+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2004, 07:16
stalin69
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Фронтера 2.4i, 93 г.в. (пятидверка) стояла (и пока стоит) с 1998г. по сей день без движка и без какого-либо движения. Мне досталась в марте сего года. Поставил движок C24NE с такой же Фроси, только 1992 г.в., поставил другой ЭБУ (родной сперли) не знаю какого года выпуска, но по марке (Motronic 1.5) и по каталожному номеру (Bosch - 0261200542, GM - 91140247) подошел. Так же до сих пор не знаю , рабочий ли он. Вчера попробовал заводить - схватывает, плюется черным дымом, но не заводится, Провел самодиагностику - код 19, неверный сигнал с датчика положения и оборотов коленвала. Заменил датчик коленвала - движок стал схватывать чаще и как-то "ровнее", но все равно не заводится. Стираю память, снова диагностирую - и снова код 19. Может, оба датчика неисправны? Искра хорошая, свечи выворачивал - залитые, после 2-3 таких "заводок" изрядно закопченые, протираю, сушу, ставлю на место - и все то же самое. Да кстати, насос в баке при включенном зажигании жужжит постоянно и не отключается, может в этом причина. Еще отключен адсорбер (он просо обрезан), шланг от патрубка AIR просто болтается в воздухе, от патрубка TANK отходит трубка, которая действительно идет на бак, но в полуметре от адсорбера в нее врезан тройник (все это под капотом), третий выход которого тоже никуда не подключен. Заглушил оба - результат нулевой. Есть еще подозрение на датчик положения дроссельной заслонки, но не знаю, как он проверяется (ЭБУ по нему никаких кодов не выдает).
Заранее Всем Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2004, 22:48
Alex
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Post

Оставьте ДКВ в покое он не виноват! Сложно что либо посоветовать т.к. машина после сборки! Может быть все что угодно! Лучше обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2004, 16:32
stalin69
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Red face

Чудеса продолжаются. Движок завелся, только при этом датчик коленвала держали рукой в другом месте (примерно 120 град. от положенного). Метки все сопадают, индекс рабдты цилиндров(1342) - тоже. Может, кто знает, в чем причина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2008, 16:39
breddd
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

аналогичная проблема у меня.opel frontera 1992 c24ne.снимали двигатель из за слабого давления масла,расточили к.вал ,поменяли вкладыши, собрали,поставили.Стали заводить- не заводится,но схватывает.по меткам все правильно. самодиагностика показывает код 19(хотя перед снятием двигателя почему то показывала код 31,но двигатель заводился и работал).снимал "мозги",отдавал специалисту,он сказал все исправно.уже не знаю на что думать и за что браться,распределитель зажигания как только не крутили(в некоторых положения начинал чихать,а в некоторых двигатель как бы "клинило").
теме 5 лет будет,надеюсь кто то откликнется,интересно как решил проблему сталин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 20:40
philka
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ПОПРОБУЙ ПРОМЫТЬ ФОРСУНКИ.ВСКРЫТЬ РАСХОДОМЕР
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2008, 01:02
breddd
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

купил новый дачик коленвала,заработала,но больше 2000 оборотов не развивала,выяснили что ето "парит мозг" измеритесь расхода воздуха.после замены вкладышей,сразу заводить стартером побоялись,решили сначала протащить на веревке с включенной передачей и зажиганием(свечи были вывернуты,распределитель зажигания отключен),может ли быть такое что после этого полетели дачики?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится опель DimonA Инжектор 4 11.08.2008 18:07
Опель астра 1.2 не заводится Ксю Инжектор 3 04.11.2007 08:57
Опель Астра G X16SZR не заводится vovalight Инжектор 7 11.10.2007 21:48
то заводится то не заводится trozer Инжектор 12 23.11.2004 16:36
Опель корса стал жрать много и плохо заводится на холодную lingon Инжектор 3 16.02.2004 01:07


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100