+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2009, 21:13
Berger
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Ваз 21120 хелп

Всем при \ уже не знаю что делать с утра тачка ездит намана но после нагревания обороты начинают падать и все повторный запуск она чуть ли не глохнет расход на холостых увеличивается в 2 раза , скорость набирает еле еле(идет но в натяг)!!! двигатель не был перегретый! свечи все поменял силовые кабеля тоже! клапана все целы! зажигания тоже выстовлено намана! была проблема нетрализатор нагревался жутко я его пробил намана стала ну проблема не ушла !!! думаю может это быть из за боротвого кампьютера или дела в чем та другом помогите плиз
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 21:48
Igorgan Igorgan вне форума
Профессор
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 247
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Начните с замера давления и объемной подачи топлива
__________________
Есть желание 1000 способов, нет желания 1000 поводов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2009, 07:57
ЮрСаныч ЮрСаныч вне форума
Профессор
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 237
Загрузки: 10
Закачек: 0
По умолчанию

Я бы подкинул модуль зажигания если присутствуют признаки троения-двоения на горячую. Не все ЭБУ ловят пропуски воспламенения и отсекают форсунку в нерабочем цилиндре паэтому топливная смесь догорает в кате нагревая его до красна. Покатайтесь с манометром подключеным к рампе и проверьте правильность установки шкива с задающим диском на коленвале.хлопки при наборе скорости бывают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2009, 18:26
Berger
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСаныч Посмотреть сообщение
Я бы подкинул модуль зажигания если присутствуют признаки троения-двоения на горячую. Не все ЭБУ ловят пропуски воспламенения и отсекают форсунку в нерабочем цилиндре паэтому топливная смесь догорает в кате нагревая его до красна. Покатайтесь с манометром подключеным к рампе и проверьте правильность установки шкива с задающим диском на коленвале.хлопки при наборе скорости бывают?
хлопки бываю ну очень редко! цилиндры все целые проверяли! форсунки вроде тоже по край не мере они бы на холодную тоже косячили! с монометром не катался ну попробую !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2009, 18:27
Berger
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorgan Посмотреть сообщение
Начните с замера давления и объемной подачи топлива
топлива в 2 раза больше и подача и расход!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2009, 19:51
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Что значит подача топлива в два раза больше? Может быть больше в два раза давление, но подача всегда при исправном насосе одна и та же - примерно 130 л. в час, в минуту примерно два литра. Производительность насоса может со временем только уменьшаться, но никак не увеличиваться. Если давление большое - ищите проблемы с обраткой, регулятором давлени топлива. Может был ударен снизу бак и заткнуло обратку и т. д.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100