+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Отрицательные отзывы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.03.2009, 08:46
vpb vpb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Щелково
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Carisma 1.6 2003г. "Дианостика" и "ремонт" системы впрыска.

Добрый день!

Был два раза - разочарован...

Приехал в конце февраля, проблемы - пропуски зажигания, горел check, плохая динамика.

Диагностика показала ошибку пробои во втором цилиндре - действительно два наконечника под замену.

Была выполнена чистка дросселя без снятия его (меня никто не спросил нужно это или не нужно)

В рекомендациях сказано заменить два наконечника и свечи.
Спросил про чистку форсунок, мастер сказал, что в этом нет необходимости (время открытия форсунок увеличено совсем немного)

Уехал довольный: быстро, не навязывали чистку форсунок. Хотя с дросселем проявили самодеятельность, но, может, к лучшему.

Через неделю пришли наконечники,- поменял вместе со свечами в местном сервисе (несложная операция, правда?).

Еще через неделю начали заметно падать холостые обороты, а вскоре системы впрыска и вовсе перестала корректировать холостой ход: при вращении руля, включении потребителей обороты не повышались вовсе, при запуске холодного двигателя приходилось держать педаль, чтобы машина не заглохла.

Договорился на 16-е марта. К этому времени уже загорелся check engine.

Когда я объяснил ситуацию мастеру, он категорично заявил что это совсем другая проблема, но согласился посмотреть. Оказалось что ошибка в системе холостого хода.

После беглого осмотра мастер предложил очистить форсунки, что меня очень удивило, я уточнил, действительно ли это необходимо, на что получил убедительное "да, конечно". ОК, специалисты советуют - надо делать.

Во время чистки дроссель, кажется, еще раз помыли.
Со слов мастера две форсунки пришлось чистить дважды - они были загрязнены сильнее других двух,- хорошо, думаю, наверное из-за наконечников.

После установки форсунок на место завели двигатель, так как машина успела немного остыть обороты находились на низком уровне (как я и ожидал, ведь они поднимаются в первую очередь исполнительным устройством на дросселе, а во вторую форсунками. Это связанный процесс, но в форсунках я не сомневался).

Мастер покрутил регулировочный винт, в рекомендации мне было сказано "если проблема останется - заменить дроссель в сборе, скорее всего он износился".

Уехал, проблема осталась, увы.

Ехал в этот сервис помня поговорку - скупой платит дважды, а в итоге..

-первую проблему мог обнаружить за 500р в своем городе, а не за 1800р
-отсутствие чистки дросселя, возможно, не привело бы ко второй проблеме
-чистка форсунок не оказала заметного эффекта на характеристки а/м, и уж точно не решила проблему два (2400р).
-как решение проблемы два мне посоветовали блочный ремонт (1100$), наверное так делают в официальном сервисе, но здесь я ожидал более детального изучения проблемы. Не смотря на то, что на этом блоке установлены два датчика, никто не потрудился их проверить. Даже на ВАЗе я не менял карбюратор после 100000км, а на иномарках это, оказывается, норма жизни.

Вывод:
Как это ни печально, но не могу рекомендовать этот сервис кому-либо. Его можно сравнить с обычным сервисом типа "чистка инжектора под открытым небом" - там хоть воздух свежее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2009, 19:35
Leo Leo вне форума
Администратор
 
Регистрация: 12.02.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Загрузки: 49
Закачек: 636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpb Посмотреть сообщение
Добрый день!

Был два раза - разочарован...

Приехал в конце февраля, проблемы - пропуски зажигания, горел check, плохая динамика.

Диагностика показала ошибку пробои во втором цилиндре - действительно два наконечника под замену.

Была выполнена чистка дросселя без снятия его (меня никто не спросил нужно это или не нужно)

В рекомендациях сказано заменить два наконечника и свечи.
Спросил про чистку форсунок, мастер сказал, что в этом нет необходимости (время открытия форсунок увеличено совсем немного)

Уехал довольный: быстро, не навязывали чистку форсунок. Хотя с дросселем проявили самодеятельность, но, может, к лучшему.

Через неделю пришли наконечники,- поменял вместе со свечами в местном сервисе (несложная операция, правда?).

Еще через неделю начали заметно падать холостые обороты, а вскоре системы впрыска и вовсе перестала корректировать холостой ход: при вращении руля, включении потребителей обороты не повышались вовсе, при запуске холодного двигателя приходилось держать педаль, чтобы машина не заглохла.

Договорился на 16-е марта. К этому времени уже загорелся check engine.

Когда я объяснил ситуацию мастеру, он категорично заявил что это совсем другая проблема, но согласился посмотреть. Оказалось что ошибка в системе холостого хода.

После беглого осмотра мастер предложил очистить форсунки, что меня очень удивило, я уточнил, действительно ли это необходимо, на что получил убедительное "да, конечно". ОК, специалисты советуют - надо делать.

Во время чистки дроссель, кажется, еще раз помыли.
Со слов мастера две форсунки пришлось чистить дважды - они были загрязнены сильнее других двух,- хорошо, думаю, наверное из-за наконечников.

После установки форсунок на место завели двигатель, так как машина успела немного остыть обороты находились на низком уровне (как я и ожидал, ведь они поднимаются в первую очередь исполнительным устройством на дросселе, а во вторую форсунками. Это связанный процесс, но в форсунках я не сомневался).

Мастер покрутил регулировочный винт, в рекомендации мне было сказано "если проблема останется - заменить дроссель в сборе, скорее всего он износился".

Уехал, проблема осталась, увы.

Ехал в этот сервис помня поговорку - скупой платит дважды, а в итоге..

-первую проблему мог обнаружить за 500р в своем городе, а не за 1800р
-отсутствие чистки дросселя, возможно, не привело бы ко второй проблеме
-чистка форсунок не оказала заметного эффекта на характеристки а/м, и уж точно не решила проблему два (2400р).
-как решение проблемы два мне посоветовали блочный ремонт (1100$), наверное так делают в официальном сервисе, но здесь я ожидал более детального изучения проблемы. Не смотря на то, что на этом блоке установлены два датчика, никто не потрудился их проверить. Даже на ВАЗе я не менял карбюратор после 100000км, а на иномарках это, оказывается, норма жизни.

Вывод:
Как это ни печально, но не могу рекомендовать этот сервис кому-либо. Его можно сравнить с обычным сервисом типа "чистка инжектора под открытым небом" - там хоть воздух свежее.
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв.
Для нашего "разбора полетов" сообщите пожалуйста дату первого Вашего визита к нам.
И три цифры гос.номера Вашей машины.
А также уточните устаноленный на Вашей машине двигатель непосредственного впрыска(GDI) или обычный (MPI).
Спасибо за содействие и извините за доставленные неудобства.
О результатах и выводах сообщим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2009, 21:39
vpb vpb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Щелково
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

К сожалению дату первого визита назвать точно не могу, помню что в последнюю неделю февраля, вероятно 24-го.

Mitsubishi Carisma 1.6
VIN xmcsnda1a3f015778

Впрыск MPI
номер 241
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 23:32
Leo Leo вне форума
Администратор
 
Регистрация: 12.02.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Загрузки: 49
Закачек: 636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpb Посмотреть сообщение
К сожалению дату первого визита назвать точно не могу, помню что в последнюю неделю февраля, вероятно 24-го.

Mitsubishi Carisma 1.6
VIN xmcsnda1a3f015778

Впрыск MPI
номер 241
Ок.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2009, 23:37
Leo Leo вне форума
Администратор
 
Регистрация: 12.02.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Загрузки: 49
Закачек: 636
По умолчанию

Добрый день.
По результатам наших изысканий сформировалось некое виденье данного случая.
надо сказать, что нам, как администрации, очень важны эти ваши отзывы, как обратная связь, позволяющая корректировать работу коллектива, поэтому у нас всегда два мнения- первое и самое важное- клиент должен быть доволен ВСЕГДА, в не зависимости от второго мнения- кто виноват в проблеме и к как настроить работу, чтобы более таких случаев не было.
Итак первое- нам очень неприятно, что у Вас остались отрицательные эмоции по поводу нашей работы и мы просим Вас найти время, заранее договорившись о времени, чтобы еще раз выбраться к нам для окончательного анализа проблемы(бесплатно, естественно),чтобы картина была полной.
Дело в том, что теперь, переходя ко второму разделу- наших разборов ситуации внутри коллектива, здесь все немного неоднозначно....
Есть пункты, которые единогласно и в Вашем письме и по результатам расследования могут быть признаны однозначно положительными. Ну например Ваш первый визит к нам- полностью правильный диагноз и после замены неисправных деталей восстановление правильной работы двигателя(то, что в Вашем городе диагностика стоит дешевле, мы, естественно ,к с воим минусам не относим).
Чистка дроссельного узла вполне необходимая процедура при его загрязнении, при этом не дорогостоящая и здесь предъявить претензии нашему коллективу нам тоже было бы неправильно(тем более о оповещении Вас о необходимости данной процедуры и получения Вашего согласия на него есть противоположное мнение, которое ,конечно недоказуемо, но у нас в этом нет желания выяснять истину, так как мы однозначно на стороне клиента).
Вопросы у нас возникают к второму Вашему визиту.
То, что проблемы первого и второго визита не связаны для нас стопроцентно ясно- пропуски зажигания и сбой регулировки ХХ впоследствии, уже после решения проблем с зажиганием явно не зависит друг от друга.
А необходимость чистки форсунок определяющаяся, в частности по сдвигу топливной коррекции могла и не диагностироваться в условиях пропусков зажигания, когда вследствие пропусков количество кислорода на выпуске избыточно и лямбда зонд , дает блоку информацию, которую блок принимая это за бедную смесь, корректирует в сторону обогащения смесь.
Когда же проблема с зажиганием была решена, и блок управления должен был сместить коррекцию в сторону средних параметров, но этого не сделал, или сделал не значительно, это интерпретировалось мастером, как недостаточная пропускная способность форсунок и он «приговорил» их на чистку.
Более загадочная ситуация с дросселем- то что попадающая в его тело и на заслонку пыль, песок и грязь в смеси с маслянистыми отложениями загрязняют его это пол- беды, часто эта смесь налипшая на саму заслонку, являясь абразивом в месте наименьшего зазора между заслонкой и телом дросселя вырабатывает канавку в которую есть возможность подсоса воздуха при полностью закрытом дросселе.
Такое бывает, но регулятор ХХ, установленный на байпасном канале дросселя(именно его Вы приняли за второй датчик) компенсирует это эффект подсоса своим более закрытым положением... И запас такой компенсации у него порядочный, пока он не упрется в наиболее полно закрытое положение, но для этого подсос должен быть значительным, гораздо большим чем ждешь от машины с 100 тысячным пробегом...
И тогда дроссель действительно приходиться менять, хоть он, конечно не стоит 1000 долларов, это безусловно неприятно.
Будем надеяться, что это не так и Вы дадите нам возможность еще раз внимательно изучить проблему и решить ее так, чтобы Вы , как клиент, не чувствовали себя разочарованным.
Ждем Вас.
Напоминаем телефон (495)7403028
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2009, 17:25
vpb vpb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Щелково
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы и попытку разобраться..

В вашем сообщении я увидел, что вы или ваши коллеги очень уверены в правильности действий и диагноза. Тогда я подумал, зачем я поеду к вам в третий (второй) раз? Что вы еще сможете посмотреть или проверить, ведь вы уже сделали все необходимое и вердикт вынесен?..

Однако я все же сомневался в необходимости замены дросселя (MR507160 - 38000р 10 дней в exist.ru, возможно ваши коллеги имели ввиду MD628217 - 25000р, но если так, то это еще хуже, читайте далее). Тогда я решил разобрать дроссель самостоятельно.

Он оказался очень чистым, спасибо вам за чистку!

Осмотрев моторчик, который я принял за датчик (MD 628319 - 7500р), мне стало ясно, что дело в нем. Как вам известно, он состоит из корпуса, в котором находится шаговый мотор, и штока. Так вот на штоке были выступы, которые при вращении мотора ходили по направляющим канавкам корпуса заставляя двигаться шток поступательно (червячная передача). Эти выступы стерлись, шток замер в крайнем положении (обходной канал закрыт) - деталь следовало заменить.

После замены детали проблема холодного пуска решилась, возможно потребуется регулировка холостого хода, но это мелочи по сравнению с заменой корпуса дросселя.

Мне жаль что моя надежда на "автосервис, обращенный лицом к ЧЕЛОВЕКУ" расстаяла, очередной раз доказывая мне что потребитель в России обречен на страданья. Простите за драматизм

Извините меня, что я не предоставил вам возможности разобраться, увы - это требует больше времени чем разобраться самому (купить корпус дросселя - неделя минимум).

Относительно чистки форсунок,- если это (или что-либо еще) не диагностируется при неисправности системы зажигания (хотя ваши коллеги подшаманили мне наконечники и свечи,- мотор работал ровно, когда я уезжал после первого визита), то нужно назначать повторный визит, где вы сможете провести полную диагностику (услугу, за которой я обратился к вам в первый раз, ведь это диагностика системы впрыска, а не поиск неисправности.. Хотя, может, я хотел слишком многого).

В любом случае, спасибо и успехов вам.
Павел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2009, 23:34
vpb vpb вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Щелково
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Удивлен, что вы не нашли времени на ответ или посчитали не нужным подводить итог. Что же, я нашел для этого 15 минут.

Итог в том, что три из четырех минусов, которые я упомянул в первом сообщении, подтвердились, позвольте повторить:

"первую проблему мог обнаружить за 500р в своем городе, а не за 1800р",- я обосную вам недостаток ваших цен: цены на услуги - это одна из особенностей автосервиса, которые могут быть как достоинством, так и недостатком (как то качество услуг, скорость выполнения, дружелюбность персонала и прочее). Цена может являться конкурентным преимуществом. К примеру у вас есть выбор: стричься в парикмахерской или в салоне красоты, смысл услуг одинаков - вы будете подстрижены, однако в салоне вы могли бы получить больший комфорт, дружелюбность и услужливость персонала, может даже чашку кофе. Это бы стоило обосновано дороже. В вашем случае цена необоснованно выше. Если вы думаете что у нас цены сильно ниже чем в Москве вы ошибаетесь, я не так далеко живу, а цена ниже более чем втрое. Здесь речь идет о считывании данных сканером, ничего более сделано не было (можно было пригласить на повторную диагностику для того чтобы удостовериться в отсутсвии других проблем).

"отсутствие чистки дросселя, возможно, не привело бы ко второй проблеме" - неверно, здесь я подумал что при чистке мог забиться обходной канал, это не так, я был неправ.

"чистка форсунок не оказала заметного эффекта на характеристики а/м, и уж точно не решила проблему два (2400р)." Вы оказали мне эту услугу с целью решить проблему с которой я к вам приехал, но проблема не решилась! В данном случае это равноценно замене работающего датчика. Уточню, речь не шла о загрязненности форсунок (после первичной диагностики, ваш "диагноз" уверил меня в их чистоте - низкое качество услуги), жалоба была на плохой пуск! Проблема осталась. И ни намека на улучшение!

"как решение проблемы два мне посоветовали блочный ремонт (1100$)" Замечу, ВТОРИЧНОЕ решение! То есть, как бы, проблема уже решилась, езжайте, но если что, то поменяйте дроссель в сборе! Ещё в сервисе я сказал вашим коллегам, что улучшений нет, разве они предложили мне приехать через неделю, когда ЭБУ адаптируется? Про дроссель вы писали: "он, конечно не стоит 1000 долларов", но в листе, что мне выдали, написано по-русски "замена дросселя в сборе", может вы продаете их дешевле, чтобы так уверенно утверждать?

Вывод один, это 100% отрицательный отзыв. В ваших вежливых ответах я увидел достаточно самоуверенности и попыток отмахнуться от очевидного. Вы повторяли мне слово в слово то, что мне говорил ваш мастер в автосервисе, зачем? Я это уже слышал, и, раз я пишу отрицательный отзыв, значит его слова меня не впечатлили. Не нужно так упрямо доказывать клиенту свою правоту, нужно честно признавать свои ошибки.

Итак, мое мнение - ОБЫЧНЫЙ сервис. Вы напрасно обиделись на меня за первый пост, ведь я ничего плохого не сказал про ваш сервис. Я лишь сказал, что он не лучше, но и не хуже других. Даже сейчас, после, казалось бы, провала с диагностикой, я считаю именно так. Вам нужно всего лишь удалить ссылку "ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?" ( http://injectorcar.ru/about.shtml ) с вашей главной страницы... Или повышать качество услуг!

Повышайте качество услуг.
Успехов я желал вам именно в этом.
Всех благ, Павел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2023, 15:47
Noliks Noliks вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Неодимовые лазеры для эпиляции

Цитата:
Сообщение от vpb Посмотреть сообщение
Удивлен, что вы не нашли времени на ответ или посчитали не нужным подводить итог. Что же, я нашел для этого 15 минут.

Итог в том, что три из четырех минусов, которые я упомянул в первом сообщении, подтвердились, позвольте повторить:

"первую проблему мог обнаружить за 500р в своем городе, а не за 1800р",- я обосную вам недостаток ваших цен: цены на услуги - это одна из особенностей автосервиса, которые могут быть как достоинством, так и недостатком (как то качество услуг, скорость выполнения, дружелюбность персонала и прочее). Цена может являться конкурентным преимуществом. К примеру у вас есть выбор: стричься в парикмахерской или в салоне красоты, смысл услуг одинаков - вы будете подстрижены, однако в салоне вы могли бы получить больший комфорт, дружелюбность и услужливость персонала, может даже чашку кофе. Это бы стоило обосновано дороже. В вашем случае цена необоснованно выше. Если вы думаете что у нас цены сильно ниже чем в Москве вы ошибаетесь, я не так далеко живу, а цена ниже более чем втрое. Здесь речь идет о считывании данных сканером, ничего более сделано не было (можно было пригласить на повторную диагностику для того чтобы удостовериться в отсутсвии других проблем). Установили неодимовый лазер вот ссылочка на сайт РосМедСис.

"отсутствие чистки дросселя, возможно, не привело бы ко второй проблеме" - неверно, здесь я подумал что при чистке мог забиться обходной канал, это не так, я был неправ.

"чистка форсунок не оказала заметного эффекта на характеристики а/м, и уж точно не решила проблему два (2400р)." Вы оказали мне эту услугу с целью решить проблему с которой я к вам приехал, но проблема не решилась! В данном случае это равноценно замене работающего датчика. Уточню, речь не шла о загрязненности форсунок (после первичной диагностики, ваш "диагноз" уверил меня в их чистоте - низкое качество услуги), жалоба была на плохой пуск! Проблема осталась. И ни намека на улучшение!

"как решение проблемы два мне посоветовали блочный ремонт (1100$)" Замечу, ВТОРИЧНОЕ решение! То есть, как бы, проблема уже решилась, езжайте, но если что, то поменяйте дроссель в сборе! Ещё в сервисе я сказал вашим коллегам, что улучшений нет, разве они предложили мне приехать через неделю, когда ЭБУ адаптируется? Про дроссель вы писали: "он, конечно не стоит 1000 долларов", но в листе, что мне выдали, написано по-русски "замена дросселя в сборе", может вы продаете их дешевле, чтобы так уверенно утверждать?

Вывод один, это 100% отрицательный отзыв. В ваших вежливых ответах я увидел достаточно самоуверенности и попыток отмахнуться от очевидного. Вы повторяли мне слово в слово то, что мне говорил ваш мастер в автосервисе, зачем? Я это уже слышал, и, раз я пишу отрицательный отзыв, значит его слова меня не впечатлили. Не нужно так упрямо доказывать клиенту свою правоту, нужно честно признавать свои ошибки.

Итак, мое мнение - ОБЫЧНЫЙ сервис. Вы напрасно обиделись на меня за первый пост, ведь я ничего плохого не сказал про ваш сервис. Я лишь сказал, что он не лучше, но и не хуже других. Даже сейчас, после, казалось бы, провала с диагностикой, я считаю именно так. Вам нужно всего лишь удалить ссылку "ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?" ( http://injectorcar.ru/about.shtml ) с вашей главной страницы... Или повышать качество услуг!

Повышайте качество услуг.
Успехов я желал вам именно в этом.
Всех благ, Павел.
а что по неодимовым лазерам?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100