+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.12.2006, 00:30
vak vak вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Краснокамск
Сообщений: 54
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Mitsubishi-galant не заводится.

Здравствуйте.Нужна помощь.Проблема в следующем.У моего друга МИЦУБИСИ ГАЛАНТ 90г.в. двигатель 4G 37 отказывается заводится,точнее со стартера не заводится а с буксира заводится.Во время прогрева на холостых работает чисто,но стоит нажать на педаль газа сразу наченает глохнуть.Как только температура доходит до 40-50градусов обороты быстро наченают падать и машина глохнет.Сам я с японками никогда не сталкивался тем более скарбюраторами.Подскажите где искать , что делать,что может быть?Буду признателен всем кто откликнется.Машину жалко ,полгода парализованная стоит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2006, 10:13
nikson
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Посмотреть бы с начала метки, а так поиск рулит, смотри http://forum.mek1.ru/search.php?mode...753408b702afb3
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2010, 17:24
zluden zluden вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Александрия
Сообщений: 1
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Если у вас нет искры или не заводится Mitsubishi Galant

Я не давно ремонтировал Mitsubishi Galant, она не заводилось не было искры, хозяин машины решил что проще купить новый трамблёр, но его нет в продаже, и оказалась что 50% запчастей можно заменить нашыми !

По окончанию роботы машина начала заводится и работает.

Авто Электрик
zluden2000@mail.ru
вам ето интересно пишыте мне я вам помогу за не большую плату 10$. Первое что вам нужно будит сделать, ето сфотографировать отсек двигателя и выслать мне фотографию !!!
Чтобы рассмотреть какой тип электрооборудования !
Вдруг я вам не смогу помочь, деньги будут возращены !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 21:27
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Вам люди помогали бесплатно. Мы, диагносты, помогаем друг другу.
Требование заплатить $10 за совет считаю некоректным (эх, был бы сейчас в ремзоне, сказал бы по нашему - по русски!. Да и слесаря рядом - а молотки у них тяжелые...).

Вам один пост на извинения. Дальше будете удалены с форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2010, 10:03
Почемучка Почемучка вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Ырынбур
Сообщений: 1
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Вот и у моего приятеля такой же трабл. Жалко мужика, мучается, рукастый и шарит во всем, а схемы нет и - финиш... В разделе "схемы" только два кусочка , полной схемы нет. Галант 1989 г.в., двигло 4G63, 2 л, левый руль. Говорит, сначала загорелась лампочка движка, погасла, загорелась "увага", погасла. Машинка ездила. Загнал в гараж, утром ехать - не заводится. Горит "увага". Стартер крутит, форсунки щелкают, а искры нет. Тестером проверил цепи, куда смог достать - обрывов нет. Возникла мысль проверить датчик положения коленвала, а где его шукать - не знает. Да и как его проверить - менять на заведомо исправный? Сам я ВАЗовод, мне за приятеля обидно, купил авто, а уж год как не ездит. Помогите, кто может!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2010, 13:57
Аватар для AlexChEng
AlexChEng AlexChEng вне форума
Профессор
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: чернигов
Сообщений: 183
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

я дам тебе 10 дол. шоб больше не ходил сюда
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2010, 21:09
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Вот и у моего приятеля такой же трабл. Жалко мужика, мучается, рукастый и шарит во всем, а схемы нет и - финиш... В разделе "схемы" только два кусочка , полной схемы нет. Галант 1989 г.в., двигло 4G63, 2 л, левый руль. Говорит, сначала загорелась лампочка движка, погасла, загорелась "увага", погасла. Машинка ездила. Загнал в гараж, утром ехать - не заводится. Горит "увага". Стартер крутит, форсунки щелкают, а искры нет. Тестером проверил цепи, куда смог достать - обрывов нет. Возникла мысль проверить датчик положения коленвала, а где его шукать - не знает. Да и как его проверить - менять на заведомо исправный? Сам я ВАЗовод, мне за приятеля обидно, купил авто, а уж год как не ездит. Помогите, кто может!
Ремонтировал недавно похожий Мерседес Е200. Проблема - нет искры на 1-4 цилиндре. Катушки парные. Приговор - ЭБУ, менять не потребовалось, смог починить (хотя гемора много, блок неразборный, кто знает - PMS). В Вашем случае - ДПКВ ИМХО рабочий, иначе не работают и форсунки тоже, но проверить его можно осциллографом при прокрутке стартером. Галант 2-х литровый с этим движком бывает 3-х модификаций, с разными системами зажигания. Уточните мощность двигателя (136, 146, 112). Схем у меня нет, но распиновкой ЭБУ помогу.
Начать стОит с проверки сигнала с ЭБУ, потом катушка (форма вторички)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2010, 21:59
sparcs
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Какие сложности.Гораздо проще подключить сканер и все будет видно: обороты,длительность впрыска и прочее.Я уж не говорю о явных ошибках,которые есть в памяти.Много времени и нервов можно сберечь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2010, 06:41
Николай Викторов Николай Викторов вне форума
Профессор
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Феодосия
Сообщений: 655
Загрузки: 0
Закачек: 0
Red face

Цитата:
Сообщение от vak Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Нужна помощь.Проблема в следующем.У моего друга МИЦУБИСИ ГАЛАНТ 90г.в. двигатель 4G 37 отказывается заводится,точнее со стартера не заводится а с буксира заводится.Во время прогрева на холостых работает чисто,но стоит нажать на педаль газа сразу наченает глохнуть.Как только температура доходит до 40-50градусов обороты быстро наченают падать и машина глохнет.Сам я с японками никогда не сталкивался тем более скарбюраторами.Подскажите где искать , что делать,что может быть?Буду признателен всем кто откликнется.Машину жалко ,полгода парализованная стоит.

Прочёл всю полемику и специально вернулся к началу. При чём тут зажигание? Угол можно попробовать поменять, но не более. Считаю, что бедная смесь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2010, 00:35
caka caka вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Борисов
Сообщений: 67
Загрузки: 14
Закачек: 0
По умолчанию

Чото мы не внимательны.Какой сканер,какая диагностика-авто 90г и карбюратор...На корпусе корбюратора есть окошечко-уровень топлива(на работающей машине он должен быть по середине.Далее аккуратно снимаем верхнюю часть(крышку)карбюратора и удивляемс большому количеству грязи и отложений.Доступ ко всем жиклерам и каналам окрыт.Осторожно все выкручиваем,не забывая пометить место расположения каждого.чистим,я использую vd-40,продуваем.Вмнт качества у них,как правило,закрыт тех заглушкой-удалить(расположен со стороны перегородки мот. отсека.Все назад,заводим(по опыту винт кач. надо будет выкр.оборота 3-4).Радуемся.Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАЗ 21099i не заводится в холод martsun Инжектор 21 03.02.2011 17:05
2109 инжектор не заводится на горячей Oleg36 Инжектор 5 26.12.2007 03:06
Vectra 1989-1990 не заводится FED Инжектор 5 06.04.2005 17:54
На холодную не заводится aarmen Инжектор 10 01.04.2005 20:27
то заводится то не заводится trozer Инжектор 12 23.11.2004 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100