+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.04.2010, 23:24
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
А как можно помочь автору топика без индикатора?! Просто на моем автомобиле была эта проблема (провернутый демпфер).Я индикатор взял у своих слесарей. Но на 5 градусов промахнулся.
Поделитесь опытом, как можно выставить точнее? Да еще и без индикатора?
Делюсь простым методом: http://injector.fotocrimea.com/krysha.html
Этим методом делаются практически все двигатели, т.к. они принципиально одинаковы. Есть, конечно, сложные методы, например, "Постолоскопом", но далеко не у всех он имеется, да и результат одинаков. "Постолоскопом" не надо снимать крышку клапанов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2010, 22:52
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Большое спасибо! Вашу ссылку читал на одном дыхании!
Делиться на 2 раздела. Технический и "разговор с братками". Оба раздела освещены достаточно подробно. Рекомендую всем.
Но только поиск дефекта был очень сложным. Так денег не заработаешь. Забитость катализатора была видна сразу. Залитые свечи, при выкручивании одной - заводиться. Простейший вакуууметр (если опыта с такими дефектами нет) покажет . Посталовский покажет сразу, только зачем так сложно?
А при разговоре с "братками" - ох, я их на своем веку повидал! проще всего диагностический лист. Кладешь ему в бардачок лист с параметрами выходной диагностики. "Браток" этом ни уха, ни рыла, но лист воспринимает как откровение божье.
При повтрном обращении тыкаешь его носом в абсолютно другой параметр - помогает. Ну а когда тыкаешь в топливную коррекцию - хоть и тупые, но соображать начинают.
Только время "братков" закончилось в конце 90-х. Неужели есть до сих пор?!


Только от темы топика отклонились. Человеку помочь надо, а не разговаривать про "братков".
Итак, какие варианты (кроме индикатора) будут?

Последний раз редактировалось father; 20.04.2010 в 22:59
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2010, 09:29
еоргий еоргий вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: спб
Сообщений: 8
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

братцы ещё одна проблема,у меня в ГБЦ находится выпускной клапан в масляном канале,а как его правильно ставить неизвестно,может подскажет кто?он я так понимаю редукционный с шариком,в одну сторону открывает в другую перекрывает...и я так думаю что в первый раз неправильно его поставил:купил новые компенсаторы,поставил,завелась с полоборота,поработала секунды две и заглохла.снова заводить-ни в какую.снял крышки клапанов,а компенсаторы не надавить,стали колом.может через этот клапан в копенсаторах сбрасывается давление?или я уже НИЧЕГО не понимаю!!!

Последний раз редактировалось еоргий; 23.04.2010 в 09:43
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100