Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Чайники! Свои вопросы кидаем сюда (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=7722)

Наташа 01.06.2013 11:31

Добрый день!! Решила обратиться за помощью к профессионалу!! И наконец-то нашла подходящую тему). У меня автомобиль нашего отечественного производителя ВАЗ седьмой модели 2009 года, зимой я не вожу машину, т.е. полгода она у меня стоит, подсказать не кому, обращаюсь в сервис, смотрят на пробег (27000), говорят,чтобы не выдумывала((. А проблемка вот в чём.Может быть не правильно объяснюсь, но прошу не бросать меня((, при остановке ,например на перекрестке, начинаю движение и не могу набрать обороты, хотя педаль газа в пол жму, а потом каааак рванёт, прочитала,что могут свечи капризничать, поменяли, сразу всё равно осталась причинка, а потом день ездила вроде нормально, но в конце дня опять .... Помогите разобраться, очень на Вас надеюсь.

father 01.06.2013 13:54

Для начала:
1. Сделать ТО. Положено делать на 20 тыс пробега, ну да ладно.Включает в себя замену фильтров, чистку форсунок,чистку дросселя и прочая. В вашей сервисной книжке это все должно быть прописано.
2. Поскольку машина гарантийная и вы (несомненно!) проходили все ТО, то не рекомендую самостоятельно там что либо делать.
3. Гарантия дается на 3 года (этот срок уже прошел) или на 100 тыс пробега. Внимательно перечитайте договор. Если там есть эта фраза, смело обращайтесь к дилеру - это гарантийный случай (это коструктивный дефект ВАЗов, который они устранять не собираются).
4. НО: юристы на ВАЗе грамотные, п.3 у вас скорее всего не пройдет. Поэтому вы должны выбрать, что вы будете делать:
а.Искать дефект самой.
Для этого вам понадобиться: сканер Сканматик (10-13 тр), мотортестер (для диалетантов подойдет Диско - 7 тр, для профи - Посталограф -30 тр), и набор манометрии. Так же необходимо научиться всем этим пользоваться. Стоимость наших курсов можете посмотреть на нашем сайте (нажимаем кнопочку "Вернуться на сайт)
А теперь давайте чесно: Оно вам надо?!
б.Пусть звучит обыденно, но может вам обратиться к специалистам? Подумайте: за то время, которое вы потратите на самостоятельный ремонт, вы сможете денег по своему основному роду занятий заработать больше,чем сэкономите на обращении к специалистам?

semy-aleks 02.06.2014 11:22

Парни подскажите в чем может быть проблема купил фокус с дизельным мотором
заводится толька с эфира держит 1500 оборотов ногу с газа убераешь сразу
глохнет а так работает четка диагностика не чего не дола ошибок нет буду очень признателен если поможете спасибо

VANAN 09.03.2015 20:46

приветствую всех! я недавно приобрёл ваз 21083 (движок 2111) ,решил провести небольшой ремонт- заменить масло прокладки сальники ну и т.д. заодно поменял форсунки : стояли BOSCH (996) поставил SIEMENS (6238), завёл ,двигатель стал работать не стабильно( как бы троит) высветился чек, что бы могло быть причиной? и ещё стук металлический в голове, он был ещё до ремонта, наплывами как бы, то появляется то пропадает,не пойму что такое:confused:помогите пожалуйста, до диагностики добираться далеко(((

father 09.03.2015 21:53

Код ошибки прочитали? Ну и еще раз перепроверьте то, что делалось. Возможно, где то была допущена ошибка.

VANAN 09.03.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от father (Сообщение 29177)
Код ошибки прочитали? Ну и еще раз перепроверьте то, что делалось. Возможно, где то была допущена ошибка.

разбирал и тщательно собирал всё обратно раз 5 ,бестолку, сначало грешил на грм, но он оказался не причём,код ошибки не могу увидеть, нет табло:(

VANAN 09.03.2015 22:05

всё таки грешу на форсы, прочитал что сименсы из за длительного простоя могут начать тупить, поробую завтра воткнуть назад бошы, потом отпишусь, а по стуку что нибудь посоветуете? подсказывали что могут гидрокомпенсаторы так себя вести( стук в распредвале с перерывами)

VANAN 09.03.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от VANAN (Сообщение 29178)
разбирал и тщательно собирал всё обратно раз 5 ,бестолку, сначало грешил на грм, но он оказался не причём,код ошибки не могу увидеть, нет табло:(

вернее табло есть но не подключен к ЭСУД , может подскажете где найти шнурок? разбирал панель, увидел что такой же разъём подходит к панели приборов. если что поясните, а то я в этом дуб дубом, а с карбюратором на ты:o

father 10.03.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от VANAN (Сообщение 29179)
всё таки грешу на форсы, прочитал что сименсы из за длительного простоя могут начать тупить, поробую завтра воткнуть назад бошы, потом отпишусь, а по стуку что нибудь посоветуете? подсказывали что могут гидрокомпенсаторы так себя вести( стук в распредвале с перерывами)

Если форсунки находятся на открытом воздухе долгое время без консервации - начинают "тупить" не только Сименсы.
Если планируется длительное хранение форсунок, в качестве консервации лучше использовать WD-40, солярку или керосин. Залитую форсунку помещаем в полиэтиленовый пакет и герметизируем.

По стуку. При снятии клапанной крышки проводился ли визуальный осмотр поверхностей кулачков распредвала? Если клапана нерегулируемые (гидрокомпенсаторы)- поверхность кулачка должна быть равномерно гладкая и блестящая. Если регулируемые - то носик должен быть блестящим, пятка темная.Метод не очень точный, но для предварительной оценки пойдет.
Так же можеть стучать шейка. Необходимо демонтировать распредвал и осмотреть шейки с постелями.

father 10.03.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от VANAN (Сообщение 29180)
вернее табло есть но не подключен к ЭСУД , может подскажете где найти шнурок? разбирал панель, увидел что такой же разъём подходит к панели приборов. если что поясните, а то я в этом дуб дубом, а с карбюратором на ты:o

С ЭБУ на приборную панель идет только 3 провода: на лампочку Check и тахометр. Разьем красного цвета,12 контактов.
Диагностический разьем -12 контактный, прямоугольный. Снять коды возможно только сканером.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Инжектор.Кар Форум