+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.03.2010, 08:00
Аватар для igor1
igor1 igor1 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ногинск
Сообщений: 141
Загрузки: 9
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lider Посмотреть сообщение
Я осцилографом проверял первичку и вторичку на работующем двигателе ,пробивное ,напряжение горения и время горения в норме
lider, я писал о мощности искры при пуске, а не на ХХ. Если почитаете учебник, то узнаете от чего она зависит, а там и причину, возможно, найдете.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2010, 11:32
lider lider вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 97
Загрузки: 16
Закачек: 0
По умолчанию

Вчера заменил усилитель который стоит в трамблёре . Заводится стала лудше и работать на хх Но только на холодную. Как только машина прогревается машина начинает хандрить.И при прокрутке стартером ,я не писал раньше Есть обратный удар как на раннем зажигании. . Заново проверил ,датчик температуры.сверил параметры с табличными. Опять проверил ремень ГРМ, По стробоскопу угол опережения , отсоединил катализатор .на всякий случай .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2010, 22:25
misha.auto
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Добрый вечер.Посмотри повнимательней катушку в трамблере,она может сильно болтаться,если так то устрани.Нет ли в крышке трещин и контакты там часто окисляются,нада почистить.Подкинуть датчик разряжения,если есь между коллектором и Датчиком давления,может где подсос воздуха.В место температурного датчика поставь сопротивление,посмотри по таблице,на горячую и на холодную,вообщем иммитация и как себя машина покажет.На левом крыле есть фишка диагностики,найди контакты А и Б.Поставь перемычку,включи зажигание и посчитай коды диагностики,может что покажет.Удачи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.03.2010, 23:54
lider lider вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 97
Загрузки: 16
Закачек: 0
По умолчанию

misha.auto Спасибо за совет но всё что ты посоветовал я уже сделал. Да единственно катушка в трамблёре есть небольшой лювтик но ставил трамблёр с другой машины лювтик такой-же . Даже пробовал заземлить верхнюю пластину . Ошибки то-же считывал контроллер как бы тормозит, т.к. снимал разъёмы с ДПДЗ и ДТ ошибок не показало .А снял разъёмы с эдентичной машины показала ошибки . Но пару раз высветилось ошибка 42 когда я пытался после обратных ударов повернуть трамблёр на сильно позднее зажигание.По таблице показала что высокое напряжение первичной цепи .Выставив УОЗ по страбоскопу ошибка пропадала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2010, 01:01
misha.auto
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Когда перекидывал трамблер от другой машины,есть изменения или нет?Давление мерил во впускном коллекторе?Посмотри каналы от ДАД и шланга сапуна,которые идут к коллектору.Вот сайт.там много инфы по таким Опелям.http://autodevice.ru/forum/index.php.Удачи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2010, 23:36
lider lider вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 97
Загрузки: 16
Закачек: 0
По умолчанию

Когда перекинул трамблёр машина стала лудше заводится ,и при этом форсунка меньше стала лить .Но частый обратный удар как при раннем зажигании.А ДАД я проверил,при прокрутке он опускает напряжение с 4в до 1.2в подсос воздуха проверил всё нормально даже поставил заглушку на клапан ЕГР.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2010, 00:42
caka caka вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Борисов
Сообщений: 67
Загрузки: 14
Закачек: 0
По умолчанию

Один раз с таким сталкивался-окозалась катушка злектромагнитная катушка задающего генератор в трамплере обрывалась.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2010, 09:41
lider lider вне форума
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 97
Загрузки: 16
Закачек: 0
По умолчанию

УРА !!!! Причина обноружена , но прошу комментарий профи . Вчера решил проверить всё с начала .Снял трамблёр разобрал полностью вытащил катушку , замерил показала 800ом. От времени посыпалась изоляция ,я её герметиком обмазал .Проверил все провода надел на них кембрики и собрал обратно.Проверил изменений не было.Затем отсоединил провода с генератора проверить на предмет шумов от пробитого диода ,то-же в пустую .Тогда полез в стартер .После разборки стартера сразу бросилось в глаза на поле куда прижимаются щётки обугленные следы от щёток , и канавки забиты медно графитовым напылением .Я подумал о коротко замкнутых ветках но надеялся что почищу каналы и всё настроится . Но чуда не произошло . Двигатель как затыкался так и затыкается , даже стал чуть хуже крутить и греться провода . Разочарованные мы начали собираться домой и решили перед уходом попробовать завести в надежде на чудо . Так ко всему начал стартер в холостую крутить. Тут у меня вообще всё опустилось .Но при очередной холостой прокрутке я обратил внимание что форсунка подаёт топливо с определённой частотой. Тогда я снял центральный провод и подключил к разряднику и обалдел , на нём тоже была искра полноценная искра .Не хаотичная бегущая в разные стороны а нормальная.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100