+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.03.2015, 23:06
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Если форсунки находятся на открытом воздухе долгое время без консервации - начинают "тупить" не только Сименсы.
Если планируется длительное хранение форсунок, в качестве консервации лучше использовать WD-40, солярку или керосин. Залитую форсунку помещаем в полиэтиленовый пакет и герметизируем.

По стуку. При снятии клапанной крышки проводился ли визуальный осмотр поверхностей кулачков распредвала? Если клапана нерегулируемые (гидрокомпенсаторы)- поверхность кулачка должна быть равномерно гладкая и блестящая. Если регулируемые - то носик должен быть блестящим, пятка темная.Метод не очень точный, но для предварительной оценки пойдет.
Так же можеть стучать шейка. Необходимо демонтировать распредвал и осмотреть шейки с постелями.
по распредвалу: гидрокомпенсаторов у меня нет, просто шайбы регулировочные, осмотр делал только кулачков - зеркало в норме, распредвал не снимал...
---по форсам всё в норме,работают хорошо.
--- снял свечи,а они чёрные,проколил горелочкой и завернул на место,сделал вывод что позднее зажигание по видимому,а может обогащённая смесь, в следствии чего? датчик положения коленвала или дмрв? или что то другое может... думаю завтра поеду всё таки на диагностику компьютерную, к стати чек пропал
двигатель работает нестабильно на малых оборотах, даю 4тыс. вроде норм.

Последний раз редактировалось VANAN; 10.03.2015 в 23:12
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.03.2015, 11:48
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

алилуя)))) слава великим диагностам ибн СТОшникам! съездил,исправил, аж стыдно признаться , причина была в бронепроводах))) заменили и заработало как часы)))
стук в голове- это распредвал в пастелях гуляет, сказали ничего страшного можно ездить ещё долго,но я чёт сомневаюсь - мне с детства говорили что стук это нехорошо,до добра не доведёт, что вы посоветуете?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.03.2015, 11:53
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
С ЭБУ на приборную панель идет только 3 провода: на лампочку Check и тахометр. Разьем красного цвета,12 контактов.
Диагностический разьем -12 контактный, прямоугольный. Снять коды возможно только сканером.
я имел ввиду бортовой компьютер,у меня стоит "НАВИГАТОР" на нём табло с натписью "нет связи с ЭСУД"именно на нём такой же разъём как на приборной панели, хочу подключить его к ЭБУ. подскажите пожалуйста как мне это сделать, может можно где то шнурки купить?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.03.2015, 14:21
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Разбитые постели лечатся либо установкой вкладышей (требуется координатно-расточные работы), либо заменой головки. Но все зависит от величины дефекта. Раз он появляется только периодически - ну, катайтесь....Пока не усилиться.

По бортовому компьютеру. Уточните модель, подскажем как его подключить.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.03.2015, 00:21
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Разбитые постели лечатся либо установкой вкладышей (требуется координатно-расточные работы), либо заменой головки. Но все зависит от величины дефекта. Раз он появляется только периодически - ну, катайтесь....Пока не усилиться.

По бортовому компьютеру. Уточните модель, подскажем как его подключить.
стук реально усилился и теперь постоянно присутствует,но только на холостых ,при1500 об не слышно.
я так понимаю протачивать надо и распредвал и голову(постели) и все ли надо протачивать или только больное место? потому как голову я не потяну по бюджету.

Последний раз редактировалось VANAN; 12.03.2015 в 00:23
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.03.2015, 00:28
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

предыдущий хозяин по видимому масло вообще не менял, и теперь это сказывается на движке,болячки вылазят! я бы таких автолюбителей на кол сажал!!! делитанты !
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.03.2015, 19:03
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VANAN Посмотреть сообщение
...или только больное место?...
Сначала нужно это больное место определить. Если масло не менялось долгие годы - возможно коксование каналов подвода масла и, как следствие, маслянное голодание. Т.е. "больное место" возможно не причина, а только следствие.
Насчет предыдущего хозяина - ну он все сделал правильно. Купил, попользовался, "изъездил", продал. Эта схема применяется очень часто. Если за автомобилем ухаживают - значит хотят оставить себе. Если продают - значит цена ремонта очень высока, и пока ездит - лучше продать.

Последний раз редактировалось father; 13.03.2015 в 07:12
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2015, 18:26
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
Exclamation

По бортовому компьютеру. Уточните модель, подскажем как его подключить.[/quote]

вроде бы нашёл информацию по своему бортовому компьютеру( http://shop.autolumex.ru/shop/UID_2163.html ),может быть кому нибудь пригодится. Только вот с подключением не всё понял,датчик топлива понятно, и температурный тоже,а остальные не въехал
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2015, 20:39
VANAN VANAN вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 14
Загрузки: 0
Закачек: 0
Question

вроде получилось всё подключить, работает, показывает, но все параметры сокращённые не понять что они обозначают,надо теперь руководство пользователя искать)))))) умеют наши инженера запутать чтоб сам чёрт ногу сломал...
правда время от времени высвечивается что связь с эсуд прервана, возможно ли заменить этот морально устаревший на современный борт.компьютер?????? к примеру с ваз 2114?

головку снимать и на кап ремонт 100%, 3 цилиндр давление 7 . вкис я в общем с этой машиной))))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.03.2015, 21:59
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VANAN Посмотреть сообщение
..но все параметры сокращённые не понять что они обозначают..
Анализ этих параметров и есть работа диагноста.
Возьмите врача. Сначала вас выслушает, измерит температуру, дышите - не дышите, возьмет анализ крови. Поставит диагноз. Таблетку пропишет только потом.
Анализировать эти параметры (поток данных - Data Stream) я как раз и учу диагностов на своих курсах. Попробуйте скопировать эти параметры и выложить их здесь. Полагаю, что их анализ будет интересен не только вам, но и другим посетителям форума.
Ответить с цитированием
Ответ

Теги
добрый день, сальники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100