Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 20.10.2010, 10:26
Алек1 Алек1 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 12
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я вообще-то считал, что давление и производительность связаны между собой. Если производительность насоса укладывается в норму, то следовательно давление которое он создает, позволяет ему выполнить эту производительность.
Например в водопроводной системе одинаковое давление. Но поворачивая краник мы увеличиваем или уменьшаем ток воды, можем налить либо больше литров за ту же минуту, либо меньше, при ом же самом давлении в водопроводе.
Обороты т\насоса не меняются с увеличением оборотов двигателя, это применяется в карбюраторных двигателях в пропорциональной зависимости.
В инжекторных двигателях насос создает ПОСТОЯННОЕ давление. И при этом постоянном давлении производительность насоса в норме.
Смысл мерять давление насоса?

На данный момент я все больше прихожу к тому, что для начала надо заменить топливный фильтр.
Если смесь обедняется при 4500 об., то получается что есть какое -то сопротивление току жидкости, которое позволяет нормально работать двигателю, когда не требуется большое количество бензина. Кстати разброс оборотов при которых происходят рывки нередко достаточно большой - бывает при 4300, бывает и до 5000 об доходит, и потом провалы начинаются.
И к тому же я не учел одну вещь, когда мерил производительность, то мерял ее до топливного фильтра. Попробую замерить после т\ф. А лучше всего заменить т\фильтр на новый. Старый все равно уже почти 50тыс км отходил.
Все равно всем большое спасибо. Обязательно отпишусь если что-то получится. Опыт всем пригодится.

Последний раз редактировалось Алек1; 20.10.2010 в 10:38
Ответить с цитированием