+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.12.2006, 00:40
Maryan
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию ВАЗ 21099I - Не заводится на холодную

Машина 2005 года (21099 инжектор), взял новую, проблемы начались первой же зимой. В теплую погоду или 1-2 часа после прогрева заводится с пол-оборота. Но в холодную погоду утром, или после стоянки более 2 часов - завести как минимум 15-20 минут теперь не реально. Сначала хватало пару минут, но все хуже и хуже...

Сюжет такой, сначала 10-15 пусков по 2-5 секунд даже не лапает, потом начинает иногда подхватывать. Если пробывать быстро по пару сек подряд, подождать сек 15, то заводится, но через пару сек глохнет опять. Через несколько таких попыток таки подхватывает. Дальше прогревается и целый день езды - запусков без проблем. Тяга есть и все ок. Утром все с начала...

По догадкам явно не хватает топлива на холодную. Так как после заводки тяга супер, и все остальное тоже без проблем.

Сегодня после 25 мин попыток завести так и не удалось, под конец иногда на 2-4 сек заводилась, потом глохнет. Бензин в баке точно есть. Завтра на сервис - но подскажите с чего начинать, так как умников на сервисах полно...

P.S. Что я заметил, то то что не слышно работы бензонасоса, так как днем его жужжание пару сек слышно четко, при холодном пуске нет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2006, 23:53
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Позвони мне 80501899769. Живу и работаю в Броварах,ул. Киевская 94.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2006, 02:35
Maryan
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Сегодня был на диагностике. Толком ничего не получилось. Попросил друга с утра на буксире подвезти до диагностики чтобы была машина холодной. Так пока максимум около 5 мин подсоединяли датчики в теплом гараже, завелась практически с первого раза. Но заметили что давление топлива сначала падало. Вытолкали на пару часов на улицу...

Через пару часов уже на улице с датчиками и ноутбуком, при попытке заводить, капризы начались опять, но тут уже причина была явной - напряжение на бензонасос не подавалось на холодную.

Причин сказали может быть две: 1) сигнализация, так как реле стоит в обрыве питания бензонасоса, 2) глючит сам бортовой компьютер.

Так что в итоге отсоединили сигнализацию (реле) на сегодня, так чтобы посмотреть что будет завтра утром. Если не поможет, даже не знаю, так как сам БК стоит по ходу много (сказали что тут уже нового типа).

Еще одно, сказали датчик воздуха не очень, показал около 2.6 чего-то, сказали должно быть около 3. И датчик температуры тосола показывал завышеную температуру, на улице около 0, показал +8.5 (этод датчик заменили на новый сразу).

Так что посмотрим что будет завтра.

P.S. Саня, спасибо за ответ, если завтра ничего не решится, может позвоню. Хотя я сейчас даже не в Киеве, а уже неделю во Львове, надо решить кое-какие дела, так что не знаю можна ли эту проблему решить отдаленно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2006, 04:11
zhan zhan вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: казахстан
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

купи иномарку. россиские машиностроени еще не полностью умеет делать инжекторы. а у европы уже 20 с чем то лет на этом.
у меня Ауди 90 года инжектор. тфу тфу в любую погоду заводится. у меня тоже также как и у вас стоит бензонасос который издает какой то звук при включени ключа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2006, 13:41
Maryan
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Wink

Ну что же, можете меня поздравить. Проблема таки решена - сегодня у нас похолодало, сейчас днем -5, а машина завелась практически сразу.

И так все что вчера сделали - заменили датчик температуры (8 у.е.) и отключили сигнализацию от бензонасоса, проблема была где то там, завтра поеду протестить саму сигнализацию, или датчик старый на день обратно поставлю.

Так что машина в принципе не такая уж плохая... Просто научились умники делать фиговые запчасти, типа датчиков и остального, а сам БК сказали какой то немецкий стоит, Bosh что ли, не уверен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2006, 00:22
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Там стоит Бош, но он не немецкий, а по лицензии. Вряд ли причина была в датчике температуры, скорее реле сигналки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2006, 01:09
Аватар для Victim Of Fate
Victim Of Fate Victim Of Fate вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Загрузки: 0
Закачек: 0
Cool

А вот я УВЕРЕН почти на 100%, что проблема была в датчике температуры...
__________________
Fly high touch the sky
Never know the reason why it ends
Victim of fate!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2006, 00:04
Maryan
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Unhappy

Вот так дела, сегодня температура около 0, проблемы начались опять... Теперь ничего не понимаю, толи они что-то затронули тогда, что пару дней все было хорошо... Может контакты где-то плохие... Теперь даже не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2006, 06:12
zhan zhan вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: казахстан
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ты сигналку вообще убери нифиг. мне кажется у тебя где то замыкание есть. сходи к электрикам. полную техосмотр проведи. тут сам ничего не сделаешь. лучше профисионалам доверь это.
с новым годом..........
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2006, 14:50
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Я же говорил что ДТОЖ ни причём. Скорее всё-таки проблемма в подаче топлива.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАЗ 21099i не заводится в холод martsun Инжектор 21 03.02.2011 17:05
ваз 21083i заводится с 10 раза и сразу глохнет -=APTEM=- Инжектор 3 24.04.2008 05:55
ВАЗ 21150 не заводится :confused: Дмитрий11 Инжектор 6 11.02.2007 22:15
Помогите пожалуйста на холодную плохо заводится апполон Инжектор 8 12.09.2006 00:27
На холодную не заводится aarmen Инжектор 10 01.04.2005 20:27


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100