+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2009, 15:08
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию галант 4G63

Доброго дня, уважаемые. Такая проблема: ехал-ехал и заглох на раз. Искры нет, импульсов на форсунки нет. Соответственно, стал искать ДПКВ, и не нашел...
На ДПРВ приходит только 0.8 В, цепь до блока целая, на блоке питание есть.
Бензин есть.
Где бы взять распиновку блока управления?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 16:47
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Распиновку ищем на www.autodaa.ru
В разделе МотоДата.
Только она вам поможет?
Датчик коленвала находиться на шестерне коленвала, закрыт кожухом, его не видно. Провода выходят вверх.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 20:47
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Распиновку ищем на www.autodaa.ru
В разделе МотоДата.
Только она вам поможет?
Датчик коленвала находиться на шестерне коленвала, закрыт кожухом, его не видно. Провода выходят вверх.
спасибо. буду рыть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2009, 00:24
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Вот где находится ДПКВ.Он за шкивом и шестерней коленвала,добраться до него очень непросто.Посмотри импульсы на разъеме.

Последний раз редактировалось sparcs; 08.10.2009 в 00:27
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2009, 12:49
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs Посмотреть сообщение
Вот где находится ДПКВ.Он за шкивом и шестерней коленвала,добраться до него очень непросто.Посмотри импульсы на разъеме.
Огромное спасибо. Похожего на этот разъем нет, поэтому я уже сомневаюсь, что мотор именно 4g63, хотя и в свидетельстве он, и на подкапотной табличке. Потому что, ни сверху ни снизу в районе кожуха грм нет ни одного разъема, ни одного провода. Единственное что есть, то вот .
Понимаю, что не похож, но все-таки: "минус" на проводе - экран, с массой датчика не звонится, контакты тоже между собой не звоняться и сопротивление - бесконечность.
Расположен под впускным коллектором, на блоке. Хотя это может датчик детонации такой???
Прошу помидорами в меня не кидать и строго не судить, работать только начал, опыта очень-очень мало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2009, 15:26
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

С виду типичный датчик детонации. Если это тот же мотор, что Хундай ставил после на свои Сонаты, то ДПКВ - это типичный датчик Холла с тремя проводами. Расположен очень весело под ремнями ГРМ, доступ затруднет, демонтаж ремней, после совмещение пяти меток, веселое занятие. Симптомы таковы - ехал, ехал, заглох, пока не остынет не заведешь и т. д. Недавно на Сонате с таким дефектом боролся, ДПКВ весь в трещинах. Сам ДПКВ с длинным проводом, разъем в районе впускного коллектора.
Но на моей Сонате 2006 г.в. ДПКВ стоит возле кожуха коробки, доступ прост.
Двигатель серии Бета, а на машине клиента был мотор серии Сириус.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2009, 16:38
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Честно-то говоря, я и не знаю куда еще ставили этот мотор. Скажу только, что сверху разъемов нет, только у впускного коллектора их два: на коммутатор и "tacho interface", закрепленный на катушках. Не знаю что и делать...
да , забыл: в мотордате сдернул распиновку блока. Так там четырехразъемный блок, а у меня трех.

Последний раз редактировалось dfired; 09.10.2009 в 16:45 Причина: дополнить
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2009, 22:51
shaman25
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Smile

вообще-то непонятно о каком моторе идет речь, под именем 4G63 ходят куча моторов, уточни год , кузов и кол-во клапанов, а вообщето похоже на то что в блоке управления двигателем потек один или несколько кондеров и перегнили дорожки на плате, вскрой блок и внимательно обследуй!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2009, 22:56
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaman25 Посмотреть сообщение
вообще-то непонятно о каком моторе идет речь, под именем 4G63 ходят куча моторов, уточни год , кузов и кол-во клапанов, а вообщето похоже на то что в блоке управления двигателем потек один или несколько кондеров и перегнили дорожки на плате, вскрой блок и внимательно обследуй!
Ок. Спасибо. год 1990, 16 клапанов, кузов сейчас не могу сказать, машина в гараже. Но ведь должен быть ДПКВ!!!! А его не могу найти, как это странно ни звучит. А хотелось бы с него начать, поскольку для снятия блока надо снять корпус печки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2009, 23:10
shaman25
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ну на счет снятия печки чтобы достать блок это ты погорячился, ни на одном галанте не приходилось снимать печку чтобы снять блок , я сам обладатель такого же галанта, кстати отличная машина, блок лихо снимается - откручиваеш два болта внизу блока и тянеш его вниз, он и вытащится, предварительно сними все разъемы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100