+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2011, 14:44
aleks300782
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Настройка дозатора

Народ! Помогите. У меня ke-jetronik. Проблемы с дозатором-распределителем топлива. Есть тут грамотные специалисты, которые расскажут как настроить дифференциальные клапана в дозаторе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 16:08
Valerianych Valerianych вне форума
Профессор
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 149
Загрузки: 19
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks300782 Посмотреть сообщение
Народ! Помогите. У меня ke-jetronik. Проблемы с дозатором-распределителем топлива. Есть тут грамотные специалисты, которые расскажут как настроить дифференциальные клапана в дозаторе.
а их кто нибудь крутил? какие конкретно проблемы?
КЕ джетроник или К- джетроник? что за машина?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 18:29
aleks300782
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Машина KE-jetronik. Проблема в следующем:На дозаторе разнодоз на двух форсунках, промывал паук без разбора-не помогло. Разобрал, начал чистить верхнюю половину, диф. клапана. При этом подавал винс в форсуночные каналы на выходе из дозатора, для каждого канала по очереди. Напомню что диф. клапан- это белая керамическая диафрагма которая под действием давления топлива и пружины перекрывает или открывает маленькую трубочку через которую топливо попадает на форсунку. Вот я эти трубочки и начал через шприц и переходник промывать винсом. И заметил что как раз через две трубочки промывка хуже проходит чем через три остальные(5 цилл.)Мыл долго, результат тот же. Делаю вывод что внутри этих трубочеке какие-то отложения, которые уменьшили пропускную способность. Их можно очистить только механически, только чем, туда иголка и то не до конца влазиет.Плюс я пружины перепутал при сборке. Что мы имеем: Нарушена юстировка пружин, и нарушена пропускная способность клапанов, из-за забитости каналов клапанов. Как регулировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2011, 08:23
Valerianych Valerianych вне форума
Профессор
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 149
Загрузки: 19
Закачек: 0
По умолчанию

так это все после разборки или до этого тоже 2 выхода отличались от других? попробуйте дать карба на подачу, при этом заглушить обратку, снять регулятор разности давления, входной канал закрыть пальцем а весы поднять на открытие.... дать очистителя...
еще как вариант сетки в дозаторе... снимали? (саморезом)
а регулировку делать не советую... обычно регулировка не спасает. Есть винты под каждый клапан, с не стандартным шестигранником.. (лучше подбирать звезду) Включать б.н. на постоянку, колбы и смотреть по наполняемости... (соответственно выкручиваешь, добавляешь, закручиваешь убавляешь) кстати канал на выход из тозатора можно было просмотреть глазом... чтоб он забивался я такого не встречал.
а как дозировку проверяли?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2011, 11:28
aleks300782
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Саморезом снял сетки(2), все проблемы из-за них. Вопрос: Можно ездить без сеток? Как это повлияет на налив? Вы практически проверяли работу дозатора без этих сеток? ( сетки пострадали при ампутациии)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2011, 16:43
Valerianych Valerianych вне форума
Профессор
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 149
Загрузки: 19
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks300782 Посмотреть сообщение
Саморезом снял сетки(2), все проблемы из-за них. Вопрос: Можно ездить без сеток? Как это повлияет на налив? Вы практически проверяли работу дозатора без этих сеток? ( сетки пострадали при ампутациии)
у меня нет колб для точной проверки... но я смотрю по наливу топлива в отверстиях дозатора... на работу влиять не будут, если лить чистый бензин
сетки желательно поставить... забьет форсунки... и еще желательно поставить болт-сетку на вход дозатора, хороший топливный фильтр, желательно фирмы Knecht KL-28

Последний раз редактировалось Valerianych; 12.11.2011 в 17:06
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2011, 17:27
aleks300782
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

фильтр новый стоит. А про болт с фильтром, это который от регулятора давления на дозатор? У меня два болта один с сеткой, другой без. Я так понял вы предлагаете, чтобы оба были с сетками?
Расскажите как отстроить точно, чтобы разнодоза не было на всех режимах лопаты. Хотя не проверял разнодоз. Но думаю что он есть. Потомучто при сборке паука перепутал пружины клапанов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2011, 15:15
Valerianych Valerianych вне форума
Профессор
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 149
Загрузки: 19
Закачек: 0
По умолчанию

такой точной нстройкой не занимался... не вижу смысла. Болт подачи топлива с фильтра.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100