+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.10.2005, 00:15
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию опять переливает Ke-3 Jet

Здравствуйте! Audi-100, Nf, 88г. Озаботясь выросшем в очередной раз расходом своего Nfа, решил понаблюдать за выхлопом. Поигрывая газом в районе 4000 об. наблюдая за выхлопом увидел следующее. Сначала достаточно адекватная работа мотора, без каких-либо видимых на глаз выделений из глушителя. И вдруг... ЧПОК! Как будто смачно харкнул старый курильщик! Огромное чёрное облако, и солидное чёрое пятно на белом снегу. Дальше, как будто опять без дыма. Что это может быть? Форсункам около 20 000. Свечи меняны недели три назад. Визуально - четыре - белые, на третьем цилиндре - вся закопчёная. Кстати, раньше у меня больше всех чернела свеча первого цилиндра, даже при относительно нормальном расходе? На холостых - подколбасивает. Давление системное - 6,4; "Нижнее" - 5,9. Ток ЭГРД - косвенно около нуля. (его пока не мерял, но на холостых снятие с него разъёма не приводит к изменению "нижнего" давления. при регулировке СО, эта ситуация меняется. Значит, лямбда, как будто работает, и не видит богатой смеси) Расход подполз к двадцатке! Какие версии? Что это за плевок? Спасибо. Константин, Тверь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2005, 02:08
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

А вы у нас были или так и не доехали?Почему бы выхлоп не померить, тогда и выводы можно было бы делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2005, 21:34
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Ещё не добрался...(+)

Вот тут обсуждение моей проблемы на auto.ru
http://wwwboards.auto.ru/audi/909522.html
заранее прошу прощения за возможно субъективную оценку состояния тверского диагностического сервиса в отношении KE-3 JETа. У Вас я ещё не был, а квалификация людей, где был - удручает. Возможно подъеду, хотя бы за советом. Сначала нужно грамотно сформулировать вопросы. Спасибо.
Константин, Тверь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2005, 20:07
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tefko
А вы у нас были или так и не доехали?Почему бы выхлоп не померить, тогда и выводы можно было бы делать.
Тэфко, а как те в личку написать? а то прием е-мыла ты запретил...
или сам напиши misha kmail ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2005, 20:38
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face Просто инжектор

Сообщение о КЕ-3-J не очень информативно, но буду исходить из того, что есть. Черный выхлоп и сажа (копоть) на свече - это похоже на переобогащенную или плохо турбулизированную смесь. Почему ее не видит ЛЗ? Думаю, потому что он усердно усредняет общий О2 от всех цилиндров. Если бы было 5 ЛЗ, то 3-й показал бы точно. Системное и нижнее давления, ток ЭРУД в данном случае не показательны - они общие для всех цилиндров. Разделение на 5 происходит в ДРТ. Предположения таковы: 1) - льет канал, допустим, резко не соответствует норме дифференциальное давление или неплотное прилегание клапана; вроде трудновато предположить, но мне приходилось выковыривать песчинки из ДРТ. 2) - форсунка льет, не распыляя, получается не смесь, а воздух отдельно, топливо отдельно. Это не взрывается, а вяло горит и коптит. Накапливаясь, стреляет. Дальше трудно фантазировать заочно, надо диагностировать, т.е. измерять.
Посетите сайт http://injector.h15.ru/begin.htm
Пишите znnak@freemail.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2005, 23:10
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Николай, в предыдущем моём сообщении была ссылка на обсуждение этой проблемы на AUTO.RU.
http://wwwboards.auto.ru/audi/909522.html
Вкратце так. По всей видимости переливает этот канал. Он травит без поднятия диска расходомера. при включённом насосе. А при выключенном, вся система держит около трёх атмосфер, причём долго. Значит, я думаю, это не износ, и не песчинка, а просто этот канал открывается раньше. Возможно из-за вытянувшейся мембраны, или "подсевшей" пружинки. Можно ли это скомпенсировать подстройкой соответствующего канала в дозаторе? Форсунка же эта как раз единственная, которая пылит практически идеально. Что посоветуете? Едет нормально, особенно на верхах, внизу немного захлёбывается. И неслабый запах бензина из выхлопа. Спасибо. Константин, тверь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2005, 20:47
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

А просто регулировкой СО вопрос не решается?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2005, 22:20
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Вотсегодня чуть увеличил дифф давление(почти пропали провалы и тупизм при прогреве) и слегка убавил СО. Тяга ощутимо выросла, запах остался. На расход посмотрю. Анализатора - то у меня нету. Ориентируюсь по току ЭГРД. Но даже, если я идеально оптимизирую приготовление смеси, перелив третьего канала навряд ли куда денется. Хотя одно время у меня так свеча первого цилиндра чернела, но потом перестала... Может там и впрямь какая грязь болтается...? Бум наблюдать! Спасибо за участие.
Константин, Тверь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2005, 22:39
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

СО шестигранником по газоанализатору настраивается , а не по току ЭГРД.А с переливом в конкретном канале сложно бороться, если куча экспирементаторов в дозаторе побывала.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2005, 22:55
kwest123
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Ну нету у меня его...(+)

вот и приходится косвенным путём. А в дозаторе никого не было. Я пару раз снимал его, вынимал плунжер, продувал спреем для карбюратора и сжатым воздухом. Не более того. Не разбирался он при мне, да и до меня навряд-ли, ибо, когда машину я купил, ничего про этот впрыск не знал, вдруг стала она жрать много, поехал я к одним идиотам (15 лет октября) они мне начали СО крутить (ну не знали они больше ничего). Так вот начала они заглушку заводскую вытащили.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel Askona Переливает Imran Инжектор 1 23.01.2007 23:05
Опять проблема с Х.Х. на Астре c18nz aarons Инжектор 12 01.04.2005 00:19
опять проблема с Ford eskort oldermen Инжектор 4 29.01.2005 16:41
Переливает форсунка (+) barserg Обмен опытом 5 30.09.2003 23:21
Переливает форсунка (+) barserg Инжектор 1 30.08.2003 09:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100