Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 22.08.2007, 01:09
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Цитата:
Сообщение от EDVITTOL Посмотреть сообщение
На выходе три полярных мнения:1.это масло,2. переливает (лично мне кажется, что выхлоп действительно попахивает бензином, может пропуски в искрообразовании? Кстати посов. пож. свечи под данный KP. родные вроде бы w6do)? 3. И последний вариант - типа был катализатор (под вопросом), слишком горячий выхлоп на прогазовке (действительно руку на выхлопе при прогазовке не удержишь).Ну типа все нормально. По поводу мнения №1. Выкручивал все свечи сразу после подобной прогазовки -никаких следов масла. Изолятор имеет серовато-коричневый оттенок, по ободу несильный черный нагар (сажа). Так что вопрос для меня пока остается открытым
Попробую ответить. Масло - сизый выхлоп. Часто при горячей трубе выхлоп белый или слегка голубоватый. Это в чистом виде несгоревшее топливо. Когда горит богатая смесь - выхлоп чёрный, сажа на свечах. Свечи я подбираю по рекомендованному производителем (или в каталогах) калильному числу, длине юбки и по компрессии цилиндров. Autodata рекомендует Bosch W7DTC, Beru 14-7DTU, Champion N7BYC, NGK BP6ET, зазор 0,8. Если был катализатор, то это не К-, а КА-Jetronic, должен быть лямбда-зонд.
Встречный вопрос, как радиоинженеру. Нужны толковые рекомендации по повышению помехозащищённости микроконтроллеров, желательно с практическими примерами земель (чистой и грязной), баръеров, емкостных развязок и т.д.
Мне можете писать сюда: znnak@freemail.ru

Последний раз редактировалось Николай Викторов; 22.08.2007 в 01:14
Ответить с цитированием