+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2006, 14:32
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Тактовый клапан дозатора K-Jetronic

Накрылся дозатор с моего K-Jetronic (VW G2 1.8EV GTI). Попал в руки дозатор с мотора 1.8GX. C виду очень похож, за исключением этого самого тактового клапана. У меня ни его, ни блока управления для этого клапана нет.

А теперь вопрос знатокам: если этот самый клапан снять и заглушить отверстие будет ли работать дозатор как надо без управления?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2006, 14:37
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

вообще по уму, на него нуна подать ШИМ скважностью 50% и тогда будет работать как задумано, но без ЛЗ
либо подобрать дроссель вместо него, но я не представляю как мона это сделать, там же достатоно малый диаметр нужен...

а вообще дозатор должен быть согласован в расходомером, иначе могут быть проблемы с составом смеси на определенных режимах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2006, 14:50
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Понял .... не подойдет. Сорри а что такое ШИМ ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2006, 15:03
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Как по уму тебе объяснить про ШИМ я не знаю, но представь что тактовый клапан это трбука с краном по которому течет бензин.
Примитивно чем большую скважность мы подадим на него тем больше он откроется (кран) и больше сольет топлива...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2006, 15:41
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

.... действительно нет смысла далеко углубляться. Я так понял что он открывается импульсами ....

В общем диагноз такой: если выкинуть этот клапан и заглушить отверстие, то положительного результата не будет ....

Спасибо за ответы !!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2006, 16:38
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d12nick
В общем диагноз такой: если выкинуть этот клапан и заглушить отверстие, то положительного результата не будет ....
топливо идти будет но меньше чем предусмотрено конструкторами...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2006, 20:02
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

В общем не выдержал и прикрутил, завожу - провалы, холостого нет совсем. На свой страх и риск подал на этот тактовый клапан постояных 12В и сразу появился нормальный прогревочный ХХ, исчезли провалы. Эксперимент проводил не долго, около 20 сек. ... больше не стал

За это время клапан наощупь нагрелся ... Вредно ли это для клапана?
хочу включить и попробовать поехать покататься ....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2006, 20:06
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

ну ты враг
измерь сопротивление клапана и такое же поставь последовательно... думаю будет работать...
хотя нет, нифига не получится, нуна именно ШИМ или дроссель.

Найди любого кто шарит в электронике и он те свяет схемку которая будет 50% слать на этот клапан... нуна тока частоту спросить у народа, но это не проблема... Например если взять ШИМ с частотой 10Гц, то схема должна включать клапан на 50мс, потом отключать и ждать 50мс, потом опять включать на 50мс и так в вечном цикле...

либо сделай вот что - сними трубку что идет с клапана в дозатор туда где пружина регулятора далвения, это слив, замерь сколько вытекает с него топлива (заводить не надо, только насос) в открытом состоянии (подав напругу на клапан) и вместо клапана подбери дроссель чтобы сливало в половину меньше... Во всяком случае я думаю что так должно быть...

Либо что ишо проще, зайди в ауди/фольксваген конфы и узнай номер блока который управляет этим тактовым клапаном... на разборе купишь, он копейки будет стоит, тебе нуна будет всего 3 провода подключить - питальники и на клапан, думаю после этого схема заживет... нормально

Последний раз редактировалось Misha190E; 04.09.2006 в 20:15
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2006, 21:55
d12nick
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha190E
либо сделай вот что - сними трубку что идет с клапана в дозатор туда где пружина регулятора далвения, это слив, замерь сколько вытекает с него топлива (заводить не надо, только насос) в открытом состоянии (подав напругу на клапан) и вместо клапана подбери дроссель чтобы сливало в половину меньше... Во всяком случае я думаю что так должно быть...
А еще прикольнее краник поставить чтоб регулировать можно было

Так что, как думаешь, можно попробовать так покататься или не стоит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2006, 22:33
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Извиняюсь,что вклиниваюсь в разговор.Клапан,как и КА-Джетроник были "приделаны" к К-Джетроник в пору борьбы за снижение токсичности.И сделано это для работы лямбда-зонда.А клапан меняет разницу давлений между камерами.Не могу найти подробную доку,в компе черт ногу сломит.Но чем дольше открыт клапан,тем богаче смесь.То есть,все зависит от скважности импульсов.
Хотел вложить два файла,схему Гольфа с этим блоком и немного по клапану,но мои файлы png слишком большие

Последний раз редактировалось sparcs; 04.09.2006 в 22:38
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Mono Jetronic Kornik Инжектор 9 22.07.2005 00:46


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100