+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.07.2007, 06:58
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face Проверяй всё!

Лишний раз убедился в пользе детальной диагностики.
Детальная диагностика - это диагностика деталей.
Сперва помудрствовал на стареньком БМВ 1991 г. 320i (E30), M1.1/M1.3 - сигналы, регулировки, осциллограммы...
Потом преодолел лень и разобрал всё, кроме контроллера, естественно.
Такие чудеса вскрылись - и грязь, и подсосы, и обрывы. Просто всё подетально привёл в порядок - и движок нормализовался.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2007, 17:05
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

А если все и помыть еще- получим моральное удовлетворение от внешнего вида Только момент один есть смущающий. Телодвижения, если они совершаются в рабочем режиме, предположительно должны оплачиваться, если это конечно не хобби и не от безделья. А обосновать необходимость оплаты дополнительного снятия/установки сложно, особенно при работе со старыми клиентами, платежеспособность которых не всегда радует. Часто на действия, непосредственно связанные с поиском вероятной неисправности, уверенности не хватает, например снятие коллектора при поиске подсоса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2007, 07:19
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

[quote=tefko;13216]А обосновать необходимость оплаты дополнительного снятия/установки сложно, особенно при работе со старыми клиентами, платежеспособность которых не всегда радует. QUOTE]

Обоснование лежит на поверхности - это нормальная работа двигателя, которой до тебя никто не добился.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2007, 19:58
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Очень обобщенно. К процессу ближе нужно. Ситуация, от фонаря, например. Американец какой-нить, 6- цилиндр. Проблема в троении или кривой смеси. Пишу от балды, еще раз говорю. Промыть форсы со снятием- ну на вскидку долл 150-200. А по концовке проблема в блоке (ну каскад О2 например, сдох) или МАФе, цена которого соизмерима с блоком и ждать месяц. Причем, достоверного обоснования этому нет, время на ремонт потрачено куча, список выполненных работ кроме промывки и , соответственно, нс/установки коллектора, большой, а самое главное- исправную машину человек не забирает. Что, никому не знакома ситуация, или редкость большая? Вот теперь клиенту обоснуйте, почему он за это платить должен. Рассуждать и по данному примеру можно, особенно, если в таких ситуациях не был (со стороны, например, ремонтом не занимаясь, или занимаясь по праздникам).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2007, 10:41
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Конечно,нереально перебирать весь двигатель в поисках неисправности.Раз получится,три нет,вот и можно закрываться.Если только клиент настоит,сделав предоплату.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2007, 01:32
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

tefko на сто процентов прав. И ещё недавно после горького опыта с КИА Спортейж, я так и не смог её запустить, запускается только на микасе 7.1, и то плохо работает, я понял, что если за 2 часа ты не разобрался что нужно машине, надо оставить её на сутки в покое, попробовать пару часов ещё, если нет то извиниться перед хозяином и вернуть ему обратно в том же состоянии. Иначе можно очень долго смотреть на неё большими глазами и ничего не добиться. Разве я не прав?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2007, 00:18
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Проверяй всё.
Иначе многого просто не увидишь. А отсюда и отрицательный результат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2007, 01:22
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

КИА поехала после того как на диллерской станции ей заменили ЭБУ двигателя, иммо, и проложили кусок новой проводки, просто когда она ко мне попала кто то до меня перекоммутировал и обошёл каким то образом иммо. Потом блок видать глюкнул.

А по поводу отрицательного результата, так я уверен что в Вашей практике, если она не ограничилась тем стареньким БМВ, на которую, судя по проделанной работе было потрачено не менее одного дня, тоже были отрицательные результаты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2007, 06:56
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Без отрицательных результатов не бывает ни у кого. Всё дело не в них, а в их количестве и качестве. Отремонтировав около 2500 машин, я имел примерно 30 неудач. Не люблю моноинжекторы.
С БМВ я действительно возился больше 1 дня. Что касается этого потраченного времени, то разве это решающий фактор? Что толку для владельца, что до этого на разных СТО этой машине посвящали 1 час - и результата нет и суммарно времени потрачено больше. А для меня это время не значит совершенно ничего, потому что оплата идет по нормочасам, а главное есть удовлетворение от результата. Кстати, на днях тот владелец направил ко мне своего друга на БМВ-740.
Кроме того, всегда предпочитаю хорошо выстудить мотор, чтобы после проверить холодный пуск и прогрев.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2007, 02:54
Sania
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

2500 машин, это если учесть что в день около 5, то получается 2 года практики, и ещё, как это оплата по нормочасам? То есть Вы выдаёте человеку результат диагностики на проведение работ в течение 10 нормочасов? И попадаются такие, которые готовы платить за это?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi 80quattru 2.6-плохая динамика Armen Инжектор 13 04.03.2007 09:47


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100