+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.05.2009, 14:06
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию ДТ на Микас 11 е2

Доброго дня. Подскажите, пгожалуйста, как узнать номерок датчика темп-ры ОЖ на микас 11 е2? И вообще, есть ли где-нибудь перечни кодов для разных блоков? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 11:43
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfired Посмотреть сообщение
Доброго дня. Подскажите, пгожалуйста, как узнать номерок датчика темп-ры ОЖ на микас 11 е2? И вообще, есть ли где-нибудь перечни кодов для разных блоков? Спасибо.
Привет. Настолько идиотский вопрос я задал, что-ли? или не сталкивался никто?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 12:41
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Датчик температуры ОЖ скорее всего такой же как и на всех Микасах. Номер не знаю, да и заморачиваться нечего, даже есть везде. По поводу кодов диагностики поищи в сети например на сайте А2, либо на авторынках в литературе.
Вопросы действительно ни о чем - нет даже описания проблемы. Все равно, что приехал недавно клиент с просьбой замерить давление в рампе. А на вопрос "зачем", сказал, что мотор иногда троит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2009, 19:56
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
Wink

Цитата:
Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
Датчик температуры ОЖ скорее всего такой же как и на всех Микасах. Номер не знаю, да и заморачиваться нечего, даже есть везде. По поводу кодов диагностики поищи в сети например на сайте А2, либо на авторынках в литературе.
Вопросы действительно ни о чем - нет даже описания проблемы. Все равно, что приехал недавно клиент с просьбой замерить давление в рампе. А на вопрос "зачем", сказал, что мотор иногда троит.
Понимаю, что со стороны вопрос , действительно, идиотский.
Знаю , что на микас 7.1 и 11 дт разный. А проблема в следующем: микас 11, на холодную (+15) заводится только с акселератором, читаем, темп-ра ОЖ +80, соответственно наелся ДТ, водитель клянется что ничего не менял, типа "просто вчера с утра не завелась".
Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ номер дт, поэтому ставлю такой же, тоже самое +80. Зная качество этих драных ДТ, меняю на такой же. реакция та же. СООтв-но : водитель врет, отсюда вопрос: есть ли где перечень кодов запчастей на отеч-е автомобили? или опять идиотский вопрос?
дело не в кодах диагностики , а каталожных номерах запчастей, может я неправильно выразился. Сорри.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 11:27
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Конечно существуют каталоги зап. частей на все, в т.ч. и отечественные авто. Насчет ДТ пока нет данных, знаю только, что его сигнал использует и панель и система. Поспрошаю, может что подскажут, поделюсь.
Попробуй сымитировать сигнал ДТ переменным резистором. Цепи датчика целы?

Последний раз редактировалось Максим68; 13.05.2009 в 11:32
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 12:43
dfired dfired вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 149
Загрузки: 15
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим68 Посмотреть сообщение
Конечно существуют каталоги зап. частей на все, в т.ч. и отечественные авто. Насчет ДТ пока нет данных, знаю только, что его сигнал использует и панель и система. Поспрошаю, может что подскажут, поделюсь.
Попробуй сымитировать сигнал ДТ переменным резистором. Цепи датчика целы?
Привет. На панель другой дт, он рядом и одноконтактный, цепи целы, имитировал вазовским, реагирует нормально. ясно что дт другой нужен.
Хочется просто чтобы впоследствии таких проблем не было. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2009, 19:20
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

ДТ действительно другой чем на 7.2 и визуально и по разъему не подходит - не поленился сходил к соседу у которого 5 Газелей в работе. На последней Микас 11 ЕТ Е-3. Какая то закавыка есть раз так себя ведет. На этой Газельке, например, с самого новья пудрила мозги модная дроссельная заслонка, пока наконец к 50000 км ее не сменили, стало все нормально. Успехов в поисках.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100