Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   3 цилиндр (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=7339)

and121 16.02.2011 02:21

3 цилиндр
 
Машина почти новая ВАЗ 15 всего 14 000 км, начал тупить 3 цилиндр проверили сказали вылазит 2 ошибки ( ро1303, и ро 0363) может кто сталкивался, не знаю что делать. Спасибо.

OLEG19 16.02.2011 16:46

То что она новая , даже почти , это не о чём не говорит, а ошибки надо расшифровывать, а не писать цифрами, если связано с пропусками зажигания то в первую очередь меряй компрессию , а уж потом всё остальное.:) Не забывай это ВАЗ.

father 16.02.2011 21:14

Оба этих кодов расшифровываются, как пропуски воспламенения в 3-м цилиндре.
Возможные причины:
1.Проблемы в искрообразовании
2. проблемы в топливоподаче
3.Проблемы наполняемости цилиндра воздухом (компрессия, фазы и прочая).

OLEG19 17.02.2011 09:46

Я так и пишу что с Вазом может быть что угодно , лично я нечему неудивляюсь,приходилось Форсунки чистить при пробеге всего 700км,и Г.Б.Ц. подрывать из-за плохой компресии в одном из цилиндров при пробеге всего 1750км.а както вообще новую ещё непроданую прямо с автостоянки притащили на верёвке,что-то по электрике было,сейчас непомню ,давно было лет 6 назад , а недавно 10ка новая заезжала только купленая , Горит Чек , ошибка нет отклика Д.К. ошибку стёр, через минуту появляется опять, машина на горантии поехали разбиратся.

Максим68 20.02.2011 19:16

проверьте, как минимум, регулировку клапанного механизма.

OLEG19 21.02.2011 09:38

Да клапана это немаловажно, приезжало ко мне на прошлой недели авто ВАЗ 2110 8кл. Был на другом сервисе, почистили форсунки, поменяли провода В.В., и свечи , даже подкидывали модуль зажигания другой, а проблема как была так и осталась, на Х.Х. работает нормально , только стоит немного поездить загорается чек с ошибкой пропуски воспламенения Цилиндр номер 3. Компресия в цилиндре почти 10кг. Снял осцилку по вакууму, и всё стало понятно , проблема с выпускным клапаном.:)

komandir72 22.03.2012 03:59

Отрегулируй зазоры в клапанах.

alex69 22.03.2012 11:05

Вчера такая же проблема с ВАЗом. Постолографом проверил,прокрутка стартером, скрипт CSS. Компрессия в норме, не работает форсунка 2-го цилиндра. Что бы до конца убедиться, подключил к ней реаниматор форсунок. Тишина. Заменили порядок. Через 2 часа опять приезжает, троит. Ошибки пропуски воспламенения в 2, 3 цил. Проверяю все опять, НОРМА. Для успокоения души, снимаю рампу с форсами и на стенд. Как то не уверенно льют. В рампе обнаружил кусок какой то дряни, бумажного происхождения. А хозяин этой машинки меня убеждал, что все заменено, т.е. расходники. Пяткой в грудь колотил, мол фильтр заменил буквально недель назад. Проверка показала, сетка в баке забита в хлам, фильтр вообще не менялся. Бензин черного цвета. По этому, допрашивать надо с пристрастием и хозяина и само авто.

Алекс12 22.03.2012 13:12

А еще лучше электровспоминатель сунуть в задний проход,может быстрей сознается.Столько таких клоунов и не сосчитать.:D

OLEG19 22.03.2012 22:45

Самое интересное в этой ситуации что хозяин может и понятия не имеет что вообще происходит по сути дела, он заехал на какойнибудь сервис , ему там сказали что всё поменено , Счёт выписали , Фильтра с мусорной корзины которые там непереводятся, дали, и человек спокоен , и уверен что всё НОРМАЛЬНО , вот и доказывает потом что всё нормально, ЛОХОТРОН:D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Инжектор.Кар Форум