+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2011, 21:39
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию Отсасало по полной!!!!!!!!!!!!!!!

Здрасти! Эт не тема а так повод задуматься Сижу на работе скукота воскресенье приехала машинка ваз 2115 жалобы на неровную работу двигателя потеря мощности.Владелец расказывает был в четырех автосервисах в округе. Машина простояла пол года был удар в правое крыло и дверь после ремонта такая канитель началась.Проделаные работы!!!!!!!!!!!!!!! он с собой список привез читаю:свечи зажигания провода ВВ катушка зажигания датчик кислорода до катализатора датчик расхода воздуха промывка инжектора регулировка клапанов. Я в аху....е спрашиваю и что не помогло? (так из вежливости!) Сказали что проблема в эбу ехай в барс там перепрошъют. К нам машины тянут в самую последную очередь у нас дороговато как считает большинство. Тыкаю сканер считываю коды: пропуски воспламенения в цил. 1 2 3 4. Открываю капот думаю дай ка давление померю подцепил манометр завожу как тока завел про манометр забыл сразу мотор лизорадит троит и слышу противный писк смотрю на впускной колектор а там где должны быть резиновые заглушки их попросту нет! Надел три заглушки болезнь как рукой сняло.Цена ремонта 25 рублей. Вот и у кого проблема с ЭБУ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2011, 22:06
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

1. При всем уважении к вам, тему топика можно было бы назвать и как нибудь по другому.
2. Вами допущена непростительная ошибка: раз человек приехал на ремонт ЭБУ, надо было сделать умное лицо и сказать:" Знаете, у Вас тут виноваты стоячие волны, возникающие в результате спонтанного резонанса!"

Ну это шутка,а теперь всерьез. Взяв 25 рублей за ремонт дефекта, с которым не справилось 4 сервиса - Вы всерьез подорвали свой авторитет.
Спасибо за эмоционально написанный топик (я понимаю, что на самом деле вы взяли больше), но у многих сложилось впечатление, что свой опыт и интуицию вы оценили именно в эту сумму.
И пусть он послужит уроком для остальных участников форума - нельзя не уважать свой труд по поиску неисправностей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2011, 23:36
Аватар для AlexChEng
AlexChEng AlexChEng вне форума
Профессор
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: чернигов
Сообщений: 183
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
1. При всем уважении к вам, тему топика можно было бы назвать и как нибудь по другому.
2. Вами допущена непростительная ошибка: раз человек приехал на ремонт ЭБУ, надо было сделать умное лицо и сказать:" Знаете, у Вас тут виноваты стоячие волны, возникающие в результате спонтанного резонанса!"

Ну это шутка,а теперь всерьез. Взяв 25 рублей за ремонт дефекта, с которым не справилось 4 сервиса - Вы всерьез подорвали свой авторитет.
Спасибо за эмоционально написанный топик (я понимаю, что на самом деле вы взяли больше), но у многих сложилось впечатление, что свой опыт и интуицию вы оценили именно в эту сумму.
И пусть он послужит уроком для остальных участников форума - нельзя не уважать свой труд по поиску неисправностей.
так я им тоже дырки в коллекторе бесплатно затыкаю... и денег не беру ...Хотя на вопрос "А что может такое быть если....?" Могу лекцию по автомобилестроению прочитать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2011, 00:26
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Отличие моториста от диагноста в том, что моторист знает, что делать.
Диагноз ставит за 5 минут - двигатель стучит! Потом неделю трахается, промеряя все шейки коленвала, гильзы и прочая...
Диагност трахается неделю - устраняет дефект за 5 минут.
Когда к вам приезжает автомобиль с жалобой - стучит! Смело отправляйте в слесарку - они знают, что делать.
Когда к вам приезжает автомобиль с жалобой - жрет и не едет - вы изначально не знаете, что делать.
Найти причину - это и есть диагностика. Слово красивое (подразумевает человека в белом халате, тыкающего волшебные кнопочки в не менее волшебном приборе и только оттопыривающего карман для денег. Поверьте, это не так.). На самом деле диагностика - это поиск неисправностей.
Белый халат (равно как и черный) не рекомендую - маркий. Серый или зеленый - там грязь видна меньше. Ну на вопрос жен, почему ты трогаешь меня руками по локоть запачканными машинным маслом, ответствуйте смело:" Дура ты, в технической грязи все бациллы дохнут!"
Итак, если вы не знаете, почему двигатель "колбасит" - спросите клиента:" Что делать?" . И если он скажет - "Помойте форсунки!" - сделайте это . Желание клиента - закон! Ну и на вопрос- "А почему это не помогло?" -ответствуйте смело - что просил, то и сделали!
И когда до него дойдет, что вопрос нужно задать так : "А что мой автомобиль колбасит? И я не знаю что делать...." - ответсвуйте -"На диагностику!"
И за указание , что делать (если человек не знает , что делать) брать 25 рублей - это стыдно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2011, 09:57
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

25 рублей это цена шланга
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2011, 21:34
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Что бы закрыть тему, сознайтейтесь , сколько взяли за:
1. Нахождение дефекта.
2. Устранение дефекта.
Стоимость запчастей уже мы знаем....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2011, 03:36
Аватар для zamorochkin
zamorochkin zamorochkin вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 315
Загрузки: 20
Закачек: 0
По умолчанию

Диагностика ЭСУД-500р. замер давления топлива-250р.плюс т.д и т.п и того1200 рублей. многие считают много но извените удар молотком стоит рубль а знать куда ударить стоит сто рублей!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2011, 15:38
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

У меня тоже примерная история была,только с газелью.Кто знает, там на трубку с регулятора хх еще идет шланг с вентиляции топл. бака,заглушка резиновая благополучно свалилась и мотор колбасит.Клиент тоже объехал много сервисов и заменил:форсунки,катушки,свечи(4 раза),движок откапиталил-в общем по полной программе.Как он начал материться,после того как ему показал в чем собственно дело, я не слышал никогда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100