+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2010, 00:30
AndreyT4
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию Проблема с digifant`ом

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня VW T4. Мотор у меня ААС, это прямой родственник аудюшного ABK и ABF. А так же пассатовского 2Е. Под управлением Digifant,а.

История вкратце: как только купил мотор не тянул вообще, еле до МРЭО доехал. Страшно коптил, дергался, глох, жрал литров 40 на 100км. Потом был заменен МАП-сенсор (датчик абсолютного давления во впускном коллекторе). Машина поехала. Далее еще много всякого геморроя, не суть. Ездила хорошо, но только холодная. Как только прогреется, все...до 3000об\мин мотор набирал обороты только если постоянно "играть" газом. И то еле-еле. Если просто нажать на газ, то как будто за бампер схватили. Но после 3000 как будто нитро включил! Пулей до отсечки! В общем лямбду отключил.

Потом полез глубже в мотор. В итоге: поменял выпускной коллектор (труснут), приемную трубу(гофре пипец), катализатор выкинул(все равно прогорел). Выставил фазы ГРМ (били сбиты на 2 зуба). Поменял всю ВВ цепь (свечи, провода, крышка, бегунок были конченные. Катушку не трогал). Поменял датчик холла (т.к. он был весь в масле, какашках и потрескался. И тахометр частенько прыгал). Пропаял реле №30 (прыгал ХХ) тьфу-тьфу, вроде не прыгают больше. Выставил УОЗ строго по букварю.

После проделанной работы двигатель просто озверел! 2-х литровый мотор мощностью 84(!)л.с. разгоняет 2 тонны железа с аэродинамикой батона до 150 км/ч. Работает как часы, не дергается, провалов нет, не дымит. Заводится с пол-оборота. Я не верю что у этого мотора какие-то проблемы... НО! эта собака жрет 25 литров на 100км...не важно как ездить, хоть крути до отсечки, хоть плавно разгоняйся до 60ти...Должен кушать 13л по городу. Проще убить чем прокормить.



Помогите мне пожалуйста вылечить этот digifant!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 07:56
Теркин Теркин вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Загрузки: 3
Закачек: 0
По умолчанию

Я бы начал с проверки времени открытия форсунок. (Если она в норме, то нужно проверить их производительность). Если же время открытия завышено, то нужно искать причину. Попутно проверил бы накат, т. к. он напрямую связан с расходом. И, конечно же, проверил эффективность работы СУД. (Системы управления двигателем).
И ещё. Из вашего сообщения ,я не понял, про лямбду. Есть она, сейчас, или нет? Если есть, то какой с неё сигнал? Если нет, то у вас, тогда, не будет топливной коррекции, что и может привести к повышенному расходу.

Последний раз редактировалось Теркин; 03.12.2010 в 08:00
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 19:16
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Даешь Лямду на место!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 20:25
AndreyT4
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

Теркин, время открытия форсов 2.5-2.75мс - многовато?

Максим, почитай в старт-посте что происходит с подключением лямбды. По ваг-кому сигнал в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2010, 10:20
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

В начале темы написпано - Лямбду отключил, если я правильно умею читать. Тогда надо переделать под карбюратор Солекс и. думаю, расход станет поменьше. Эти системы на Лямбду сильно завязаны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2010, 00:12
Аватар для Avtodoktor
Avtodoktor Avtodoktor вне форума
Профессор
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Загрузки: 1
Закачек: 2
По умолчанию

Герметичность форсунок и ходовую проверь..И отпиши что нибудь....Хотя относительно ходовой есть сомнения..Вроде пишешь что до 150 разгоняешься..))))
__________________
До сих пор не могу понять,как переменный ток течёт по прямому проводу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100