+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2009, 23:11
алейник александр алейник александр вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: сумы
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Опель Кадет расход топлива 25-30л

Автомобиль Опель Кадет 1990г. Выпуска 1,4 моноинжектор двигатель C14NZ. При перегазовке черный дым расход топлива 25-30л. На 100 км. При выключении зажигания жужжит РХХ выключается только при снятии минусовой клеммы АКБ.ЭБУ пишет ошибку 45 богатая смесь. датчикО2 не работает думаю залит,при нажатии на газ напряжение меняется но на большом промежутке времени. Давление топлива в магистрали 0,8 кг/см3 на неработающем и на всех режимах работы двигателя. Форсунку промыл работает нормально время открытия ХХ-2,8 полгаза-3,2 миллисекунды. Датчик МАР- напряжение на входе на неработающем 5 вольт, выходной сигнал на ХХ-1,5в при перегазовке поднимается до 3,5в. Напряжение на датчик О2-0,2в. Напряжение на ДПДЗ -5в. Напряжение на датчик температуры воды холодный 5в на горячий опускается до2,5в. подскажите пожалуйста причину такого расхода я думаю накрылся ЭБУ но он немало стоит страшно если после замены неисправность останется, а подменить нечем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 08:52
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Посмотрите, не пропускает ли резинка под форсункой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 10:28
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Да подождите сразу ЭБУ менять!!У вас например на хх килородник показывает 0,2 в -это бедная смесь, а вы говорите что у вас черный дым валит,несостыковочка получается.И потом 2,8 мс время впрыска для моника многовато мне кажется,хотя что бы точно сказать надо бы данные из базы сравнит хоть из автодаты.У опелей если еще и вдобавок клапан ЕГР стоит, может из-за негерметичности клапана ЕГР увеличивать давление во впускном коллекторе, как следствие блок думает что увеличилась нагрузка-обогащает смесь.По давлению топлива,при пергазовках не падает?И какое давление должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 14:41
алейник александр алейник александр вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: сумы
Сообщений: 2
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

я понимаю что 0,2в это бедная смесь, но это напряжение выходит с ЭБУ . а ошибку показывает при перегазовке. напряжение подымается, но на осцылографе идёт прямая не сисусоида как у робочего датчика О2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 20:50
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вот и поищи, почему О2 сенсор дает такие показания, на моновпрыске просто подать доп. топливо в коллектор и посмотреть на реакцию зонда. Может где воздух попадает в коллектора лишний, искажает картину для О2 сенсора, тот в свою очередь дурит ЭБУ, тот льет топливо без меры.
В общем простор для творчества!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2009, 09:18
Алекс12 Алекс12 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 372
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Если у тебя на хх 0,2 в на зонде а на оборотах зонд начинает шевелится-похоже на подсос, при условии что датчик не совсем труп.Есть вариант что когда дачик помирает он показывает бедную смесь,но на оборотах из-за более высокой температуры выхлопа начинает шевелится.0.2 с эбу-это при отключенном зонде?Есть тогда вот еще вариант-попробуй отцепить зонд и скинь адаптацию клеммой,затем посмотри что со смесью получается по газику.Посмотри разрежение вакууметром и внимательно выпускной коллектор, может где трещина или прокладка прогорела например
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2009, 00:49
Petrovich67
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
Question

Цитата:
Сообщение от алейник александр Посмотреть сообщение
Автомобиль Опель Кадет 1990г. Выпуска 1,4 моноинжектор двигатель C14NZ. При перегазовке черный дым расход топлива 25-30л. На 100 км. При выключении зажигания жужжит РХХ выключается только при снятии минусовой клеммы АКБ.ЭБУ пишет ошибку 45 богатая смесь. датчикО2 не работает думаю залит,при нажатии на газ напряжение меняется но на большом промежутке времени. Давление топлива в магистрали 0,8 кг/см3 на неработающем и на всех режимах работы двигателя. Форсунку промыл работает нормально время открытия ХХ-2,8 полгаза-3,2 миллисекунды. Датчик МАР- напряжение на входе на неработающем 5 вольт, выходной сигнал на ХХ-1,5в при перегазовке поднимается до 3,5в. Напряжение на датчик О2-0,2в. Напряжение на ДПДЗ -5в. Напряжение на датчик температуры воды холодный 5в на горячий опускается до2,5в. подскажите пожалуйста причину такого расхода я думаю накрылся ЭБУ но он немало стоит страшно если после замены неисправность останется, а подменить нечем.
Д.тепературы горячий-270-375Ом должен выдовать,и посмотри клапан продувки топливного бака. Заглуши со стороны моника,посмотри чео будет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2009, 01:21
shaman25
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

если при отсоединенном датчике кислорода с эбу приходит 0,2 в то кранты эбу, у меня пару случаев было уже с этими машинами, меняли эбу и все впорядке, но перед этим еще раз проверь все приходящие плюсы и минусы на эбу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2009, 19:30
leksred
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

неплотно посадил форсунку льет мимо посмотри на работающем движке сколько топлива идет и как должно быть распыл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100