+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Обучение-профессии автодиагност

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2008, 14:53
SAH
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию НАШИ ЗАРПЛАТЫ???

Господа диагносты подскажите плиз, кто сколько заробатывает?
Не из праздного любопытства, а из-за смены места работы. Ушел из частного автоцентра и ищю новое место работы, подскажите кто что знает о работе у дилеров (плюсы, минусы) и на какой кусок хлеба можно расчитывать в Москве.
Стаж работы 14лет, последние 2.5года работаю в Москве японский и корейский ряд машин. С автотехцентра ушел из-за падения обьемов и соответственно зарплаты (в декабре 24 000р., работая по 10часов 6дней в неделю, я посчитал это недостаточным). Подскажите как у вас обстоят дела и какие перспективы. Думаю что для молодых и начинающих эта тема тоже интересна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2008, 16:37
UnFlOb UnFlOb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: забыл
Сообщений: 22
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Да для Москвы маловато.

Попробуй к дилерам Форд.
Порядок ЗП повыше будет и работы валом.
Рекомендую Рольф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2008, 23:18
SAH
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Спасибо всем кто смог ответить, Сейчас прохожу испытательный срок у дилеров GM, непрофильные авто конечно немного трудновато. Но удивляет новое поколение (у которого прохожу стажировку), молодой парень неумеет пользоваться осциллографом и свято верит в сканер, как в истину от создателя (надеясь там увидить то чего там неможет быть) - например отсутствие компресии в одном из цилиндров. Восприятие приборов для помощи диагностам, как самостоятельную единицу в штате исполняющую диагностику (и себя как ее обслуживающий персонал), наверное и являеться ошибкой новичьков (надеяться на то, что сканер скажет что неисправно наивно, просто потому что разнообразие неисправностей и их проявлений в разных условиях неподдаеться простой арифметике) должно понимать кто являеться мастером, а что инструментом в его руках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2008, 09:01
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
удивляет новое поколение (у которого прохожу стажировку), молодой парень не умеет пользоваться осциллографом и свято верит в сканер, как в истину от создателя (надеясь там увидить то чего там неможет быть)- например отсутствие компресии в одном из цилиндров
покопается и научится, если душа к этому лежит
только вот я не понял как осцилографом можно отсутсвие компрессии отловить (датчик давления в рассчет не берем)? через осцилы ВВ части? я читал что даже состав смеси мона отловить, но специально обогащал/обеднял - нифига не увидел наверное не дано
а еще давно начитавшись про бедную смесь и повышение температуры мотора стоял около авты с секундомером и мерил на разных составах время работы кулера и промежуток между его включениями ...
гы, ничего не увидел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2008, 16:59
UnFlOb UnFlOb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: забыл
Сообщений: 22
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha190E Посмотреть сообщение
покопается и научится, если душа к этому лежит
только вот я не понял как осцилографом можно отсутсвие компрессии отловить (датчик давления в рассчет не берем)? через осцилы ВВ части? я читал что даже состав смеси мона отловить, но специально обогащал/обеднял - нифига не увидел наверное не дано
а еще давно начитавшись про бедную смесь и повышение температуры мотора стоял около авты с секундомером и мерил на разных составах время работы кулера и промежуток между его включениями ...
гы, ничего не увидел
У нас на форде есть специальный тест который называется относительное сжатие. Показывает разницу компрессии цилиндров.
В расчет берет ток, потребляемый стартером при проворачивании двигателем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2008, 17:10
Misha190E
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

насколько знаю - такой тест можно на любом авто провести
правда как потом это интепретировать если это не спец функция прибора
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2008, 21:49
SAH
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Про осцилограф я упомянул случайно, несвязывая этот факт и компресию (извините кто неправильно понял). Отсутствие компресии обнаружилось в восьмицилиндровом GMC начала девяностых, парень долго тыкался в автомобиль сканером с нулевым результатом (хотя и там была подсказка - показания MAP sensor) , компресометр принесли из другого цеха и все встало на свои места. А осцилограф был упомянут именно из-за его отсутствия на сервисе, ведь он иногда очень упрощает поиск неисправности по системе зажигания и других систем :
Отсутствие миандра затухания в первичной цепи катушки зажигания - неисправна катушка (время проверки 10минут и вы уже знаете что замена свечей, бегунка, крышки трамблера, свечных проводов непоможет).
А по верхнему фронту момента искрообразования (та же первичная цепь катушки тоже много полезной информации можно узнать - например увеличение сопротивления свечных наконечников и.т.д).
Двухлучевые и более приборы очень помогут при сравнительных проверках датчиков коленвала и распредвала (мне лично очень помог с цепными ниссановскими моторами и их проблемой - растяжка цепи, скнер выдает тупой код - неиспр. датчик колен., распред., двигатель переодически подтраивает и обнаруживаеться сея бяка осцилографом).
Общая формулировка такова - прибор помогает увидить электрические прцессы и при их понимании сделать выводы, а не довольствоваться домыслами (исключением пожалуй являються цифровые сигналы, например кан шины, в этом случае можно узнать только их наличие).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2008, 13:52
SAH
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ушли от темы!!!
Неужели так трудно огласить свои доходы???
Страна должна своих героев и их вознаграждение. Уместно упомянуть что с GM я ушел, по причине неконкретности руководства (в пробные смены к одному действующему диагносту, добавляли до трех новых, вообщем парад диагностов получился и его результатов я ждать несобираюсь) а возможно просто решили на холяву разгрести скопившийся завал из машин. Отличие доходов должно отличаться от возможности выполнения возложенных на него обязонностей и небольшое отличие по модельному ряду (тех кто знает все, я лично считаю ЗНАЮЩИХ ВСЕ И ВСЕ АСПЕКТЫ безграмотными, поскольку чем больше узнаю тем больше понимаю как мало я знаю)!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2008, 20:40
kps099
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

питер, 2-2 3-3, кароче, 15 рабочих дней с 9 до 21 (реально часов 8-9 рабочих в день)
бош-сервис
25-30 тр
копейки, имхо, буду уходить
оборудование - 4х комп газик. ктс 520, мотор-тест бош-251, тестеры, фегестеры, промывка винса и тд
ремонтируем и дизеля электронные и коммон-рейл
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2009, 18:03
figaro figaro вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: тамбов
Сообщений: 3
Загрузки: 7
Закачек: 0
По умолчанию

сижу на 30-ти проц., н\час совдепия 400, наше и иномарки 600, по большей части как хороший прораб- расписываешь каждое движение чтоб копейка капнула. Те-же 2\2 с 8-до 20-ти обед в полёте. расценки с нового года на гарантию урезали впополам, основной вал именно по гарантийке, так что до того было 15тыр, что год грядущий нам готовит??????
Воронежская обл Борисоглеск-Авто

Последний раз редактировалось figaro; 07.01.2009 в 18:06
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100