+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2007, 17:57
BFG
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Exclamation Посоветуйте: БМВ е46 м54б25 Акпп - дрожь на ХХ

Здравствуйте!
Планирую обратиться к Вам со следующими проблемами, хотел бы предварительно их обсудить, чтобы понимать варианты развития событий (финансовых =)))

Машина БМВ Е46 325А М54Б25 192лс Акпп 2000 год. 145 ткм (вероятно не скрученный) Масло/фильтры 1000км назад заменены на оригинал. Свечам 13 ткм. При мне форсунки не мыли. Расход от 14 до 16 литров по нашим пробкам и не всегда спокойно Субъективно, стала хуже ехать в последнее время, это особенно заметно на АКПП, теперь машина заметно дольше тупит при небольшом добавлении газа (превращается в мерседес -), чтобы "поехала" приходится вдавливать на 60-70%

Проблем несколько, записал в порядке их проявления:

1) неустойчивая работа на холодную (как-то раз, 2 утра подряд даже глохла после запуска) В последнее время (понижение температуры воздуха???) стало менее заметно, а то и вообще все в идеале.
2) появилась вибрация на ХХ при включенном дайве. В пределах разумного, но... Раньше полностью исправлялось включением/выключением кондея. Т.е. дал нагрузку, вибрация пропала, выключил и она НЕ вернулась. Со временем вибрация стала сильнее, трюк с кондеем помогает мало. При переключении в N или P все в идеале.
3) чувствуются скачки оборотов ХХ (слегка, примерно на 50-80 об мин). Случается достаточно редко (раз в 3-4 дня) при остановке у светофора (т.е. в положении Драйв в коробке) Заметил, что чаще всего это случается в первые 20-30 минут после долгой (5-10 часов) стоянки.
4) Периодически загорается Check Engine. Гаснет через 20-50 км пробега.


Проблемы для этого мотора типичные. Хотелось бы понять, есть ли у вас положительный опыт их устранения

Спасибо за ответ!

PS
А скинуть сервисный интервал/почитать сообщения коробки/климата/цз сможете? Есть к ним нареканя - хочется узнать, все ли в порядке.

Последний раз редактировалось BFG; 10.11.2007 в 18:01
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2007, 17:06
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

Вы назвали симптомы банальной ситуации - подсос воздуха.

Проверьте все воздуховоды входного коллектора: трещины в резинотехнических изделиях, затяжка хомутов, шланги вакуумного усилителя, положение дросеельной заслонки при отпущенной педали газа и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2007, 17:23
BFG
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ок, попробую.

Есть ли какой-нибудь доступный способ проверить это предположение не пересобирая весь коллектор?

Я не знаю как у других, но тут он не особо прос: там как минимум есть "чудной" для меня исполнительныйй механизм (перенаправляет смесь с короткого на длинный путь к клапанам в зависимости от режима), который на вид оч. хлипкий, снимать его нет никакого желания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2007, 18:19
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
По умолчанию

На практике используют баллончик с жидкостью для чистки карбюраторов. Надевают на распылительную головку балончика прилагаемую в комплекте соломинку(трубку) и при работающем двигателе прыскают в места входного коллектора, где может быть предполагаемый "подсос воздуха". При наличии подсоса двигатель откликнется повышением оборотов.
Раньше просто мазали кистью, смоченной в бензине.

Пока ничего не разбирай.
Предварительно осмотри подробно все визуально и подтяни ослабевшие детали.

Соблюдай разумную технику безопасности.

Я тоже не разбирал такие коллекторы. Возможно у тебя коллектор с изменяемой геометрией, что используют для достижения явления резонанса способствующего лучшему наполнению и вентиляции цилиндров.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2007, 19:10
BFG
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Спасибо!

Попробую проверить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2007, 19:14
BFG
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Но почитаться и оценить степень загрязненности форсунок хотелось бы.

Да и велика вероятность, что мне не удастся найти/устранить подсос.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2007, 20:44
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
Talking

Сомнения в себе - это не есть хорошо!

Как говорил В. Ильич:
"А Вы, что же, Батенька, хотели получить готовый ответ . . .?

Если не уверены в себе и не понимаете что крутить - прямая дорога к диагносту.
Советую почитать литературу по теории впрыска, чтобы не дать мастерам ввести вас в заблуждение.

Если деньги для Вас не проблемма, поезжайте к хорошему диагносту. Он по прибору, примерно, скажет где причина. Может устранить неисправность сам или послать Вас к другим мастерам, которых знает. Это, если надо быстро устранить неполадку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2007, 20:44
AL AL вне форума
Профессор
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 359
Загрузки: 8
Закачек: 24
Talking

Сомнения в себе - это не есть хорошо!

Как говорил В. Ильич:
"А Вы, что же, Батенька, хотели получить готовый ответ . . .?"

Если не уверены в себе и не понимаете что крутить - прямая дорога к диагносту.
Советую почитать литературу по теории впрыска, чтобы не дать мастерам ввести вас в заблуждение.

Если деньги для Вас не проблемма, поезжайте к хорошему диагносту. Он по прибору, примерно, скажет где причина. Может устранить неисправность сам или послать Вас к другим мастерам, которых знает. Это, если надо быстро устранить неполадку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2007, 20:50
BFG
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

=)

Да нет, конечно, готового ответа я не жду =)
Скорее что-то вроде: "наиболее частая причина..... " или "по опыту работы с м52-м54, чаще всего рпоблема заключается...." Ну и дежурное приглашение на сервис, с примерным описанием финансовых границ.

На самом деле мне нравится копаться в машинах, раньше, когда работать было проще, увлекался и нестандартными сигналками, музыкой, carsoft"oм .... А сейчас - девайс куда-то запропал, новый паять лениво, обд2 шнурок не представляю где купить... Вобщем обленился я в свои 23 =) Да и моторчик стал поинтереснее старенького м50 безваносного.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2007, 20:52
BFG
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Кстати в раздел "курьезные случаи" могу добавить свои мытарства с незводящейся на горячую БМВ (стартер не крутил) =)

Ох и просадил же я денег на горе сервисменов... В итоге сам все раскопал и сделал по-уму. Трабл был в "особом" глюке иммобилайзера.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100