+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.11.2005, 16:58
Ssshaman
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Проблемы с ecotronic 2ee

Здравствуйте. Являюсь владельцем Opel Omega A e18nvr. Проблем возникало достаточно, но все они решались самостоятельно или силами местных диагностов. Но теперь возникла проблема, с которой не могу справиться уже несколько недель.
Суть такова: увеличился расход как по трассе так и по городу примерно в два раза больше номинала (трасса 12-14л, город ~20л) и перестала заводиться утром с первого раза если холоднее нуля (со второго обычно заводится). По езде машина стала тупая, ХХ - 800-900 держит отлично (ровненько, что удивительно т.к. до этого обороты не сильно, но плавали), на затяжном подъёме с газом в пол через 300-500м начинает дёргаться, как будто бензина не хватает, но как я понял на таком газу свечи просто закидывает, т.к. если ослабить газ, то едет слабо, но стабильно.
Свечи менял 200км назад, сначала грешил на старые (хотя прошли они ~7т.км.), так и езжу с безумным расходом на тупой машине. Раньше иногда компьютер выдавал ошибку 61(регулятор положения дроссельной заслонки), но в последнее время ошибки не видать. Также хотел узнать обязательно ли на моём двигле должен быть лямбда-зонд, а то и в инете и диагносты говорят по разному, в мануалах, которые у меня есть, написано, что должен быть обязательно, а в реале у меня на трубе, где он должен стоять нет даже и намёка на что-либо похожее, но сама труба имеет какой-то не солидный (кустарный) вид. Разъём над трамблёром у меня есть (3 штырька), как я понял из литературы в него втыкается лямбда. Кроме того между датчиком давления масла и кронштейном крепления генератора торчит какой-то датчик по виду как датчик температуры ОЖ или впускного коллектора и к нему нет ни каких проводов и вообще жгуте больше нет проводов кроме проводка зелёного цвета с медной трубочкой D=3мм на конце который я не могу понять куда надо втыкать, т.к. он дотягивается только до генератора.
Вроде всё, спасибо тем кто дочитал этот опус до конца. Надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi 80 87г.в. Проблемы с KE Jetronic Matrix65 Инжектор 3 21.12.2007 14:21
проблемы топливной системы 2109 Sergey495 Инжектор 4 04.11.2007 09:10
проблемы Xistar Инжектор 1 26.07.2007 22:57
Помогите пожалуйста!!! Проблемы с Опель-Аскона Vladden Инжектор 1 20.06.2007 09:20
Воз.заслонка Ecotronic kabrik Инжектор 2 22.01.2005 04:28


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100