+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.12.2010, 21:38
wind7 wind7 вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 12
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
На хрена сразу то дозатор разбирать?! Вы обратили внимание, что у вас металическая прокладка? Привалочные плоскости после разборки кто шлифовать будет и где вы возьмете новую прокладку?!.
в принципе можно попробовать посадить на анаэробный герметик (лактайт)... там где проходит бензин он остатки вымоет ... там где прилегающие поверхности высохнет ... с воздушными каналами конечно сложнее но тоже можно пролить очистителем и выдуть воздугом

Последний раз редактировалось wind7; 18.12.2010 в 21:43
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2010, 14:31
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Маленькая поправочка, согласен с father, разбирать можно и нужно только если уверен в причине, как в моём случае и если есть замена или альтернатива дозатору. Так сказать, когда терять не чего. Это не карбюратор, который после сборки ОБЯЗАТЕЛЬНО соберётся и будет работать. У меня просто предшествовала долгая диагностика путём исключение, как замена форсунок, изменение места выходов на форсунки, в конце концов замена дозатора на запасной и прочее. вот я и пришёл к выводу, что просто его безразборный ремонт не возможен. А неработающий дозатор- тяжёлая не маленькая железяка, занимающая место и мешающая в важных детальках. О методах "кустарной" диагностики я начал тему, но меня там заклевали. в принципе, я её реанимирую и ссылю друг на друга эти две, а там, пусть каждый думает сам. Главное иметь выбор.

Да, если мембрана металлическая поедена ржой-беда. Придётся её полировать до основания и хромировать промышленным хромом, или никелем. Но, моя, на счастье, оказалась "здоровой". Ну немного кое где хром "посмывало". Вот поставлю, посмотрим, имеет право она на жизнь, или нет. Если нет, располовиню и буду чем-то "герметить". Главное, что разобрать-собрать не проблема и ремзапчасти можно найти. по крайней мере, теперь любой может не сомневаясь отнести дозатор мастеру по ним, зная, что предложение по ремонту не развод и ещё можно купить резинки, которые и являются основной причиной отказа или сбоя.
Да, ещё плунжерная пара, которую любой токарь восстановит, сняв сотку с цилиндра и вытачив из нержавейки сам шток.
з.ы. вчера мучался вопросом. Мне из Америки пришёл дозатор, восстановленный на заводе, ну как в Экзисте по 50000 р., только за 200$. Короче, думаю, а вдруг развод, вдруг Америкос какой покрасил его, помыв предварительно и тулит горбатого?! Хотя вроде как "афтаритетный продавец". Думаю, надог плунжер вынуть-посмотреть. Как я только не карячился. Он на конус выточен и точит им, не ухватишь ни чем. Я уже и вакуумные приспособы конструировать начал, в голове, при помощи пылесоса. потом осенило. Благо дома лежал магнит от ГДН-50. Вытащил, новёхонький совсем.

Последний раз редактировалось Mayor; 19.12.2010 в 14:43
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2010, 14:35
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
в принципе можно попробовать посадить на анаэробный герметик (лактайт)... там где проходит бензин он остатки вымоет ... там где прилегающие поверхности высохнет ... с воздушными каналами конечно сложнее но тоже можно пролить очистителем и выдуть воздугом
Абсолютно правильно. Продуть можно у любого карбюраторщика сжатым, предварительно замочив в чём душе угодно. я не стал замачивать, ибо ну очень он чистый был. Так, проверил проходимость и сопротивление каналов и всё.
з.ы. а что бы прилегание обеспечить я ОЧЕНЬ АККУРАТНО подтянул крест на крест ударной отвёрточкой. Подтянулось достаточно не мало. возможно от слабой затяжки и травит в большинстве случаев после переборки?

з.ы.з.ы. К стати, вот ссылка на обсуждение методов диагностики и их права на жизнь, кустарным и не только способом. Думаю темы как-то связаны и связать их ссылками можно:
http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=6686

Последний раз редактировалось Mayor; 19.12.2010 в 14:46
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2010, 13:07
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Вот, интересная темка по разборке РУДа. надо будет перенести её, а то тот форум крякнет и всё, пиши пропало.

http://www.oldmerin.net/board/lofive...hp/t18571.html
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2011, 09:30
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Нашел чем удивить.Ты попробуй на Тииде регулятор оборотов печки поменять,изогнешься так, что твоя камасутра нервно курит в стороне
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2011, 11:40
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Ага, или свечи поменять в Порше 924!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2011, 13:03
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Angry

СПАМЕРЫ- маст дай,
К-джетронк- форева!

Последний раз редактировалось Mayor; 09.01.2011 в 13:12
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2011, 00:59
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Парни!
Друг к другу относимся только с уважением.
На бан нарваться просто, а пообщаться - милости просим.
Уважайте друг друга, плиз!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2011, 10:46
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Это думаю мы токо со спамерами так,а так если человек по теме спрашивает без всяких камасутр,мы завсегда корректно общаемся
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.01.2011, 13:10
Mayor
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Smile

Канечно со спамерами. Из за них моя тема слетела, про К-джетроник. Вернее модератор не понял моей просьбы убить спамера и снёс всю тему. Как же я к ним, бездельникам должен относиться. А форумчан я люблю и уважаю.
К стати, спамера убили и наши ему послания вызывают ступор у людей не осведомлённых, Щас я своё отрихтую.

Последний раз редактировалось Mayor; 09.01.2011 в 13:12
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100