто нет. и уж поверьте мне , нос мы не задираем , просто хочется чтоб вы господа любители , научились уважать мастеров и модераторов , а вам сложно практически всем в начале дать информацию об вашем автомобиле , а потом отписатся как вы ррешили вашу проблему, когда проблема Есть вы просите о помощи , и люди вам стараются помочь каждый чем может, потом когда проблема решилась вы все кудато резко пропадаете, и вам уже не кто и нечего ненадо, а зачем ведь проблемы уже НЕТ Одним днём живёте ребята , ведь железу свойственно ломатся, и вам ещё не раз придётся обратится за помощью, а вот как это будет уже выглядеть , и кто поможет НЕЗНАЮ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2012, 00:34
Бродяга Бродяга вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Ухта
Сообщений: 9
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG19 Посмотреть сообщение
Этот Форум для всех , но ненадо забывать что мы все находимся в разных городах, и точках нашего земного шара, и представте себе, ну вот не как не можем знать дату рождения вашего автомобиля. и всю остальную информацию об вашем автомобиле мы тоже незнаем. вы попробуйте поставить себя на наше место. а потом может быть и поймёте кто из нас прав . а кто нет. и уж поверьте мне , нос мы не задираем , просто хочется чтоб вы господа любители , научились уважать мастеров и модераторов , а вам сложно практически всем в начале дать информацию об вашем автомобиле , а потом отписатся как вы ррешили вашу проблему, когда проблема Есть вы просите о помощи , и люди вам стараются помочь каждый чем может, потом когда проблема решилась вы все кудато резко пропадаете, и вам уже не кто и нечего ненадо, а зачем ведь проблемы уже НЕТ Одним днём живёте ребята , ведь железу свойственно ломатся, и вам ещё не раз придётся обратится за помощью, а вот как это будет уже выглядеть , и кто поможет НЕЗНАЮ
Хм...Справедливо. Пожалуй соглашусь. О решении проблемы обязательно сообщу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100