+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2007, 09:12
kmm
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию стоит только на ХХ

Здраствуйте!
Я новый в форуме, извиняюсь если написал не в раздел.
Да и в инжекторах пока полный профан.
Собственно у меня проблема на МВ Е420, 119 мотор, иногда после прогазовки, пропадает "связь" с педалью газа, движок работает только на ХХ.
Если нажать газ больше половины (типа кик-даун) то набирает обороты.
Все время рычаг АКП на нейтралке.
А однажды при движении на большой скорости, сбросил газ, и опять обороты встали на ХХ.
Выручает перезагрузка двигателя.

Собираюсь смастерит светодиод и прочитать коды, но не знаю когда это произвести: во время неисправности или же можно в любой момент. Так как это проявляется черт знает когда..

Еще, когда включаю габариты, вместе с ними загорается индикатор ASR, а днем он не горит.

Подскажите, с чего начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2007, 06:59
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Цитата:
Сообщение от kmm Посмотреть сообщение

Подскажите, с чего начать?
С изучения материальной части. 1-й вопрос, на который надо себе ответить - какая система управления установлена, т.к. 119-х моторов бывает не один. У вас, похоже, это 119.971 (975, 981, 981) с системой LH-Jetronic 4.1, но это надо проверить, зависит еще и от года выпуска. На кодовую диагностику уповать не надо, это не панацея. Детальная диагностика - смотри здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2007, 07:12
kmm
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

У меня 119975 w124 93года.

Линк просмотрел, но думаю все эти методы не осилю, а сейчас пытаюсь вникнуть в суть принципа инжектора, т.к. до этого у меня были только карбюраторы

Вот, мне и требуется толчок в данном направлении. А в частности в моих вышеописанных проблемах.

Сейчас мотор работает нормально, но только не знаю, вдруг как-то в неподходящий момент это повтрится. :-0

(Кстати, после написания поста, я почистил клемму+ она была сильно окислена, и перепаял места пайки всех реле в черном блоке, что над предохранителями, могло ли быть эти симптомы из-за окисленной клеммы?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2007, 11:43
kmm
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

В течении одного месяца, "это" случилось один раз.
Когда ехал и разгонялся до 160 км.ч
Как стрелка дошла до этой цифры, почувствовал, что еду на холостых оборотах.
Кстати, когда "это" наступает, то горит индикатор где изображена светящаяся лампочка. Прочитал в книжке, она показывает что перегорели лампы накаливания фар. А они се исправны. Может этот нюанс что нибудь прояснить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2007, 14:44
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Симптоматика указывает на то, что на этом автомобиле установлена электронная педаль газа. Когда там есть дефект, система переходит в аварийный режим (держит постоянные обороты, на педаль не реагирует). Во второй половине педали газа в дело включается тросик, обороты управляются механически.
Очень частый дефект - МВ плохо делает эти педали. Лучше все таки заехать в сервис. Только толковый, а не там где разводят!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2007, 12:29
kmm
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Симптоматика указывает на то, что на этом автомобиле установлена электронная педаль газа. Когда там есть дефект, система переходит в аварийный режим (держит постоянные обороты, на педаль не реагирует). Во второй половине педали газа в дело включается тросик, обороты управляются механически.
Очень частый дефект - МВ плохо делает эти педали. Лучше все таки заехать в сервис. Только толковый, а не там где разводят!
Спасибо.
Как я понял, не сам педаль, а механизм/автоматику управления смотреть нужно. Так? А он(а) где находится? Или же через какой блок управляется?(Или же сам педаль???)
А на сервис не расчитываю. В наших краях практически нету .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help! ПОРШЕ 924, К-джет, вопрос по соленоиду и не только!!! Mayor Инжектор 3 03.09.2008 21:34
Мазда Proceed. При жаре работает только на Х.Х Vadim-o Инжектор 2 10.06.2008 19:23
дымит алекс.г Инжектор 8 22.03.2006 01:28
Просто инжектор. Не только инжектор Николай Викторов Инжектор 0 28.10.2005 09:02
Люди помнят только хорошее, а история помнит всё. (Н.М.Карамзин) PES Книга жалоб и предложений 1 24.08.2005 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100