+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2004, 10:33
neo777
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Проблема вот в чем. Иногда всё в порядке. Но периодически двигатель начинает работать нестабильно, загорается Check Engine. Потом двигатель некоторое время колбасит, но вскоре лампа гаснит и работа двигателя выравнивается. В это время эконометр иногда просто зашкаливает, видимо впрыск не даёт машине заглохнуть, но иногда она все же глохнет. При диагностике пишет "проверь вакуумный датчик". Контреллер GM. Поменяли Тормозной усилитель. Мало чего изменилось. Что это? Мастер на сервисе сказал, что это может быть только ДМРВ, но он стоит 4500 руб. И если это действительно в нем дело, то я готов его купить. но точно ли это он? Ребята помогите плиз!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2004, 23:56
друг1 друг1 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 26.02.2002
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Мастер врет

Попробуй отключить ДМРВ,при этом двигатель должен перейти в аварийный режим работы,только не бойся этого,имеется ввиду,что программа управления будет брать данные по другим критериям
У машины должны просто увеличится холостые обароты,но стабильнае
когда у меня этот датчик умер я два месяца ездил без него,тоесть с отключенным.У нас в Москве он стоит от 1100 до 2400,в зависимости от фирмя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2004, 01:09
Alex
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Промыть дроссель и РХХ и все будет в порядке!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2004, 12:27
Bill
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

А у меня в такой ситуации мастера грешили на адсорбер. Я его отключил. Вроде стало лучше. Но потом включил снова, т.к.стремно ездить без адсорбера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2004, 13:30
Leo Leo вне форума
Администратор
 
Регистрация: 12.02.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Загрузки: 49
Закачек: 636
По умолчанию

ДМРВ на машинах с Gm датчик очень надежный его выход из строя маловероятен.
Скорее всего речь идет об ошибке "диагностика потери вакуума",а не "проверь вакуумный датчик" т.к на этих машинах датчика разряжения нет. Ошибка "диагностика потери вакуума", является признаком обеднения смеси(лишнего воздуха) с которым адаптация блока управления не может справится путем увеличения подачи топлива.
Для начала надо понять что это обеднение блок может отслеживать только по сигналам лямбда зонда а готовить эту смесь по сигналам(прежде всего) ДМРВ.В первую очередь надо заглушить ВСЕ вакуумные выводы в задроссельном пространстве и проследить не возникает ли ошибка. Если все по прежнему остается грешить на неверные показания лямбды или расходамера.(я склоняюсь к первому) Также промерить нет ли негерметичности выпускной системы в районе лямбда-зонда, т.к подсос воздуха в глушителе около лямбды влияет на ее показания в сторону ошибочно бедной смеси.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2004, 17:48
remgo
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Попробу проверь модуль зажигания, у меня было что-то подобное, неисправность была временная, и нечастая, никто не мог найти неисправность, но всё-таки нашли
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2004, 21:46
check
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Exclamation

Вода или окисление на соединение с датчиком кислорода(лямбда зонд)
ИМХО!(Данных мало,а ДМРВ 1:1000)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2004, 09:48
lgg
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Была похожая проблемка,даже сказал бы глюк.Кончилось тем что машина встала.На бошевской диагностике нашли перетершийся провод в одной из "кос".Вот такая она - электрика - наука о контактах...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2011, 20:42
FLYN
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo777 Посмотреть сообщение
Проблема вот в чем. Иногда всё в порядке. Но периодически двигатель начинает работать нестабильно, загорается Check Engine. Потом двигатель некоторое время колбасит, но вскоре лампа гаснит и работа двигателя выравнивается. В это время эконометр иногда просто зашкаливает, видимо впрыск не даёт машине заглохнуть, но иногда она все же глохнет. При диагностике пишет "проверь вакуумный датчик". Контреллер GM. Поменяли Тормозной усилитель. Мало чего изменилось. Что это? Мастер на сервисе сказал, что это может быть только ДМРВ, но он стоит 4500 руб. И если это действительно в нем дело, то я готов его купить. но точно ли это он? Ребята помогите плиз!
Такая же проблема, тока двигатель не колбасит и ECON не зашкаливает, а просто иногда бывает при резком разгоне неровное ускорение и на холодную на пониженных иногда поддёргивается.

Пойду разбираться, основываясь на ваших советах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2011, 21:08
zotkindm zotkindm вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Миасс
Сообщений: 42
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

На этих машинах нет лямбды.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с ваз 2114 apolosha1 Инжектор 6 03.02.2010 23:10
Появилась проблема с холостым ходом ВАЗ 2115 x431 Инжектор 12 11.01.2010 08:45
Проблемы с ВАЗ 21099 - не едет! alehandro Инжектор 5 28.08.2005 01:23
Дигностика Ваз 21099 Evgen99rus Инжектор 3 03.06.2005 00:13
Проблема с заводом на горячую ваз 21099 Mity Инжектор 5 03.06.2005 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100