+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2006, 17:46
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию ПодключениеРХХ. вручную

Здравствуйте! Возникла необходимость подключить клапан и управлять им вручную (с помощью переменного сопротивления). Система К-джетроник, ауди 100)Хотел бы узнать мнение специалистов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2006, 18:40
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Это что ... переменный резистор вместо датчика температуры ОЖ?Не все блоки управления стабилизацией ХХ поддерживают плавное изменение сопротивления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2006, 20:10
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs
Это что ... переменный резистор вместо датчика температуры ОЖ?Не все блоки управления стабилизацией ХХ поддерживают плавное изменение сопротивления.
Сергей,спасибо, плавного изменения достичь не удалось, но вопрос я этот для себя решил. Но вот может ли РД(ауди100,к-джетроник,WC)влиять на скачкообразное. изменение обоих давлений?(Ру и Рс). Включаю БН, Рс растёт сначала плавно, потом бросок стрелки вверх(выше нормы), потом вниз, и лишь после этого устанавливается в районе 5кг. Многие на это советуют вообще не обращать внимания, но Ру также скачет, потом устанавливается на норме(1кг),щелчок в дозаторе, и стрелка медленно поднимается до4кг.Есть ли смысл в такой ситуации начать с замены РД.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2006, 21:12
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
но Ру также скачет, потом устанавливается на норме(1кг),щелчок в дозаторе, и стрелка медленно поднимается до4кг.
Управляющее давление устанавливается положением биметаллической пластины в РУД,т.е. насколько она отжимает две пружины в том же РУД,препятствуя перекрыванию отверстия и ,соответственно,повышению противодавления.Но проблема может быть и в дозаторе : из-под меньшего болта в РУД идет слив топлива в обратку.Но не напрямую,а в дозатор,где отверстие для слива открывается только тогда,когда поршень регулятора давления отжат (именно поэтому при выключении бензонасоса управляющее давление равно остаточному системному - они сообщаются в одной полости,перекрытой с двух сторон двумя разными уплотнениями дозатора).На практике можно проверить,что поднимает управляющее давление до 4 кГ так : приотдать болт "на 13" в дозаторе (куда идет слив из РУД),в районе регулятора системного давления (при работающем двигателе или перемычке в реле бензонасоса)..Если при этом управляющее давление упадет - что-то препятствует сливу из РУДа в дозаторе,если управляющее останется неизменным - проблема в РУДе.
А колебания системного давления при запуске или выключении зажигания не раз встречал на практике,все при этом нормально работает.Видимо,происходят колебания : отжатие/прижимание пружины с поршнем в регуляторе давления дозатора,а почему ... просто не думал об этом.

Последний раз редактировалось sparcs; 12.12.2006 в 21:15
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2006, 18:09
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs
.Если при этом управляющее давление упадет - что-то препятствует сливу из РУДа в дозаторе,если управляющее останется неизменным - проблема в РУДе.
А колебания системного давления при запуске или выключении зажигания не раз встречал на практике,все при этом нормально работает.Видимо,происходят колебания : отжатие/прижимание пружины с поршнем в регуляторе давления дозатора,а почему ... просто не думал об этом.
Сергей, ты знаешь, я много сил и времени потратил на борьбу с этим явлением-скачками давлений, и слова о том, что такое в твоей практике случалось и в принципе на это можно закрыть глаза -для меня многое значат.
Да, если приоткрутить болт обратки с РУДа давление стремится упасть, получается не РУД,что-то в дозаторе(РД или?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2006, 20:26
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

В моей практике К и КЕ постоянные клиенты,поэтому чего только не встречал.А у тебя явно проблема в регуляторе системного давления,ведь что-то препятствует сливу из РУДа.Соответственно,высокое противодавление при холодном пуске - заведется на пусковой форсунке и глохнет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2006, 12:49
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

[quote=sparcs].А у тебя явно проблема в регуляторе системного давления,ведь что-то препятствует сливу из РУДа.

Сергей, визуальный осмотр ничего не дал-стерильно чист, явных следов износа нет,пружины целы, толчковый клапан не заедает. Можно ли на что ещё обратить внимание, или лучше сразу готовить замену? Я отсоединял обратный шланг от РУДа. вкл БН.Бензин тёк струйкой и от руда к дозатору, но и от дозатора к руду тоже. Не может ли это безобидная с виду струйка, создавая противопоток. препятствовать сливу топлива из руда(или она-нормальное явление?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2006, 20:27
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
.Бензин тёк струйкой и от руда к дозатору, но и от дозатора к руду тоже.
Так бензин из двух мест (перепуск лишнего давления через регулятор и слив от РУДа) сливается в одно,обратку.А открываешь лишнюю дырку,туда жидкость тоже течет параллельно или вместо обратки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2006, 23:33
Samodelkin Samodelkin вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Тучково
Сообщений: 64
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

[QUOTE=sparcs
Спасибо! сергей, как-то ты обмолвился, что тебе система К-джет очень нравится. Я сначала с не доверием отнесся. к твоим словам. но в процессе ремонта я понял. что готов согласиться-система проста. надежна .пока она работает.Но когда в ней начинаются перебои, тут и возникают основные проблемы_дефицит(+цена) запчастей. поэтому я пришел к единственному правильному(с моей точки зрения) для себя выводу - заменить впрыск на карбюратор тема это на форумах избитая.и думаю тебе не очень хочется в очередной раз отвечать на подобные вопросы.но мне хотелось бы узнать лично твое мнение .. Для меня это очень важно.-
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2006, 00:40
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ни в коем случае себя не хвалю,но не было К-Джетроника,который я не сделал.Исключение составляют Ауди-200,они уже настолько убиты,при всей своей сложности,что я отказался от их ремонта - владелец просто не представляет,сколько туда надо вложить.В К-Джетронике единственная вещь,которую не починить - дозатор.Но у нас на разборках их много.Надо еще учитывать,что покупка запчастей не моя проблема,а клиента.Поставив же карбюратор,на мой взгляд,вместо машины ты получишь кашляющий мопед.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100