+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2011, 20:29
ALEXEY4554
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post ????

:confused КТО -НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ПОПУЛЯРНО ЧТО ТАКОЕ K -line , L-line для чего они используются и что это в принципе или ссылку укажите для чайника - т ,е меня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2011, 19:02
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Если в двух словах:
Связь блоков между собой и сканером осуществляется по проводам.Давайте рассмотрим автомобиль ВАЗ.
К-линия - это провод, по которому идет передача данных. Один конец этого провода находиться на диагностическом разъеме (№7), второй подходит к блоку управления.
Вы подключаете сканер к диагностическому разьему и хотите прочитать коды неисправностей. Сканер, повинуясь вашим указаниям, посылает в К-линию запрос: "Я сканер!Блок управления, выдай мне коды, которые ты записал!". Блок покорно в этот же провод отсылает эту информацию. Сканер переходит в режим приема информации и отображает ее вам на своем экране.
Все это очень напоминает разговор по рации:" Пятый! Я первый! Как слышите? Прием!" - "Первый , я Пятый! Слышу! Прием!" .... и т.д.
Как видите, скорость передачи данных по к-линии невысока.
Поэтому была придумана другая схема "разговора". К К-линии была добавлена L-линия (контакт №15). По одной - запрос, по другой - ответ. Не надо переключаться из режима передачи в режим приема.
Диагностика по K-L линии уже стала похожа не на разговор по рации, а на разговор по сотовому телефону. Скорость и удобство обмена возросла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2012, 22:05
reacnhappy
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Наверное никто
------------
Примечание модератора:
Не позорьте диагностов Киева, говорите по существу.

Последний раз редактировалось father; 19.01.2012 в 02:50
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2012, 23:32
Genna
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))

Последний раз редактировалось ShaTUN; 08.03.2012 в 00:51
Ответить с цитированием
Ответ

Теги
????


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100