+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.09.2013, 20:44
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodef Посмотреть сообщение
перед установкой ГБО и вариатора проблема уже была\ .
Вот это ключевая фраза!
Раз установка ГБО не помогла - значит дело не в топливоподаче.
Для чего ставят ГБО? Я сотрудничаю с серьезными фирмами по его установке и наслушался много баек.К примеру, у вас отвалился поршень. Троит - надо поехать на установку ГБО. А потом предьявить установщикам за плохую установку. Он же троит по прежнему?!

Ставьте ГБО на тех сервисах, где есть диагностический пост. Ставить его на неисправный автомобиль - глупо. Так же клупо его чиповать

Смотрим обновления в теме http://injectorcar.ru/forum/showthre...8868#post28868
Там прописные истины, по настроению буду дополнять.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.09.2013, 21:28
rodef rodef вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 11
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Вот это ключевая фраза!
Раз установка ГБО не помогла - значит дело не в топливоподаче.
Для чего ставят ГБО? Я сотрудничаю с серьезными фирмами по его установке и наслушался много баек.К примеру, у вас отвалился поршень. Троит - надо поехать на установку ГБО. А потом предьявить установщикам за плохую установку. Он же троит по прежнему?!

Ставьте ГБО на тех сервисах, где есть диагностический пост. Ставить его на неисправный автомобиль - глупо. Так же клупо его чиповать

Смотрим обновления в теме http://injectorcar.ru/forum/showthre...8868#post28868
Там прописные истины, по настроению буду дополнять.
Да ...блин все проблемы из за устанвщиков ГБо ...Они там такие тупые ... что у них нет никаких диагностических постов........ Толи дело МЫ ... у нас все посты есть ..... и всё равно мы нихрена не знаем ПО МОТОРУ 111 МЕРСЕДЕС... ПРОШУ СОВЕТА У ТОГО КТО СТАЛКИВАТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ пропуска зажигания на МОТОРЕ 111 --- ВИТО 638 НЕ на ВАЗ=== не на ТОЁТА ... ===А НА МЕРСЕДЕС === 111 мотор .Поверьте здесь не такие тупые как Вы думаете. Причина неординарная .. блин...и если нет совета именно по ЭТОМУ мотору прошу НЕ писать

Последний раз редактировалось father; 16.09.2013 в 19:07
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.09.2013, 14:21
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Хамить не надо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.09.2013, 19:00
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

На самом деле человеку не помогли нигде ( наверняка он обращался и на другие форумы) - вот и негативная реакция на все советы. Его стоит только пожалеть....

Я терпел долго (хотел помочь)- надоело!
Хватит зря языком трепать, сообщите:
1.Показания MAP сенсора.
2.Показания MAF сенсора
3.Процент открытия ISV
4. Показания обоих лямбд.

Специалисты по вашему мотору здесь есть. Дайте хоть какие нибудь результаты замеров!
Если не доверяете специалистам - разбирайтесь сами.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4292094

Последний раз редактировалось father; 16.09.2013 в 20:20
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2015, 07:28
2612Vitaliy 2612Vitaliy вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Если нашлось решение отзовись мучаюсь тойже проблемой
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2015, 21:45
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

На самом деле, такие дефекты (согласно статистике нашего техцентра) составляют порядка 80%. Наши диагносты определяют их на раз-два.
Мерседес Вито имеет достаточно продвинутую систему бортовой самодиагностики, у нас есть оборудование для их диагностики.
Если вы хотите решить проблему по Вашему автомобилю - схема проезда и стоимость услуг есть на сайте.

Если вы хотите решить проблему самостоятельно.
Вы должны понимать, что код ошибки "Пропуски воспламенения" только не очень грамотные диагносты расшифровывают как "Пропуски зажигания". Кроме проблем с зажиганием, возможны проблемы с двигателем (ну, поршень например, отвалился или клапан прогорел...), с топливоподачей (форсунка управляется неверно или "умерла").

Топикстартер увы, не дал результатов замеров и нам не ведомо, чем решилась его проблема. Но даже если бы он отписался бы - не факт, что на вашем Vito тот же самый дефект.

Последний раз редактировалось father; 30.06.2015 в 21:48 Причина: запятые поставил, как надо...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2015, 16:02
2612Vitaliy 2612Vitaliy вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Соглосен. Но думаю отвалившийся цилиндр я бы не пропустил, прогоревший клаппан и двс троил постоянно, ну или, как минимум мотор порядком колбасило. Производительность и распыл форсунок проверял (все ровно). У меня отключение форсунок происходит исключительно в диаппазоне 2500-2700. Управление форсунками не проверял. Мои размышления сводятся к некорректной работе "фазокрута". Но конечно могу и заблуждаться. Хотя машину смотрели диллерским оборудованием и убеждали, что проблем с механизмом смещения фаз нет, и проблема исключительно в катушках и наконечниках. Компетенция диагноста под большим сомнением, или у человека работающего на диллерской станции МВ, просто нет желания заниматься такими древними дровами, в его понимании. А менять бездумно все подряд, считаю очень не целесообразным и весьма финансово затратным.
Кстати адресс нашел , а расценок на комплексную диагностику нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2015, 20:34
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2612Vitaliy Посмотреть сообщение
1.У меня отключение форсунок происходит исключительно в диаппазоне 2500-2700.
2. Компетенция диагноста под большим сомнением, или у человека работающего на диллерской станции МВ, просто нет желания заниматься такими древними дровами, в его понимании.
3.Кстати адресс нашел , а расценок на комплексную диагностику нет.
Я выделил ключевые фразы вашего поста.

По п.3 все просто - стоимость диагностики -1нормо-час вне зависимости от года выпуска. Стоимость нч около 2,5 -3тр (подробности выясняйте по телефону у мастера-приемщика). За несделанную работу денег не берем.
По п.2 немного сложнее. Пока непонятен год выпуска вашего автомобиля, тип двигателя, система впрыска. Впрочем, это тоже к мастеру -приемщику, но если вы нам дадите эту информацию - это просто сократит время поиска дефекта.
Ну и самое сложное - это пункт №1.
Если не было проверок управления форсунок, почему вы решили что они отключаются?
При поиске такого дефекта мы действуем следующим образом:
1.Подключаем осциллограф к "подозрительным" элементам.
2.Включаем запись параметров. Во время проявления дефекта делаем "стоп-кадр" и его анализируем. Своего рода "черный ящик" на самолетах.
3.При необходимости распечатку даем клиенту.
4.При выборе оборудования мы не пользуемся дешевыми китайскими клонами, и стараемся избавляться от неграмотных работников.
НО:
Если вы хотите найти дефект сами - на данном форуме это приветствуется. Дайте результаты замеров - и я полагаю, многие участники этого форума с удовольствием помогут вам.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.07.2015, 18:52
2612Vitaliy 2612Vitaliy вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: москва
Сообщений: 5
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Мерседес вито 2001 г 2.3 VSA63829413367433 ДВС M111980
Что касаемо предположений на счет отключения именно форсунок, мои рассуждения сводятся к тому, что, когда мотор в диапозоне 2500 -2700, возможно происходит сбой в работе блока управлением двс, либо в мех. части. Начинает троить двс, соответстенно работа цилиндра по сути прекращена. В моем понимании если двс троит из-за неисправности катушки (катушки менялись как местами, так и на новые), а форсунка продолжает впрыск, свечи бы были "залитые". А они прекрасно выглядят, нормального цвета, без пробоев. Следов пробоев нет и на проводах с наконечниками. Сопротивление проводов в норме. Мне кажется что происходит именно отключение блоком, по какой то причине форсунок.
Но это все предположение. Нормальный осциллограф (стойка мотор тест) есть только на работе, но там не до своей машины. Да и к разъемам форсунок сложно добраться, коллектор впускной мешает, а блок под торпедой висит тоже не очень быстро и удобно подключаться. Что бы проводку в моторном отсеке распотрошить тоже время. И самое главное полное отсутствие нужных электросхем. В установленной мною на ноутбук ломанной VIS ARSA не работают карт данных.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2015, 22:08
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Тут смотрели?
http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=7858
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100