+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Все об автодиагностическом оборудовании

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2011, 17:22
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Ну почему же не мультик, берет множество марок. А переходы докупить можно, есть они в допах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2011, 21:05
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Докупить можно что угодно , но KTS - 540 не мультемидийный сканер , это приставка к персональлному компьютьютеру

\
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2011, 22:59
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG19 Посмотреть сообщение
но KTS - 540 не мультемидийный сканер , это приставка к персональлному компьютьютеру

\
это называется мультимарочный СИСТЕМНЫЙ сканер, он же black box. Спасибо за совет.

Последний раз редактировалось dfired; 08.02.2011 в 23:02
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2011, 10:32
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

OLEG19,ты совсем ничего не знаешь о КТС,это видно из высказывания.В частности,по дизелям КТС лучше ПДЛ.У меня ПДЛ-2000 с софтом 2008 года и КТС,знаю,о чем пишу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2011, 15:03
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

КТС хорошо работает по системам БОШ. Остальные видит плохо. Поскольку именно по дизелям идут (кроме БОШ) также Дэнсо, Сименс и Лукас, от этого девайса мы отказались. ПДЛ неплохо работает по американцам. Рекомендовать его автору топика я бы не стал.
Если не устраивает Сканматик, то по рынку автомобилей средней части России можно обратить свой взор на МТ-10. Покрываются на дилерском уровне ВАЗы, ГАЗы, а также всякие Хундаи, Форды и прочие .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2011, 18:24
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
КТС хорошо работает по системам БОШ. Остальные видит плохо. Поскольку именно по дизелям идут (кроме БОШ) также Дэнсо, Сименс и Лукас, от этого девайса мы отказались. ПДЛ неплохо работает по американцам. Рекомендовать его автору топика я бы не стал.
Если не устраивает Сканматик, то по рынку автомобилей средней части России можно обратить свой взор на МТ-10. Покрываются на дилерском уровне ВАЗы, ГАЗы, а также всякие Хундаи, Форды и прочие .
где-то в инете наткнулся на форм диагностов. Там проводят опрос по мультикам. КТС на первом месте, вот я и решил: КТС (дизеля пока не интересуют), сканматик, ваг-про (возможно), постолограф и Инф М1.01. В последствии, для Азии КС лайт.
А МТ-10 с какой приставкой рекомендуете? КРП?

Последний раз редактировалось dfired; 09.02.2011 в 18:28
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2011, 22:05
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Немного отклонюсь от темы.
Что такое сканер? Устройство для связи с блоком управления. Компьютер (достаточно простой) + каскадд формирования / считывания импульсов в диагностической линии.Принципиально (по аппаратной части) делятся на:
1.Аппаратные. Имеет свой экран, проц и прочая. Например, ПДЛ, Карман скан 1,2 и пр.
2. Програмные. Адаптер (формирователь импульсов) + диск с ПО, которое можно поставить хоть на ПС, хоть на ноут. Связь адаптера с компом идет по СОМ порту или USB.Т. е. адаптер является устройством связи между компом и автомобилем. Например Сканматик, Карман скан лайт, большинство диллерских сканеров и пр.
Выбор - програмный или апаратный - только вопрос удобства пользования.
Более важно програмное обеспечение. Т. н. протоколы обмена. Каждый автомобиль имеет свою систему шифрования потока данных. И ваш сканер должен уметь понимать язык, на котором общается данный автомобиль. Знать все языки мира не под силу ни одному сканеру. Поэтому деляться (по програмному обеспечению) на:
1. Дилерские. Имеют ВСЕ протоколы обмена (зону покрытия) -НО только одного производителя.
2. Мультимарочные. Покрывают ВСЕ автомобили. Но нельзя объять необъятное.И многих автомобилей в програмном обеспечении вашего мультимарочника просто не будет.
Поэтому, сканер выбираем по зонам покрытия. Если вы находитесь в Костроме - у вас будут ВАЗ, ГАЗ, Фольцы, Ауди и прочие Форды.Если вы находитесь в Сибири или на Дальнем Востоке - у вас будут японцы.В первом случае вас устроит Сканматик и МТ-10 (програмные сканеры), во втором - Карман и Лаунч Х-431.
Отдельной строкой стоят Мерсы. По ним все работает хреново, кроме дилерского.
КТС покрывает практически все системы БОШ (европейский рынок), но для работы с ВАЗами есть ли смысл его покупать?Приобретение КТС является необходимым условием открытия сервиса БОШ (получение лицензии).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2011, 22:41
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо.
Ситуация следующая: есть небольшой опыт (ок. 3 лет)+ Ваши курсы,
есть огромное желание , на уровне хобби, заниматься диагностикой инжекторов,
планируется появление, в ближайшем будущем, бюджета около 200 тыр.,
есть несколько осциллографов, самодельный (кавитация) стенд чистки форсов, ну и всякая мелочь, типа инструмента, компа, ноута, и тестеров, пробников, иголок и булавок, наконец.
Да, я живу в Костроме, люблю этот город, и разнообразие марок авто гораздо более широкое, чем ваз, газ, форды и ауди. Очень мало только Альфа Ромео (ярым поклонником которой являюсь я, особенно 156, 2.6 вэ6). Работал три года на ДСТ-10с, хорошая вещь, но много (почти все) иномарок упускаю. А на одного-двух производителей акцентироваться мне очень рано, надо ведь и денег заработать.
Да, окупаемость оборудования может составить не один год, но ведь хобби и желание.
И вряд ли в ближайшее время получится увеличение бюджета.
Поэтому ищу варианты наиболее удачного вложения денег на начальном этапе, так сказать на старте. Еще раз спасибо. С уважением, Евгений.

Последний раз редактировалось dfired; 09.02.2011 в 22:45
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2011, 23:09
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Отдельной строкой стоят Мерсы. По ним все работает хреново, кроме дилерского.
Добавлю,что по дизельным мерсам с насосом Лукас дилерский Стар работает плохо,далеко не в полном объеме.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2011, 10:03
Аватар для OLEG19
OLEG19 OLEG19 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: IZMAIL
Сообщений: 359
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Уважаемый Sparsc , я не хочу с вами спорить , и вопрос щас стоит не о дизелях, я вам привиду два примера которые помню . Тойота авалон 96г 3.0л. KTS-540 даже по ОБД протоколу её неувидел, второй пример Мерседес 94г 2.0л Ваш хвалёный KTS отказался читать это авто , а PDL проглатил все системы что позволял Э.Б.У этого авто. РDL я взял и пошол куда угодно и прочитал авто, а вот с компом на спине несильно потаскаешся, разве что может спасти только НоУТ, вобщим у всех приборо есть свои прелести , и недостатки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100