+7(495) 789-46-31 +7 (495) 771-70-31
г. Москва, Сиреневый бульвар, д.83
Телефон автосервиса и запись на ремонт: +7(495) 380-34-34 +7 (495) 603-72-55
Сайт injectorcar.ru

Вернуться   Форум по впрыску топлива > Инжектор

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.08.2009, 11:28
andreickitin
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию впрыск воды

здраствуйте все кто стал интересоватся этим вопросом .давным давно 88-90года в армии со мной служил парень сергей он закончил инстетут по двигателям. и они там разробатовали чтото с впыском воды. ну и мы попробовали поиспектировать там я какраз ездил на газ-66. мы через медецинскую систеу набор игл подвели воду к вакомнуму шлангу от трамблера.каков был зфект мощность возросла.ето я понял потому что у нас была горка на которую я вьежал только на 3-й передаче а после этой модификации стал влетать на 4-й.после армии пиришлось работать на газике 52 двигатель 6 слабенький после токой дороботки мощность существенно увеличелась. вдень у меня уходило 6 литров дисцилированой воды простая вота из крана не пойдет там много извести. которая дает белый налет. в одном форуме я встретил это обсуждение и вот думаю заинтересовать наших форумчан попробовать всем нам зделать таку вещ для инжектора. я конечно не прогромист и не супер электронщик но в электронике кое что понимаю.сразу хочу пояснить что воду надо подовать во впускной калектор .если расчитать правельно то вреда небудит и масло портится не будет так как правельное количество воды не будит поподать туда.эфект от воды еще таков входной тракт клапаннй мехонизм очещаются от сажи и нагара сам порвеял .ивот что теперь скажу если кто заинтересовался довайте делать вмесе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2009, 16:46
Максим68 Максим68 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Славянск - на - Кубани
Сообщений: 486
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Даймлер наверное с охотой займется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 09:09
colin555
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

интересно хотелось бы узнать побольше, смысл этой хитрой штучки!?!?!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 06:24
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Смысл в том, что вода не сжимается. Ее впрыск в камеру сгорания таким образом увеличивает степень сжатия. Эффектов положительных, действительно, много. Но есть один серьезный отрицательный - нагрузка на ЦПГ. Механика не рассчитана на бОльшую степень сжатия. Ресурс мотора явно не увеличится. Плюс при отрицательных температурах воздуха что делать с водой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2009, 06:51
colin555
Guest
 
Сообщений: n/a
Загрузки:
Закачек:
По умолчанию

чертежи есть, что, и куда цепляется, ставиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2009, 20:52
father father вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Didim55 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что вода не сжимается. Ее впрыск в камеру сгорания таким образом увеличивает степень сжатия....
А бензин разве сжимается?
При попадании воды в цилиндр - она испаряется, поглощая на себя тепло. Давление и температура в камере сгорания падает (это хорошо видно на дизеле при впрыске холодной солярки) - так что нагрузок на ЦПГ не бойтесь - их не будет.
Данные работы ведуться давно.Добавляется вода в топливо в присутствии присадок-дегиградоров, растворяющих воду в бензине.
Эти присадки (разработки ХАДИ), свободно продаются на Украине.
При падении мощности наблюдается повышение экономичности, но стоимость сэкономленного бензина "съедает" стоимость присадки.
Из обнаруженных плюсов хочу отметить один немаловажный - эффективно удаляется нагар в камере сгорания.
Так что работать в этом направлении смысл есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2009, 22:35
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Father, у меня вызывает сомнение падение тяги при впрыске воды. На газотурбинных двигателях, наоборот, повышается степень сжатия, особенно на первых ступенях компрессора, за счет того, что вода, испаряясь во входном устройстве, охлаждала воздух. Этим приемом часто пользовались вертолетчики в Афгане - при взлете ведро воды в двигатели. Циклы, конечно, разные, да и конструкция существенно отличается, но повышение тяги - налицо. Понятно, что вода занимает некий объем в цилиндре, который мог бы быть занят смесью, а вода, в отличие от смеси, не горит, т.е. не совершает работу. Но вот повысится или понизится суммарная мощность ДВС - вопрос.
Также общался с одним старым водилой - работал на ЗиЛе, он туда приспособил эту штуку - хвалил очень. Этот кадр на грузовике летал едва не быстрее, чем я на Вольво, только вот автоматическую подачу сделать не смог, регулировал крантиком из кабины.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 06:16
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
А бензин разве сжимается?
...
ЦПГ не бойтесь - их не будет.
Бензин, конечно, не сжимается. Но больше чем надо для горения его не впрыснешь.

Каким образом машина, не заезжавшая в гору на третей передаче, вдруг заехала на четвертой без увеличения нагрузок на ЦПГ? Кто ее толкал? Воду впрыскивают для снижения мощности? В начале темы эффект обратный описывается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2009, 19:56
MihailCarib MihailCarib вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: МО
Сообщений: 75
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А посмотрите с точки зрения работы. Энергия, выделяемая при сжигании единицы объема ТВС в одном цилиндре, затрачивается на преодоление сил трения, на нагрев ДВС, идет в виде полезной мощности на вал, а также расходуется на то, чтобы сжать ТВС в другом цилиндре. И если снизить потери на сжатие (а холодный воздух проще сжать) - то и ЦПГ разгрузится и мы получим больше полезной работы на валу, что в итоге и есть крутящий момент.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2009, 06:04
Didim55 Didim55 вне форума
Профессор
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 455
Загрузки: 22
Закачек: 0
По умолчанию

Логично. Но как при жесткой механической связи поршня с коленвалом мы получаем бОльший крутящий момент на валу без увеличения давления на поршень? Трение не уменьшается, воздух сжимается лучше, горение происходит лучше - давление на поршень больше. Если энергия горения меньше ушла на преодоление сжатия в другом цилиндре, как эта разница попадет на коленвал? Думаю, реализовать практически впрыск воды в полностью автоматическом режиме крайне тяжело. Не спроста мировые автопроизводители не используют впрыск воды. В чем загвоздка (кроме морозоустойчивости этой системы)?

Последний раз редактировалось Didim55; 28.08.2009 в 06:15
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Инжектор.Кар Форум
Rambler's Top100