Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Помогите пожалуйста ! Audi 100 2.2 86г (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=7769)

lpelita 10.03.2013 22:45

Помогите пожалуйста ! Audi 100 2.2 86г
 
Вообщем ситуация выглядит так. Купил я подерженное авто не на ходу, сказали чего то там с инжектором . Начел с простого проверил масло а там бензин:(, слил его. его оказалось много литров 8. залил другое проверил компресию 1-12. 2-12. 3-12. 4-10.24. 5-9.7 не знаю как там по очерёдности искры ну я щитал от стороны радиатора. Вопрос:confused: ! из-за чего масло в бензине ? и Можно с такой компресией ездить ? или Всё:eek:! кольца менять.

alex69 11.03.2013 11:05

Масло в бензине может быть по простой причине, что кто то залил в бак масло. А бензин в масле, при порпытке завести авто, бензин не сгорал в камере сгорания, скапливался и через кольца попадал в поддон, поэтому уровень масла большой. По впрыску топлива, сообщите марку мотора, попробуем Вам помочь. С такой компрессией ездить можно, но не переусердствуйте.

lpelita 11.03.2013 19:11

незнаю марку
 
Цитата:

Сообщение от alex69 (Сообщение 28658)
Масло в бензине может быть по простой причине, что кто то залил в бак масло. А бензин в масле, при порпытке завести авто, бензин не сгорал в камере сгорания, скапливался и через кольца попадал в поддон, поэтому уровень масла большой. По впрыску топлива, сообщите марку мотора, попробуем Вам помочь. С такой компрессией ездить можно, но не переусердствуйте.

Я незнаю как опредилить марку мотора ,на нём не написано. всё что могу сказать Audi100 86г, обьём 2.2, 5 цилиндров. Сегодня пробывал заводить вроде заводится пока держишь кнопку которую умельци вывели , она открывает форсунку которая стоит прям в воздушном картере, приходется самому дозировать как инжектор. без неё не стартует.

alex69 11.03.2013 20:58

Ну тогда будем гадать. Это или KU или МС. Про турбо или полный привод не сказано. Значит 138 л.с. Форсунка "пусковая" управляется минусом с ЭБУ, плюс постоянный при включенном зажигании. Проверяйте плюс, если есть, значит потрошим проводку до ЭБУ. Если все так плохо, можете подцепить к стартеру, но не забудьте + от стартера т.е. втягивающего рэле, ну а минус к корпусу. Это самый простой выход. Так машинки делаются на продажу. Теперь проблема с механическим впрыском. Регулиравать надо "лопату", проверять осциллографом. Если не ошибаюсь, там можно провести "мигающие коды". Должно быть 4 разъема, под педалями. Ну и про топливо. Открутите шланги от форсунок, топливо идет? Форсы можно прочистить.

father 12.03.2013 21:41

Вышлите фото моторного отсека.

lpelita 13.03.2013 07:29

Нет давления на форсунки . из инжектора. проверял выкручивая трубки.

alex69 13.03.2013 15:29

Дозатор распределитель топлива ни кто не раскручивал? В инете есть много материалов по этому дозатору. Его можно самому отремонтировать, если есть зап.части новые, ну и конечно опыт. Посмотрите сетку, может она забилась. Если есть ультразвук, целикои в ванну. Некоторым помогло, в Вашем случае не знаю. Скиньте фотку дозатора. Проверьте подачу топлива от регулятора топлива и до дозатора. И еще маленький ликбез. Инжектор- это в переводе ФОРСУНКА. Многие показывают на впускной коллектор с дросселем и гордо заявляют это инжектор. В общем мы все привыкли к этому. Я сам тоже "косячу" выражениями. Ну а если увидете такую надпись, бегите. Сейчас "сфоткаю" и выложу.

alex69 13.03.2013 16:45

Вложений: 2
Вот есть такие автосервисы. Главное "красиво написать", а там "разведем" как надо. Каждый у кого есть ключ 12х13, себя считает ВЕЛИКИМ ГУРУ авторемонта и диагностики. На деле все еще хуже, чем я предполагал. Есть один "ГУРУ", отдает распечатки со сканера на английском языке и отправляет в магазин, мол там знают какие запчасти надо купить. Вы бы видели глаза этого продавца и владельца "заветной бумажки из сканера" Хотели этот процесс на видео снять, да в последний момент стало жалко этого "диагноста". У нас тут весело. Короче как то так.

lpelita 13.03.2013 19:58

Я Е*ан!
 
Я Конченый Дол*аё* ВСем Всем Всем!!!!!!!!. Не повторяйте Моей ошибки. Вобщем взял я рем комплект этого к джетроника,все перебрал как положено.Попытался завести а движок в клине. И я вспомнил Что мне говорили Что В поршнях бенза была. открыл свечи действительно, полная камера сгорания бензы, вот он и не крутит. я идиот не подумав начел крутить стартером чтоб вылелась бенза, а надо было Буквально отсоединить провод от бобины. И Всё Машина загорелась:mad::eek:. С горем по палам Потушил, сгорели шланги подачи топлива на форсунки, проводка на половину ,штекера. Вообщем Думаю Это ВСЁ Из-за Коробочки которая стоит на дозаторе она у меня на премую открыта, думаю она должна быть закрытой и открываться только тогда когда на неё идет питание. Отремонтирую отпешусь А сейчас лечусь от ожогов. при тушении меня Серёга облил Кепитком из чайника , в паники хватали что могли. Мож даже Видео скора выложу потому что етот же Серёга Снемал ещё и видео до того как она загорелась.... А:eek:ААААААААА ВОт Это ПапондоС !!!!

lpelita 13.03.2013 20:05

и Ещё Плунжер должен быстро назат возрощятся или нет? ато он както медлено назат возврощяется.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Инжектор.Кар Форум