Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   После замены турбины А6 (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=1317)

tefko 28.07.2005 21:54

После замены турбины А6
 
Всем привет
Ауди А6,98 г.,двигатель АЕВ (если не путаю), 1.8 л, турбо.После замены турбины (ставили новую,никаких регулировок,адаптации не производили) на повышенных оборотах сильно дергается (внешне похоже на отсечку по макс.оборотам),причем только на передаче на ходу (на месте раскручивается до максимума).Подозрение на катализатор.Диагностику не проводили,человек спешил,приедет завтра.Какие мысли?

autospez 06.08.2005 23:43

Байпасный клапан, датчик давления наддува и собственно катализатор, особенно если турбина менялась по причине повышенного расхода масла или выхода из строя. Сгоревшее масло наглухо забивает катализатор.

С уважением.

tefko 07.08.2005 13:04

autospez
Спасибо,хоть кто-то мне здесь ответил :)
С машиной решили уже.Заменили свечи и промыли УЗ форсунки.Катализатора нет давно.

autospez 07.08.2005 22:32

Не за что, порой даже неправильные ответы наводят на нужные мысли!
По турбине: перед первым запуском, после замены, заливали масло в турбину? Рекомендуется заливать и я бы посоветовал поставить хозяину этой машины турботаймер, даже если это бензиновый двигатель, так турбина "проживет" намного дольше.

С уважением!

tefko 08.08.2005 20:55

Турбину моторист менял,он в курсе.На счет турботаймера согласен, но клиент не из тех, кто с легкостью с деньгами расстается (потому на А6 и ездит :) ).
А что посоветуешь из турботаймеров,описание какое есть?

autospez 08.08.2005 21:53

Вот, к сожалению, по турботаймерам ничего нет :( , у меня на обслуге стоит новенький Валдай и хозяин привез мне турботаймер TB-206, б\у, с дизельного японца и просит установить (по моим рекомендациям) после замены турбины на 5ой тысяче , а схемы подключения у меня нет и нигде не могу выкопать, а методом "научног тыка" тоже не очень хочется. Если где попадется ;) кинь ссылочку, а на бензиновую можно поставить сигналку с функцией турботаймера и автозапуска (три зайца одним выстрелом) например Шерхан. Если у клиента есть деньги на новые турбины то пусть их и меняет, а если нет и на сигналку то можно поставить простой турботаймер от обычного дизеля, они стоят не дорого -- от 1200 до ~ 2500, где как.

С уважением.

tefko 08.08.2005 22:44

А что за японец?По ним дилерских баз мало, по праворуким вообще с информацией тяжело.

autospez 11.08.2005 20:33

Я не знаю, с какого японца, с какого-то дизеля.
По японцам баз тоже очень мало, собираю инфу где придется, и печатную и на СD, но все-же не хватает, хочу покопаться на autodata.ru, может чего-нибудь и отыщу, но денег надо будет не меряно...

tefko 11.08.2005 20:49

Да не, в Нете нереально что-то ощутимо поправить,если трафик не халявный.Там же размеры какие!У нас 400 ГБ на основном компе забито, представь-качать такое

autospez 11.08.2005 20:57

А откуда ещё инфу брать, печатную не очень удобно использовать, читать и нужное искать -- долго, а на CD -- другое дело, только часто и густо на CD переносят печатные издания, у меня таких повторений штук 6. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Инжектор.Кар Форум