+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2007, 23:58
SeZam
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Моновпрыск (Вектра А) перестала заводиться

Двигатель С18NZ. Инжектор Multec.
В мороз стал заедать тросик газа:приходилось оживлять вручную:прыснув вд40 и подвигав туда-сюда рычаги в моторном отсеке после прогрева движка. На выходных никуда не ездил, а чтобы тросик не замерзал - не заводя двигатель, прыскал вд, двигал рычагами...В понедельник с утра машина не завелась. Стартер крутил нормально, но не было даже чихов. Плеснул на заслонку бензина - сразу завелась. Т.е. зажигание в норме. Подсоединил к разьему форсунки светодиодный датчик - при работе стартера мигает.Т.е. ЭБУ работает. Снял подающий шланг, при работающем стартере бензин шустро бежит. Т.е. бензонасос качает как надо. Но из форсунки ничего не брызжет.
Похоже на форсунку. Но я думаю еше о ДПДЗ(датчик положения др.заслонки). Года 4 назад у меня с ним была проблема - он заел. Тогда я не послушал тогда советов и не заменил датчик. Он разработался и не давал поводов. Может в эти морозы, когда я толкал рычаги управления заслонкой, что-то навернул в датчике? Или к проблеме незаводки он не должен иметь значение?
Чуть не забыл. Похоже, что когда я двигал рычагами, задел и отломил вакуумную трубку от впускного коллектора. Там их 2, отломил которая потоньше. Хотя может это случилось раньше, я просто не замечал и к проблеме незаводки это не имеет отношения??
Что скажете?

Последний раз редактировалось SeZam; 26.02.2007 в 00:13
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2007, 21:37
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Светодиод моргает, давление есть - а она не заводится? Замёрзла вода в форсунке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2007, 09:54
SeZam
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Спасибо за ответ, Sania.
Я снял форсунку и ДПДЗ. Сопротивление ДПДЗ меняется в диапазоне 1.8 - 9 КОм. Сопротивление обмотки форсунки 1.6 Ом. при подаче на обмотку 5В слышны щелчки. В общем, внешне все рабочее. А можно как-то в домашних условиях точно убедиться в работоспособности форсунки?
И кстати, как лучше поступать при замерзшей в форсунке воде?

Последний раз редактировалось SeZam; 27.02.2007 в 10:01
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2007, 22:04
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Сверху пластмассовая крышка на форсунке под звёздочку болтик, откручиваешь, снимаешь, аккуратно поддеваешь отвёрточкой саму форсунку за отверстие (увидишь) вытаскиваешь, любым очистителем карбюратора всё хорошенько чистишь и ставишь на место. Там 2 резинки, их надо смазать маслом, чтобы не порвать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2007, 10:46
SeZam
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania
Сверху пластмассовая крышка на форсунке под звёздочку болтик, откручиваешь, снимаешь, аккуратно поддеваешь отвёрточкой саму форсунку за отверстие (увидишь) вытаскиваешь, любым очистителем карбюратора всё хорошенько чистишь и ставишь на место. Там 2 резинки, их надо смазать маслом, чтобы не порвать.
Форсунку я снял. Как ни старался - кусок пластмассы над контактами все же отвалился
Очистители карбюратора - это то, что заливают в бензобак? Как чистить: погрузить полностью в раствор? Надолго? Или по-другому?
Масло для резинок: силикон, моторное или еще какое-ниб ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2007, 23:13
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Очиститель спрей, масло моторное.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Lexus RX300 не заводиться при минусовых VISOK Инжектор 7 19.10.2018 04:44
Моновпрыск Опель Вектра C16NZ Graf Инжектор 1 05.05.2003 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100