+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2005, 18:06
дядя дядя вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию вопрос по K-Jetronic

Вопрос для мастеров с СтО. у меня в руках Дозатор всборе от ауди-100 к-44 2.3л. а на МБ-116 и 126 от 3.8 до 5.6л тоже стоит K-Jetronic.но с 8 выходами.а на ауди 5.

вопрос вот в чем!я хочу поставить этот дозатор на восемь цилиндров обьёмом 4735см3.и если я сделаю тройники. и сделаю одину бенз трубку на форсунку для 1 и 5....вторую для 2 и 6....третью для 3 и 7 и четвертую для 4 и 8 .а пятый выход на дозаторе закрою. сможет этот дозатор накормить эти все цилиндры!ведь там что на мб что на ауди давление в системе 6кг. я не спорю что у этих машин разные форсунки. я их могу и от мерса купить. потянит этот дозатор этот мотор?

жду ответов!за ответы фенкс....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2005, 14:53
Аватар для tefko
tefko tefko вне форума
Профессор
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: Тверь
Сообщений: 938
Загрузки: 0
Закачек: 3
По умолчанию

Странно что немцы не догадались одной трубкой все восемь горшков в параллель запитать, то ж какая экономия :0)))
У меня ответа нет, первый раз такую вещь слышу, хотя забавно.
Весь вопрос судя по всему сведется к соответствию производительности дозатора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2005, 21:51
дядя дядя вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Весь вопрос судя по всему сведется к соответствию производительности дозатора.------
---ДА!!!!хватит ли регулировки производительности форсунки на один канал.то есть!там есть болты ( с шестиграником на 4 или 5 ..или 3 ...не знаю.)которые регулируют форсунку.так можно ли этот болт накрутить под мои 8 цилиндров????? ведь у ауди или мерса-123 мотор 2.3л.а у меня почти 4.8л.это как вопрос:---хватит ли карба солех на форде-гренаде 2.8л.все просто!широк ли диопазон регулировки этих болтов на дозаторе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2005, 21:33
autospez autospez вне форума
Участник
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Агаповка Челябинской обл.
Сообщений: 35
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Я бы посоветовал, если конечно еще жив родной дозатор, сделать так:
вынуть все форсунки из двигателя, поставить под каждой форсункой по мензурке и покрутить двигатель какое-то количество оборотов, примерно 20 или 30 или 50, лучше выкрутить свечи чтобы движок легче крутился.
Измерить количество бензина и принять его среднее значение за эталон или за точку отсчета. Потом поставить другой дозатор, подключить к форсункам и покрутить такое же количество оборотов, как в первый раз и сравнить показания по объему топлива, и только после этого можно пробовать изменять настройки дозатора, в принципе, таким образом можно с большой точностью отрегулировать подачу топлива по форсункам и общую подачу. Да, еще нужно проверить поизводительность топливного насоса. Методика почти такая-же как при регулировке топливной аппаратуры дизелей.
Попробуйте. С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2005, 11:30
Harut
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Для более точного и безвредного замера производительности можете вместо прокрутки стартера просто включить бензонасос и, скажем ровно пять минут подержать напорный диск опущеным на примерно 2мм от начала рабочего положения, можно подложить спичку (или что-нибудь потоньше) между напорным диском и стенкой, потом тоже самое с новым дозатором и т.д...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2005, 21:02
дядя дядя вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
вынуть все форсунки из двигателя, поставить под каждой форсункой по мензурке и покрутить двигатель какое-то количество
друзья! я в курсе! на батиной 44 ауди-100 кu это делал.но. вопрос в производительности дозатора.может я не по адресу пишу.......может мне в германию на бош писать?незнаю.......вот насос качает 120л\ч.а у фарсунки или канала сколько в минуту?я его же на мотор 4735см3 ставить буду!
и вопрос про положение заслонки дозатора!у ауди 2.3л воздух идет через фильтр к ней.потом по резиновой крышке с гофрой к мотору.движется поток воздуха для 2.3л и поднимает ее на свои мм вверх.а тут его в два раза больше!на низу мне топлива хватит.....а на верху?не ставить же мне два дозатора!на к-жетронике доза топлива дозируется положения заслонки-тарелки дозатора.кто знает его разход?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2005, 22:13
Леха Леха вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Насколько я понял о чем речь, то хочу высказать свое мнение. Я думаю, что дозатору все равно сколько форсунок обслуживать.Ведь k-jetronik впрыск непрерывный. Единственное что надо будет сделать, это подложить несколько регулеровочных шайб в регуляторе давления топлива, и при помощи штуцеров и манометра выставить его на такое давление при котором малейшее отклонение диска расходомера воздуха вызывало бы впрыск. А с воздухом проблем не будет!! Леха
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2005, 19:02
дядя дядя вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Леха!это я и хотел знать! Фенкс !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2005, 01:31
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Имхо, ерунда это всё! Не накормит дозатор от 2,3 3,8-536 литров, никак. Регулировка давления мало что даст. Важно еще и сечение каналов дозатора и ещё многое. Лучше поставь два дозатора от 4х горшковых авто.
Например Вольво, новые не очень дорого стоят в Екзисте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2005, 18:42
200
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Не выйдет!

Надо чинить родной дозатор или искать похожий на 8 горшков. Немцы не зря дозаторы под определённое число цилиндров делают - каждой форсунке свой дифференциальный клапан полагается, а каждому клапану своя прорезь в гильзе плунжера. Вместе с клапанной форсункой и пружинящими пластиковыми трубками получается колебательный контур - наросло давление (3-3.3 бар) форсунка сикнула и закрылась, пока давление снова не нарастет (зависит от высоты поднятия плунжера) - они пищат и хорошо распыляют бензин, при этом льют все поровну (винтиками подстраивается). При двух форсунках на одну магистраль лить будет та, у которой пружинка слабее, да и распыла нужного не будет, со второй будет капать каплями, в лучшем случае. Итог: жрёт больше настоящего, а едет как 4-х горшковый. Лучше поставить карбюратор от самосвала - хоть ездить будет!

Последний раз редактировалось 200; 06.06.2005 в 20:08
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Мицубиси Эклипс 1G crusader Инжектор 0 28.03.2008 23:40
Audi 80 87г.в. Проблемы с KE Jetronic Matrix65 Инжектор 3 21.12.2007 14:21
Mono Jetronic и кондей andy77 Инжектор 2 18.06.2007 11:05
Вопрос по Mono Jetronic Kornik Инжектор 9 22.07.2005 00:46
Вопрос про негативные последствия Cvet Инжектор 3 01.05.2005 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100