+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.06.2009, 20:34
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Доброго времени суток всем! Чистил форсунки обычным балончиком"очиститель для карбюраторов"давление в нем приличное,самое сложное создать герметичность подачи раствора в форсунку. С помощью разнокалиберных шлангов удалось этого добиться,одной рукой распылял балончик другой кратковременно подавал напр.на форсунку. После,так сказать,промывки поставил все на место по звуку было слышно что одна сечет(не держит бензин). По срочной нужде пришлось ехать так,бензином прилично попахивало,правда. Но результат промывки был налицо. Часа через 3 и 50км.пробега,в полевых условиях пришлось удалять этот казус,опять все снял,проверил и поставил,попробовал все в норме и работает нормально. Как раз после этого и пришла мысль закрыть воздухозаборник,тогда все и началось.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2009, 14:44
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Посмотрите на стенде держат ли ваши форсы бензин под далением,если после вашей "промывки"они текут попробуйте восстановить-ультразвуком почистить.Судя по описанию выше если на лямбде о,9 в богатая смесь,плюс с возможным подсосом или подкл. регулятором ХХ имеем данную шляпу.Попробуйте скинуть адаптацию смеси клемммой минусовой.А если честно езжайте к рекомендованому друзьями диагносту.Лучше к многоуважаемому Fatherу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2009, 11:46
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ура. Вчера был на диагностике,заплатил не смешные деньги за очень смешную диагностику-смех продлевает жизнь. Отличный,кстати,сервис,многие рекомендовали,да и сам я там ремонтировался не раз,правда по механике,плохого сказать ничего не могу,но диагностика ужасная. Во-первых ноутбук включить без меня он не смог,здесь я понял,по любому профи,все исправит моментально. Главное чтоб человек был хороший! Нового ниче не сказа,зато очень лихо умеет ошибки сбрасывать. Ошибки были 1506 и 1409, вот и все.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2009, 16:05
сергм сергм вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64
Загрузки: 33
Закачек: 0
По умолчанию

И чо после сброса всё заработало? Или как....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2009, 17:23
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Нет конечно,все по прежнему, так и я могу ошибки сбрасывать могускинул клему с аккумулятора. Кстати ошибка уже опять появилась.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2009, 22:29
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxtone Посмотреть сообщение
Ура. Вчера был на диагностике,заплатил не смешные деньги за очень смешную диагностику-смех продлевает жизнь. Отличный,кстати,сервис,многие рекомендовали,да и сам я там ремонтировался не раз,правда по механике,плохого сказать ничего не могу,но диагностика ужасная. Во-первых ноутбук включить без меня он не смог,здесь я понял,по любому профи,все исправит моментально. Главное чтоб человек был хороший! Нового ниче не сказа,зато очень лихо умеет ошибки сбрасывать. Ошибки были 1506 и 1409, вот и все.
Не смешные это сколько, если не секрет?Наверно, выглядело примерно так:"У вас ошибки 1506 и 1409".клиент:"А что они означают?И почему у меня проблемы с оборотами?".Диагност,пожимая плечами:"ну ня знаю"???Очень интересно знать как люди работают?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2009, 22:39
сергм сергм вне форума
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64
Загрузки: 33
Закачек: 0
По умолчанию

Не знаю поможет или нет но сегодня лечил ваз2110 тоже держались обороты 2000 тыс прозвонил проводку до блока- всё звонится и вдруг меня дёрнуло проверить на массу один из четырёх коротил на массу убрал и всё пошло
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.06.2009, 11:39
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Коды зафиксированы 1409 - EGR Vakuum regulator solenoid circuit. 1506 - Idle air control overspid error.
Вот и стоит поискать проблему в системе рециркуляции выхлопных газов - скорее всего от награмотной сборки есть подсос воздуха во впускной коллектор, отсюда и высокие обороты ХХ на что указывает второй код.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2009, 09:25
Maxtone
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Отремонтировал. Прочистил регулятор хэ.хэ.и все заработало,находится он втаком недосягаемом месте что просто беда,сначала 3 часа откручивал 2 болтика,потом еще 3 закручивал. Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2019, 19:58
Илья форд Илья форд вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 19.04.2019
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Высокие обороты

Всем привет у меня такая проблема очень высокие обороты бывает превышает 5т. Автор форд фокус 1 zetec 1.8 16v
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100