Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.07.2015, 22:40
kir5211 kir5211 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: djkjlfhcr
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Объясню всю суть ситуации) до замены проводки и мозгов, у меня была такая же проблема, не работал рхх, случилось это в один момент. Завел машину на горячую, что бы загнать в гараж и тут подпрыгнули обороты до 2000 и резко запахло паленым, заглушил мотор, открыл капот и из под коробки с мозгами шел дымок.... открыл все, отсоединил и увидел что полностью сгорела микросхема, вместе с платой... как ни странно машина работала, но естественно обороты не скидывала... нашел потом вот эту Статью заказал мозги где тоже была проблема с рхх, но там была цела сама плата! перепаял микруху, толку ноль... поменял сам моторчик рхх, тоже ноль, прозвонил проводку, прозванивалась в обе стороны, и не где между сабой не замыкала... плюнул и поставил кран! а тут мне подвернулась новая проводка с мозгами, где все по заявлению хозяина работало идеально! предварительно перед тем как поставить новую проводку, я всю ее расчехлил, промыл, высушил перемотал заново, заменил почти все фишки, проверил мозги, они хоть и паянные, но все было цело, и впаян был оригинальная микруха(не пойму где они ее нашли), все поставил, так же заменил большинство датчиков и реле, а проблем нахватал еще больше... первая это то что рхх просто не закрывается когда машина нагревается, хотя при включение зажигания рхх открывается, далее ноль эмоций.. что только не пробовал, и ставил старый и постукивал и шевелил ему все равно.. хотя на мультиметре показывает что подается 12 вольт... кинул напрямую от акб работает и в одну и в другую сторону.... не знаю просто воторая проблема поразила меня больше.... проблема была такая вентилятор радиатора (Карлсон) крутился очень медленно(ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО) проверив напряжение, мне показало 7 вольт... пипец... начал искать вот что выяснил. ПРи включение зажигания на все реле подается 12 вольт! при заводке двигателя напряжение падает в двух реле один из них как раз на карлсона! второе не знаю... причем падает не + а масса... это пипец подключаю массу от реле на корпус машины калсон начинает нормально работать! но начинает очень сильно греться провод!... проверил все подсоединения массы все в порядке! падает только на две эти реле... прозвонил провода они идут напрямую к мозгам, на корпус не прозваниваются.... долго сидел думал тыкал тестором искал где идет потеря в мозгах но так и не нашел, все как и должно быть... плюнул отсоединил провода от фишек реле и кинул на них прямую массу! карлсон заработал нормально, ниделю езжу вот так вот, пока нормально, но все же хочу разобраться почему так....
Ответить с цитированием