+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2012, 14:48
TCL TCL вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 28
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Взаимозаменяемость форсунок

Прошу помощи в вопросе сравнения характеристик двух видов форсунок. Обе BOSCH.

Родные 0280155703
Замена 0280158107

Читаю интернет и люди чуть ли не писаются от радости от установки вторых форсунок. Насколько критична разность в сопротивлении в 2 Ома и разность в расходе при 3 бар 189 и 219 мл/мин? Какие лаг таймы у них? Мржет у кого найдется информация. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2012, 17:40
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

А какая машинка у Вас? Мотор от 3л. и более?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2012, 22:53
TCL TCL вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 28
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

у меня крайслер неон 2 литра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2012, 10:01
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Поставить можно, но у Вас увеличится расход топлива. Проверено на себе. У меня toyota estima дв.2.4 и на camry 2.4. Движки одинаковые, только у меня кобыл по более, чем у камрюхи. РАЗНИЦА в форсунках и мозгах. У меня 8 дырок и производительность больше , а у камрюхи 4 дырки на форсунке. По этому у меня расход топлива больше, чем у камрюхи. Так что решайте сами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2012, 08:49
TCL TCL вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 28
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Пишут, что нужно менять данные в прошивке для новых форсунок. Так как форсунка форсунке рознь и каждая имеет свой лаг тайм (момент открытия и закрытия), то нужно прописывать это в эбу. Эти форсунки давно стоят у меня. Расход не радует. По сканеру переобогащенная смесь.

вот плод моей больной фантазии. Ниже на форуме моя тема с разрежением в впуске. Что, если эти форсунки не родные более производительные, и без изменений в прошивке мозги не могут их усмирить. Поэтому ЭБУ, так же, видит богатую смесь. И хоть как то откорректировать смесь он еще более приоткрывает регулятор холостого хода. От чего паскалей (кПа) в коллекторе больше, выхлоп имеет ядовитый (не тухлый, катализатора нет) запах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2012, 17:15
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Что мешает заказать и купить новые форсунки, нужной маркировки???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2012, 20:57
alex69 alex69 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 255
Загрузки: 26
Закачек: 0
По умолчанию

Человек хочет экономно и сердито. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2012, 23:46
TCL TCL вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 28
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Если вдруг кому интересно. Промывал родные форсунки очистителем карбюратора и 5 В. Форсунки лились отлично. Сегодня снял ГАЗовские и поставил родные. Машина заводится и сразу глохнет. Но если поддать газку вовремя и подержать чуть нажатой, то далее она перестает глохнуть. Причем с родными форсунками заводится, как говорится, с пол оборота. С газовскими надо помаслать стартером. Вытащил родные форсунки с рампой из коллектора, тряпкой протер распылители. Ключ на зажигание, еще раз- не держат форсунки. Причем все 4 намокли. Проделал с газовскими данную операцию, сухие.

С родными ссущимися форсунками на прогретом двигателе на хх долгосрочная коррекция упала до -14.06%

С волговскими на хх показывает -6%. При 2000 оборотах показывает -11%.

Давление стабильное 3.5 атм, и под нагрузкой.

Как мне кажется, в моем случае именно форсунки боготят смесь. Родные из за того, что ссут. Волговские из за того, что волговские. Технические характеристики никто не знает, по ходу дела.

Теперь по поводу хорошего запуска с родными форсунками. Волговские форсунки длиннее родных примерно на 10 мм. Расстояние между распылителями. Т.е. родная начинает распылять подальше от впускных клапанов и факел топлива более пышный, если можно так сказать. + в впускном канале посередине стоит стенка и волговская более приближена к ней распылителем, что тоже, как мне кажется, сказывается на факеле.

Но ничего не остается, как продать почку и купить оригинальные форсунки.


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2012, 23:46
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

В ЭБУ заложена производительность и время отклика форсунок. На основании своих карт в Flash он расчитывает время их открытия.
Поставив "неродные" форсунки, вы меняете количество топлива, подаваемого за 1 цикл.
На исправном двигателе это приведет к существенному изменению состава смеси. Ставить "неродные" форсунки нельзя.
Другое дело, если ваш автомобиль неисправен. Поставив не свои форсунки, вы можете попробовать скомпенсировать дефект.
Например, вы обращаетесь к доктору с жалобой на кашель. Он Вам прописывает пурген. Кашлять вы перестаете - это уже становиться опасно. Но болезнь не вылечена!
Так что более правильным будет найти дефекты в автомобиле и их устранить, чем ставить форсунки другой производительности.
А если у них разное сопротивление, то писаться от радости есть смысл после того, как блок вылетит, и вы узнаете его стоимость.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2012, 23:53
TCL TCL вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 28
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

father, спасибо за информацию! Буду заказывать родные, только ждать из штатов... Раз пошла такая пьянка, не могли бы высказать свое мнение в теме по разрежению во впуске?
Ответить с цитированием
Ответ

Теги
форсунки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100