+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.08.2007, 00:28
axelf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию BMW 525 е34 1992 г. - ДМРВ, ДПДЗ и другие

двигатель М50.

Как проверить или где взять параметры, которые должен показывать следующие датчики:
-------------------------------------------------
ДМРВ (AFS) - датчик массовго расхода воздуха на этой машине? Датчик - типа Hot Film, то есть уже пленочный, разъем - четыре контакта, круглый.
По замерам:
1 - земля.
2 - сигнал (0.75 В на ХХ, увеличивается до 1.2В примерно при увеличении оборотов), желто-белый провод.
3 - +12В
4 - 0В (хз что это) - черный провод.

Хотелось бы знать - какие должны быть нормальные значения показаний ДМРВ или где их глянуть.
-----------------
ДПДЗ (TPS) - датчик положения дроссельной заслонки.
3 вывода, расположены в линию. (нумерация их здесь условна и может не совпадать с нумерацией на разъземе)
По замерам:
Контакты 1-2 - 4.8 кОм (при закрытой заслонке) - 1.5 кОм (при открытой)
Контакты 2-3 - наоборот - 1.5 кОм - 4.8 кОм (при закрытой и открытой соотвественно)
Контакты 1-3 - 4.3 кОм

При работе двигателя:
Контакт 1 - +5В
Контакт 2 - сигнал (0.6В на ХХ)
Контакт 3 - 0В (хз что - земля наверно)

Тут вопрос - как машина определяет, что режим ХХ? Если не путаю, в некоторых версиях ДПДЗ был микровыключатель - который и определял - ХХ или нет, а также надо было зазор открытия дроссельной заслонки (0.2-0.6 мм) выставлять - который считался ХХ. А в этой - непонятно.

-----------
Про другие датчики тоже нужна инфа - номинальные показания, распиновка. В найденных книжках этого нет (как проверять пленочный ДМРВ), либо цифры не совпадают (ДПДЗ) - подскажите плз.
-----------
Еще один момент - из за чего может быть такая проблема?
Эта машина нормально заводиться, а вот если снять клемму, подождать, потом снова одеть, то она только с 3-ей попытки заводится. То есть - заводится, но сразу глохнет - как будто обороты ХХ слижком низкие. С 2-го,3-го раза если подгазовывать - тогда не глохнет, работает - надо дать ей поработать - тогда все снова норм становится. И заводится уже без нажатий на педаль газа.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2007, 08:17
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Надо взять таблицу PinData, там есть основные цифры. Измерять лучше со стороны контроллера (ЭБУ), у которого должно быть 88 пинов (ножек), на указанных режимах.
Что касается ИМВ и ДПДЗ, то они согласно этой таблицы - исправны. Однако дополнительно желательно проверить ДПДЗ на износ, и ИМВ - во всём диапазоне.
Попробую ответить на вопрос о клемме. Как я понял, это клемма АКБ.
1. Если хочешь спалить электронику, сними клемму на работающем двигателе.
2. При снятии клеммы стирается адаптивная память, а контроллер должен заново обучаться (причём обучать его надо правильно) и устанавливать исходные параметры.
Мне Вы можете писать сюда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2007, 10:20
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

axelf ,если тебе нужна распиновка (напряжение на каждой ножке ЭБУ при различных режимах) ,напиши,куда скинуть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2007, 16:12
axelf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs Посмотреть сообщение
axelf ,если тебе нужна распиновка (напряжение на каждой ножке ЭБУ при различных режимах) ,напиши,куда скинуть.
Спасибо за ответ!
мыло - axel_mail (пес) mail.ru (если < 10 Мб)
или любой файл-шаринг сервис - типа slil.ru, только не рапида и подобные, где есть ограничение на один ИП адрес, так как я через общий прокси сижу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2007, 16:14
axelf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Викторов Посмотреть сообщение
Надо взять таблицу PinData, там есть основные цифры. Измерять лучше со стороны контроллера (ЭБУ), у которого должно быть 88 пинов (ножек), на указанных режимах.
Что касается ИМВ и ДПДЗ, то они согласно этой таблицы - исправны. Однако дополнительно желательно проверить ДПДЗ на износ, и ИМВ - во всём диапазоне.
Попробую ответить на вопрос о клемме. Как я понял, это клемма АКБ.
1. Если хочешь спалить электронику, сними клемму на работающем двигателе.
2. При снятии клеммы стирается адаптивная память, а контроллер должен заново обучаться (причём обучать его надо правильно) и устанавливать исходные параметры.
Мне Вы можете писать сюда.
Спасибо за помощь!

А где можно взять эту таблицу? И как правильно обучить контроллер?

На ходу клемму снимать не буду.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2007, 19:02
axelf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Нашлась софтинка - AutoData 5.3 - на одном CD - там есть БМВ 525 1992 г. Однако по этим pin data на ДМРВ дожно быть на холостом ходу 1.7 В что-ли. Что-то не сходится.

Лямбду я когда менял - дохлая была вся черная (видимо в копоти). Это нормально? Мотор масло не жрет и не дымит из выхлопной.

Как эта машина узнает - что у нее - режим холостого хода? Микровыключатель где-нибудь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2007, 00:03
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Послал тебе на мыло распиновку,но там три варианта двигателей 525 92 год.Вся программа BMW Diag Repair весит 26 Мб в архиве.
Распиновка и Пин Дата это одно и тоже.
Лямбда не должна быть черная.
ЭБУ опознает ХХ по вольтажу с потенциометра дроссельной заслонки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2007, 14:46
axelf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparcs Посмотреть сообщение
Послал тебе на мыло распиновку,но там три варианта двигателей 525 92 год.Вся программа BMW Diag Repair весит 26 Мб в архиве.
Распиновка и Пин Дата это одно и тоже.
Лямбда не должна быть черная.
ЭБУ опознает ХХ по вольтажу с потенциометра дроссельной заслонки.
Спасибо, получил. Там для MAF цифры не сходятся с измеренными - хотя вроде там для нитевого датчика (hot wire), а тут датчик - пластинка, без нитки (hot film). BMW diag repair - у меня есть (я просто там до этого не смотрел ECM Pins, щас нашел - где это - спасибо!), только вот насколько доверять ее данным насчет MAF сенсора - непонятно.
Как можно проверить этот ДМРВ? Попробовать как машина едет с отключенным ДМРВ?

Может быть лямбда черная - если глючит датчик распредвала? Порылся на форумах - он вроде бы довольно часто вылетает (что странно - датчик Холла - вещь простая и надежная по идее). Кроме ДМРВ - что может еще так сильно влиять на состав смеси?

ну ДПДЗ выдает 0.6В на холостых - вроде все нормально, там норма 0.5 +-0.2В. Линейность вроде в порядке. Я думаю, можно считать ДПДЗ исправным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2007, 17:09
axelf
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Еще сильно нужна инфа/литература по Vanus (диагностика/ремонт), так как была инфа что из-за него может быть потеря динамики, а я абсолютно не прдеставляю что это за узел.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2007, 14:47
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

По ссылке книги по БМВ,если надо,скачай : http://rapidshare.com/users/5ETEN6
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! BMW 525, CO-10% Natsyk Инжектор 10 13.02.2008 20:29
Чем диагностировать BMW 525 1992 г? axelf Все об автодиагностическом оборудовании 12 26.08.2007 00:36
Литература по FIAT, FORD, BMW sergali Инжектор 1 09.11.2006 23:07


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100