Форум по впрыску топлива

Форум по впрыску топлива (http://injectorcar.ru/forum/index.php)
-   Инжектор (http://injectorcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Периодически возникающая проблема в двигателе (http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=7709)

кирс 05.08.2012 13:52

Периодически возникающая проблема в двигателе
 
Добрый день всем!
ВАЗ 21041, 2006 года, двигатель 21067 Евро 2. Пять лет эксплуатации в Западной Европе без проблем, лишь пару раз в год загорался "чек".

Две недели назад появилась проблема: иногда холодная, иногда в процессе разогрева сильно троит, двигатель колотит до стука выхлопной трубы. Дважды ездил на СТО, но неисправность определить не удается, поскольку проблема периодически пропадает.

Заменил свечи, (хоть старые были в норме), блок зажигания, топливный фильтр.
Когда проблема пропадает, приёмистость нормальная и а/м едет, обороты стабильные и стабилен Х.Х.

При возникновении проблемы, определил, что не работают 2 и 3 цилиндры, искра при этом есть.
Менял до этого трубу с резонатором и глушитель, установил качественно.

Что это может быть? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

alex69 05.08.2012 22:06

искра искре рознь. проверьте осциллом. посмотрите "замороженные данные"

OLEG19 05.08.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от кирс (Сообщение 28161)
Добрый день всем!
ВАЗ 21041, 2006 года, двигатель 21067 Евро 2. Пять лет эксплуатации в Западной Европе без проблем, лишь пару раз в год загорался "чек".

Две недели назад появилась проблема: иногда холодная, иногда в процессе разогрева сильно троит, двигатель колотит до стука выхлопной трубы. Дважды ездил на СТО, но неисправность определить не удается, поскольку проблема периодически пропадает.

Заменил свечи, (хоть старые были в норме), блок зажигания, топливный фильтр.
Когда проблема пропадает, приёмистость нормальная и а/м едет, обороты стабильные и стабилен Х.Х.

При возникновении проблемы, определил, что не работают 2 и 3 цилиндры, искра при этом есть.
Менял до этого трубу с резонатором и глушитель, установил качественно.

Что это может быть? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Уважаемый КИРС,писать надо нормально ,ТОЕСТЬ.........
Автомобиль ВАЗ. 21112 или 16 хоть 18.
Год выпуска 2000такойто.
Обьём такойто.
Клапанов столькото.
Система зазигания такакаято.
ЭБУ если знаете ,то хорошо ,если незнаете ,то не очень страшно.
Какие проводились работы ,и проверки .
А разгадывать ваши ребусы после трудового дня ,когда уже сил практически НЕТ,то и желания НЕТ.
А конкретно по вашему вопросу , у вас скорее всего проблема по Высокому,тоесть , по Искре.
Удачи в Диагностике.

alex69 07.08.2012 15:48

C Олегом полностью согласен.

intro2013 27.09.2012 16:03

Если возникают какие-то проблемы с машиной, то могу порекомендовать фирму, которая занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей - "Народ АВТО" доступные цены. Так же можно приобрести запчасти.

Замечание модератора

А вот тут собрались люди, которые умеют решать проблемы с автомобилями.Помогать начинающим и делиться с ним опытом.Спасибо за рекомендацию,НО: что бы так откровенно рекламировать свою фирму, вы должны сначала завоевать хоть какую-нибудь репутацию.
Вы не ответили автору топика по существу - я не знаю, что с вами делать?


father 27.09.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от кирс (Сообщение 28161)
Добрый день всем!
ВАЗ 21041, 2006 года, двигатель 21067 Евро 2. Пять лет эксплуатации в Западной Европе без проблем, лишь пару раз в год загорался "чек"....
...При возникновении проблемы, определил, что не работают 2 и 3 цилиндры, искра при этом есть....

Для новичков создана новая тема :"Чайники! Свои вопросы кидаем сюда!"
Перенесите (после прочтения правил) этот топик туда, плиз!

zamorochkin 01.10.2012 01:01

забанить на пару неделек чтоб скучно не было и вручить читательский билет. вот что надо делать с такого рода пользователями.:mad:

zamorochkin 01.10.2012 01:09

искра есть бензин тоже видать поступает раз временами работает как вариант прогарает прокладка между 2и3 цилиндром. Еще можно проверить сигнал на форсунки (хотя врят ли). Можно снять крышку радиатора на прогретом ДВС и замерить СН (тока не надо пихать щуп в антифриз!!!!!!!!!!!!! так над горловиной держать чтоб забор газов происходил.) наличие СН в системе охлаждения будет свидетельствовать о повреждении прокладки ГБЦ.

father 01.10.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от zamorochkin (Сообщение 28287)
....как вариант прогарает прокладка между 2и3 цилиндром. ...Можно снять крышку радиатора на прогретом ДВС и замерить СН (тока не надо пихать щуп в антифриз!!!!!!!!!!!!! так над горловиной держать чтоб забор газов происходил.) наличие СН в системе охлаждения будет свидетельствовать о повреждении прокладки ГБЦ.

Пробовал я этот способ. К сожалению, сам тосол дает СН около 150-200, так что этот замер неинформативен. Увы... Я от него отказался.
По существу топика могу добавить - иногда прошивка на ВАЗах и ГАЗах дает такую симптоматику.
Наши парни просто тупо перешивают, в большинстве случаев помогает.
Ну и классическая проблема - модуль не пробивает 15 мм. В данном случае либо по 2-му, либо по 3-му цилиндру....

zamorochkin 02.10.2012 11:53

незнаю про тосол проводили эксперимент на 20 ти машинах антифриз норд был две машины показали СН вскрыли да есть дефект остальные по нулям. меня этот замер еще ни разу не подводил.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Инжектор.Кар Форум