Тема: О схемах
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.05.2003, 14:54
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
Post

Если конкретно, то для моей BMW 520i:
Как максимум нужна
1)подробная принципиальная электричекая схема цифрового блока управления Motronic BOSCH 001 №DME 0261200xxx, где последние три цифры ххх - любые.
Подобный блок ставили также на BMW 525e.
2)подробная принципиальная электричекая схема платы панели приборов (с 1988-90 гг).
3)подробная принципиальная электричекая схема тахометра, совмещенного с расходомером.

Как минимум: дайте традиционную эл. схему для Motronic BMW 520i, BMW 525e.

На счет коммерческаой тайны.
Я прекрасно понимаю, что такое электроника. Даже при наличии схемы необходимо еще чтобы ее обладатель соображал в электронике, имел опыт, и знал как работает к примеру Motronic.
Таких "знаек" еще надо поискать днем с огнем.
В современных условиях ремонт электроники не выгоден. Легче продиагностировать машину, найти неисправный блок и заменить его на новый. Это и есть работа сервисных станций.
Считаю, что какая-то конкуренция в сервисе должна быть, но по машинам не старше 5-7 лет.
Иногородние Вам не смогут помешать. Такие мелочи как помощь несистематизированной информацией только повысит Ваш авторитет, создаст дополнительную рекламу. Ваши секреты это:запасные части, технология, качество и быстрота исполнения.
На счет схем. Хранить на сайте нет смысла. Достаточно хранить каталог (реестр) схем. Пересылку лучше осуществлять по Е-mail. Если цена разумная, никто не откажется заплатить за схему.

Мой E-mail: dom@ans.kz
Благодарю.
Ответить с цитированием