+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2012, 21:14
Godzilla85
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Exclamation Заливает и не заводится Nexia 97 год. 8 кл.

С чего все началось. Купил я свою Ксюху немного покатался. И поехал на море :sm1: . Назад еле доехал - машина дергается, холостые обороты плавают. Приехал на сто - сказали чистить инжектор - почистил. Не помогло :ac: . На том же сто померили давление в рампе - сказали сломан бензонасос. Заменил. Не помогло. :ac: Меряют давление а там зашкаливает - говорят меня клапан сброса давления. Заменил - давление в норме . Но не помогло :sm13_: Диагностику подключили - ничего не поняли. Развели руками - я оставил там кучу денег :sm28: и уехал. По совету Днепропетровской ветки поехал на другое сто. Там мне сказали, что косяк с датчиком индуктивности - заменил не помогло :sm4: . Потом пришел их главный, говорит это же элементарно, сломалась лямбда. Ооо.. Ура.. :sm52: Заменил ее - машина работает как часы. Но всего неделю. Все началось опять. Я ж на то сто так и так - они говорят это бракованная лямбда. Дают другую с нею я проездил месяца 2 и все повторилось. Я поехал к другу у него была лямбда - поставил и на ней проездил где-то месяцок и опять все заново. В итоге я отсоединяю лямбду и катаюсь - но косяк в том, что расход около 11 литров. Забыл сказать перед тем как лямда выходит из строя загорается ЧЕК с ошибкой Обедненный Датчик Кислорода - и после этого начинаются косяки. Сегодня с другом подключили авто к компу - ниже видео и фото. Очень надеюсь на помощь!

П.С. На сегодняшний день авто не заводится. Компрессия в норме искра есть, бензин переливает,(судя по свечам) а соответственно то-же есть.


Подключили авто с другом к компу вот что показало, на тот момент когда заводилась.



www.youtube.com/watch?v=EBeEZiLZN8E&
www.youtube.com/watch?v=FphEVDUer0k&
Видео как пробую завести автомобиль:
http://www.youtube.com/watch?v=FphEVDUer0k&



Фото моих мозгов - они с лева

Последний раз редактировалось Godzilla85; 04.03.2012 в 22:30
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2012, 09:43
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

У Вас на СТО должны быть Постолографы. Снять разряжение во впуске, проверить метки ГРМ. Почему умирает лямбдя, потому что не весь бензин сгорает, масло еще поджирает. Какая компрессия? Какой должен быть номер кислородного датчика по каталогу, а не тот который попался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2012, 09:56
Godzilla85
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
У Вас на СТО должны быть Постолографы. Снять разряжение во впуске, проверить метки ГРМ. Почему умирает лямбдя, потому что не весь бензин сгорает, масло еще поджирает. Какая компрессия? Какой должен быть номер кислородного датчика по каталогу, а не тот который попался.
У нас не сто))) Я был на 4-х СТО помочь не смогли. Поменял кучу всего. Борюсь своими силами пока. Масло не кушает. Компрессия 11.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2012, 17:13
andrej144 andrej144 вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Balachov
Сообщений: 73
Загрузки: 26
Закачек: 1
По умолчанию

для начала грамотно интерпретировать данные со сканера, в частности такой параметр как обучение блока - какое значение на прогретом работающем авто?
Нормальное значение 125- 132, при отклонении от среднего 128 сторону уменьшения показаний -система богатит, увеличение - блок пытается привести смесь к норме добавляя время открытия фосунки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2012, 18:02
Godzilla85
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Машина завелась -косяк был со свечами. Но прикол, что и старым свечам было всего 3 месяца. Но думаю вопрос почему лямбда выходит из строя и перерасхода - это не решит. Из 4-х свечей, сломано было 3. Это показал Осциллограф.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2012, 19:36
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Что бы столько Лямбда зондов вышло из строя это надо постараться!!!
Там либо масло должно лететь в выхлоп и за машиной ехать невозможно из за дымовой завесы, либо тосол в цилиндр примерно так же. либо этилированый бензин в баке... Скорее всего проблема где то в другом, что то влияет на состав смеси в сторону забеднения, это и надо найти. Хотя могло и из за проблем со свечами беднить смесь из за плохого горения , так машина ехать должна отвратительно, дергаться и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2012, 09:24
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Вот Вам и ответ, почему умирали лямбды. Т.е. бензин сгорал не полностью, происходило "отравление" лямбды. Меняйте свечи и удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2012, 10:19
Godzilla85
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ, почему умирали лямбды. Т.е. бензин сгорал не полностью, происходило "отравление" лямбды. Меняйте свечи и удачи Вам.
Первая лямбда умерла, еще до этих свечей. Но там конечно, она могла накрыться от старости.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100